Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Голые тела, бесполые модели и скотч вместо белья: что происходило на Неделе моды в Нью-Йорке?

00:02, 15 февраля 2022

Фото: Eugene Gologursky / Getty Images for Art Hearts Fashion

И дизайнеры, и поклонники высокой моды за годы пандемии, бесформенной мешковатой одежды и скрытого под маской мейкапа истосковались по дерзким светским образам. Прошедшая Неделя моды в Нью-Йорке стала своеобразным откликом на пережитые ограничения: участницы дефиле выходили на подиум в кислотных перьях, прозрачных кольчугах, бунтарских мини, а некоторые из них — попросту обнаженными. В то же время многие выбрали беспроигрышный вариант и остались верны эстетике 2000-х годов: неоновые цвета, массивные цепи, футуристичные очки и широкий клеш оказались так же популярны на улицах города, как нагота — на подиумах. «Лента.ру» собрала самые яркие выходы и самые провокационные выходки моделей и гостей Недели моды в Нью-Йорке.

Пилюля наготы

Помимо прозрачной одежды и ярких акцентов, одним из самых запоминающихся трендов Недели моды в Нью-Йорке стали аксессуары необычных форм. На показе бренда Bronx and Banco, который состоялся в отеле Bowery, манекенщица представила публике сумку-клатч в виде двухцветной пилюли.

Байкерский шик

Американская рэперша Dream Doll поддержала еще одну модную тенденцию последнего сезона и появилась в объективе уличных фотографов в наряде с крупными вырезами в неожиданных местах. Кожаные шорты и ботфорты люксового дома Hardware LDN она дополнила байкерской курткой бюджетного бренда Fashion Nova. Помимо яркого маникюра, украшениями исполнительницы стали многочисленные массивные цепи и чокер с острыми шипами.

Суперсила моды

Внимание папарацци на Неделях моды все чаще привлекают гости в парных образах. Так, например, блогеры Изабель Шапю и Нельсон Тибергьен вдохновились костюмами супергероев. Изабель выбрала для выхода в свет облегающее платье миди с 3D-принтом в виде очертаний женской фигуры, а ее спутник надел зеленый лонгслив, имитирующий торс Халка.

Фейерверк на лопатках

Некоторые дизайнеры решили произвести впечатление на зрителей, представив свои работы нестандартным образом. И хотя поклонники высокой моды уже привыкли к диким выходкам моделей на подиумах, как, например, нервная походка горбатого манекенщика Maison Margiela в 2019 году, участница показа линейки Bartschland, выпущенной продюсером Сюзанной Барч, сумела произвести новый фурор. Татуированная девушка легла на подиум, подняла и раздвинула ноги и зажгла привязанные к каблукам своих туфель факелы.

Прозрачная кольчуга

В своем образе эта гостья нью-йоркских шоу предусмотрела сразу два главных тренда прошедшей Недели. Девушка предстала перед фотографами без нижнего белья в прозрачном платье длины макси, которое выполнено из кольчуги белого цвета, а также в босоножках на платформе. Ярким акцентом наряда девушки стала неоновая желтая сумка — цвет, который редакторы глянцевых изданий включили в список самых модных оттенков весны 2022 года.

Мужской балет

Нынешней зимой стало известно, что одежда в балетном стиле, подразумевающем воздушные полупрозрачные ткани в пастельных тонах и туфли на длинных лентах, станет очередным трендом нового года. Именно на эту тенденцию обратили внимание модельеры японской марки Sho Konishi, предложив свою интерпретацию мужской версии нарядов.

Нестандартный метод

К одному из главных трендов Недели моды в Нью-Йорке — экстремально открытым костюмам — дизайнеры балийской марки House Of Mua Mua добавили собственное новшество. Во время показа манекенщица Джессика Зири представила сумку-клатч нетрадиционным способом: девушка использовала аксессуар в качестве топа, который прикрывал ее обнаженную грудь.

Дух Кардашьян

Российская певица и инфлюэнсер Елизавета Козлова напомнила о тренде на монокомбинезон, который задала телезвезда Ким Кардашьян на балу Института костюма музея Метрополитен Met Gala в сентябре прошлого года. Девушка прошлась по улицам города в броском топе бренда Monosuit, переходящем в защитную маску. Образ она дополнила все еще актуальными атрибутами из 2000-х: очками в квадратной оправе, расклешенными брюками с разрезами и грубыми кожаными ботинками.

Тактильное удовольствие

Американский бренд Eckhaus Latta, основанный однокурсниками Майком Экхаусом и Зои Латтой, известен своим неординарным подходом к созданию предметов гардероба: дизайнеры фокусируются на использовании неожиданных материалов, обращая внимание на тактильные ощущения от прикосновений к вещам. В своей новой коллекции марка размыла границы гендера и представила мужские платья из полупрозрачных тканей с пайетками.

Липкое бикини

Неделя моды в Нью-Йорке из года в год удивляет публику курьезными показами, и дефиле художника Джожля Альвареса, которое состоялось в здании бывшего театра Зигфельда, не стало исключением. В 2018 году дизайнер запустил проект Black Tape Project, специализирующийся на альтернативной моде, и предложил девушкам носить скотч вместо нижнего белья и купальников. На последнем шоу мужчина представил воплощение своей идеи: модели прошлись по подиуму с черным скотчем на коже, который прикрывал их обнаженные тела и имитировал различные модели бикини.

Мистические твари

Далеко не все гости модных недель решили похвастаться образами именитых дизайнеров. Один из посетителей шоу проявил свои творческие способности и появился в Нью-Йорке в костюме мистического существа, изготовленном собственными руками.

Пижамная роскошь

Парные наряды гостей Недели моды отличаются неординарностью и оригинальностью. Пижамный костюм с кислотно-розовыми пятнами визуально контрастирует с вызывающим тотал-блэк луком: в образах девушки задействовали сразу несколько трендов 2022 года — перья, искусственный мех и «голые наряды» в стиле французского модного дома Mugler.

Дикий контраст

Гостья показа бренда Saint Sintra привлекла внимание папарацци своим романтичным образом с множеством акцентных деталей, которые вошли в моду в нынешнем сезоне. Посетительница появилась в светлом мини-платье с рюшами, которое контрастирует с фиолетовым кардиганом, черной дутой курткой и леопардовыми колготками. Еще одна яркая особенность костюма — сапоги в ковбойском стиле с несвойственной данной модели шпилькой. Эпатажности наряду придали бейсболка, крупные бусы с подвеской в виде яйца и яркий макияж в стиле smoky eyes.

Никакого гендера

За годы пандемии одеждой унисекс стали считаться не только мешковатые костюмы, но и вполне женственные предметы гардероба. Это явление в очередной раз показал австралийский гендерно-нейтральный бренд Anicic. В рамках шоу манекенщик представил публике сетчатый топ на тонких бретелях в сочетании с костюмом мятного цвета и сапогами на высоких каблуках. Дизайнеры марки также напомнили зрителям, что популярный 1990-х годах принт тай-дай пока не собирается покидать подиумы.

Рваный прием

На Неделе моды в Нью-Йорке модельеры люксового бренда PatBo решили совместить бунтарскую эстетику нулевых с собственными представлениями о современной роскоши. Рваные колготки, экстремальные вырезы, очки в дерзкой оправе и бархатистые бомберы на одно плечо легли в основу новой коллекции бренда.

Шлейф Нью-Йорка

Преданным поклонникам высокой моды погодные условия не страшны даже зимой: именно это на своем примере доказала фэшн-блогерша Ольга Феррара. Бьюти-эксперт позировала фотографам перед шоу бренда Dur Doux в черном мини-платье на одно плечо с асимметричным шлейфом из белого тюля.

Гостья из прошлого

Эта гостья Недели моды применила в своем образе трендовый стилевой прием, который был на пике популярности среди подростков в 2000-х годах — расклешенная юбка поверх штанов. Такая комбинация называется drouser — от сочетания английских слов dress (платье) и trouser (брюки). Поддерживая эстетику Y2K (year 2000, двухтысячный год), она украсила образ яркими аксессуарами и прической.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше