Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Ключ от всех дверей. Проверьте, насколько вам нужен Сбер ID

Мы делаем покупки в интернете, смотрим кино, оплачиваем счета, записываемся на прием к врачу или в госучреждение. Наша виртуальная жизнь многообразна, с каждым годом мы решаем в сети все больше рутинных задач и открываем для себя новые возможности для учебы и развлечений.

Наши действия в интернете давно лишены анонимности. Сайты требуют, чтобы мы регистрировались, заводили логины и пароли. Главное — не забыть все эти данные!

А что, если бы вам сказали, что теперь можно стать владельцем одного супер-ключа, который откроет для вас все двери? И больше не надо будет каждый раз запоминать логины и пароли, вручную вводить данные при регистрации, указывать информацию по разным картам.

Такой ключ называется Cбер ID. Это бесплатный сервис, который доступен не только для клиентов СБЕРа, но и абсолютно для любого пользователя, который захочет упростить себе жизнь в сети.

«Лента.ру» и Сбер предлагают пройти тест, чтобы проверить, что произойдет, если вы подключите себе Сбер ID. Сможет ли он упростить ваши повседневные действия в интернете?

Есть целых три причины подключить Сбер ID: этот сервис позволяет легко и без лишних усилий заходить на сайты экосистемы Сбера и его партнеров, защищает ваши данные, собирает для вас скидки и спецпредложения.

Узнать все о сервисе и подключить свой Сбер ID можно на сайте Сбера.

Идея о создании специального сервиса, который помогает проще и быстрее входить на сайта и в приложения, возникла параллельно с формированием экосистемы Сбера. Ведь многие клиенты банка регулярно пользуются сразу несколькими сервисами. А чем больше разных ресурсов и приложений, тем больше регистраций и паролей. Поэтому универсальный сервис Сбер ID позволяет объединить все профили в один для удобной и безопасной работы.

Больше нет необходимости записывать и запоминать десятки паролей для авторизации. Не нужно тратить время на заполнение анкет — все данные на новых сайтах заполняются автоматически.

Чтобы подключить свой универсальный ключ необязательно быть клиентом СберБанка. Достаточно войти на сайт экосистемы Сбера или любого из его партнеров, нажать на кнопку «Войти по Сбер ID», ввести номер телефона, подтвердить его и после заполнить регистрационную анкету.

После первого входа система запомнит вас и позволит в будущем быстро авторизовываться во всех сервисах экосистемы и партнеров по номеру телефона.

На сегодняшний день сервис Сбер ID — это самый безопасный способ использования интернет-ресурсов, ведь сообщать свои данные вы будете только внутри информационной системы СберБанка.

В Сбер ID используются особые технологические решения — например, протокол OpenID Connect — чтобы обеспечить безопасность операций. Ресурсы и приложения, которые работают по Сбер ID, получают данные о вас в минимальном объеме. Они могут узнать только имя, номер телефона и электронную почту, причем с вашего согласия — на экране появится специальное окошко для подтверждения передачи этих данных.

Удобство и выгода

Удобство Сбер ID не исчерпывается упрощенным входом на сайты. Сервис будет полезен всем, кто использует несколько пластиковых карт, выпущенных разными банками. То есть подавляющему большинству пользователей.

На сайте, где используется платежная страница Сбера, можно просто расплатиться любой картой и в дальнейшем, при входе на какой-то сайт по Сбер ID и в случае, если этот сайт тоже поддерживает платежную страницу Сбера, можно будет быстро обратиться к сохраненным картам. Это удобно, поскольку вам не придется заново вводить данные карты. Система автоматически запомнит ее и предложит использовать при следующей покупке.

В сервисе Сбер ID, в частности в личном кабинете Сбер ID, можно сохранить сколько угодно карт любых банков или удалить их по своему желанию. Важно, что во время оплаты данные с банковских карт никуда не уходят — все финансовые операции совершаются внутри системы.

И, наконец, самое приятное: использование Сбер ID приносит реальную выгоду.

Только получив свой уникальный ключ, вы сможете воспользоваться подпиской СберПрайм и пользоваться скидками и спецпредложениями от компаний экосистемы Сбера и его партнеров.

С подпиской СберПрайм можно слушать музыку, смотреть кино и образовательные программы, а также меньше платить за такси, доставку продуктов и готовых блюд, мобильную связь, лекарства, медицинские услуги и многое другое. По расчетам разработчиков, подписка СберПрайм позволит вам сэкономить до 20 000 рублей в год.

СберПрайм — это своего рода витрина, показывающая, чем живет экосистема Сбера и его партнеры. А Сбер ID — это ключ, который упрощает доступ к сервисам и позволяет получать дополнительные бонусы.

Но и это еще не все. Сбер ID — это приобретение на вырост.

Сегодня универсальный ключ объединяет 83 компании экосистемы Сбера и его партнеров. Все вместе они создают структуру, позволяющую клиентам — то есть нам с вами — находить самые разные товары и услуги и выбирать наилучшие варианты.

Уже экосистема Сбер ID — это несколько служб доставки продуктов и такси, учебные заведения, госорганы, коммунальные службы, сервисы для открытия и ведения бизнеса, страховые компании и многое другое. Например, у всех на слуху СберМегаМаркет, СберАптека, Ситимобил и Delivery Club, но мало кто знает, что с помощью Сбер ID можно войти на Mos.ru, официальные магазины Mi-shop.com компании Xiaomi, Литрес и другие сайты.

Число участников партнеров Сбер ID постоянно растет, а значит, и причин подключить свой персональный ключ становится больше.

А если для подключения Сбер ID нужен только повод, то вот он — вас уже ждут отличные новогодние скидки от СберПрайм.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше