Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Умные технологии, близость к паркам и огромный двор: чем способно удивить московское жилье бизнес-класса

Фото: предоставлено ГК «Основа»

Чем удивляет московское жилье бизнес-класса?

Выбор жилья — крайне ответственный шаг, и при всем кажущемся многообразии вариантов найти свой, соответствующий внутренним представлениям об идеальном доме, бывает крайне нелегко. При этом цена ошибки очень велика — можно получить совсем не то, на что рассчитывал или значительно переплатить. Для того чтобы сделать правильный выбор нужно определиться с целым рядом параметров: где находится новый дом, как обустроен район, есть ли рядом парки, школы и детские сады, достаточно ли магазинов, удобно ли добираться до дома, и учесть еще десятки факторов. «Лента.ру» на примере концептуального квартала MainStreet от ГК «Основа» рассказывает, чем способен удивить московский бизнес-класс даже самого взыскательного покупателя.

Квартал MainStreet от ГК «Основа» — яркий пример того, каким комфортным и приятным для жизни можно сделать квартал, если задаться такой целью.

В таких крупных городах как Москва местоположение жилья играет огромную роль. Неслучайно большинство людей в первую очередь определяются с районом. MainStreet — ультрасовременный квартал бизнес-класса, расположившийся в экологически чистой части столицы, на западе города, в престижном районе Фили-Давыдково. Отсюда удобно добираться и до центра, путь до Кремля на машине займет 20-30 минут, и до «Москва-Сити». Это возможно благодаря близости квартала к главным магистралям Москвы — Кутузовскому проспекту и Рублевскому шоссе, на пересечении которых как раз находится MainStreet. Тем, кто предпочитает общественный транспорт, расположение тоже играет на руку: MainStreet находится в пешей доступности от станции метро «Кунцевская», а в 2021 году здесь планируется открытие станции «Кунцевская» Большой кольцевой линии.

Квартал окружает множество парковых зон и знаковых мест столицы: Филевский парк с благоустроенной набережной Москвы-реки, Поклонная гора, Триумфальная арка. Рядом располагаются Воробьевы горы, Крылатские холмы, природный заказник «Долина реки Сетунь». Непосредственная близость к деловым центрам, паркам и wellness-центрам делает MainStreet идеальным местом для комфортной жизни и достижений во всех сферах жизни.

Квартал состоит из четырех секций разной этажности: 9-12-15-29 этажей. 29-этажная секция MainStreet станет самым высоким зданием в ближайшем окружении, гарантируя отличные видовые характеристики резидентам комплекса: учитывая обилие парковых и других рекреационных зон, у жителей последних этажей будут роскошные панорамные виды.

Еще на этапе проектирования ГК «Основа» продумала будущую жизнь в квартале таким образом, чтобы у резидентов была возможность получить практически все необходимое, не покидая территорию комплекса. На первых этажах MainStreet будут работать ресторан, винотека, зал для занятий йогой и спортом, кафе, салоны красоты и магазины.

При этом территория комфорта и уюта для жителей комплекса начинается уже на входе в дом: через просторные входные группы с панорамным остеклением резиденты попадают в просторные лобби с мягкой зоной ожидания, стойкой консьерж-сервиса, комнатами для колясок и велосипедов, постаматами для бесконтактного получения интернет-заказов. На подземных уровнях располагается двухуровневый паркинг на 236 машино-мест. Подняться из него можно будет прямо в жилую часть комплекса.

Секции квартала образуют просторный (он занимает почти шесть тысяч квадратных метров!) и при этом приватный и уютный двор с уникальным авторским благоустройством и ландшафтным дизайном. Для активного отдыха и занятий спортом здесь предусмотрена зона воркаута с уличными тренажерами, лаунж-зона с удобной уличной мебелью и детская площадка с ротондой для игр детей всех возрастов. И конечно — большая площадь озеленения с островками мавританского газона, луговыми травами и разноуровневыми растениями.

В MainStreet можно купить апартаменты сразу с отделкой — тогда после получения ключей останется лишь расставить мебель и обустроить интерьер по своему вкусу. На выбор предлагается два варианта отделки: «Оптима» и «Бизнес». Отделка проводится высококачественными износостойкими материалами российских и зарубежных производителей, отлично зарекомендовавших себя на рынке. В обоих вариантах предполагается использование нейтральных и светлых оттенков, а это значит, что на таком фоне будет превосходно смотреться любой интерьер — от яркой эклектики до холодного скандинавского стиля.

Дополнительный бонус — возможность приобрести на специальных условиях дизайнерскую мебель премиум-класса от датского производителя BoConcept, партнера ГК «Основа». Клиентам компании в подарок предоставляется сертификат на скидку 20 процентов на покупку современной скандинавской мебели, аксессуаров и светильников для обустройства интерьера.

Неслучайно MainStreet называют ультрасовременным кварталом. Резидентам будет доступен сервис «Умный дом». С его помощью можно управлять системами отопления, освещения, устанавливать необходимые режимы и следить за исправностью. Умные технологии позволят отслеживать платежи за ЖКХ, обеспечивать контроль доступа и многое другое. При желании жители смогут настраивать самые разные варианты сценариев взаимодействия со всей бытовой техникой в квартире и удаленно управлять ею через мобильное приложение.

На выбор предлагаются апартаменты площадью от 27,7 до 140,6 «квадрата». В проекте представлено более 40 вариантов планировочных решений, включая функциональные студии и 1-5-комнатные апартаменты, а также редкие форматы: апартаменты на верхних этажах с потолками 3,6 метра и апартаменты с террасами.

Квартал строится по яркому проекту известной архитектурной мастерской «Киселев и партнеры». В отделке фасадов используется клинкерная плитка, произведенная на заводе Feldhaus Klinker в Германии. Это всемирно известный немецкий производитель высококачественного клинкера, работающий на рынке более 160 лет.

Тем, кто не готов приобретать недвижимость на начальном этапе строительства и несколько лет ждать переезда в новое жилье, MainStreet может особенно приглянуться. Квартал находится на высокой стадии строительства — монолит полностью готов, к середине августа устройство фасадов в домах завершено уже более чем наполовину. Активными темпами ведутся работы по отделке общественных пространств секций и холлов этажей и завершается остекление. Таким образом, покупатель может уже сейчас представить, как будет выглядеть его будущий дом.

К тому же сегодня в MainStreet действуют по-настоящему уникальные для рынка условия приобретения апартаментов, которые могут быть особенно выгодны некоторым покупателям. Например, можно воспользоваться совместной ипотечной программой от ГК «Основа» и Сбербанка, по которой минимальный размер первоначального взноса составляет 20 процентов. Причем ипотечный кредит в момент оформления выдается только на 5 процентов от стоимости апартамента — и именно с этой суммы будущие резиденты будут вносить ежемесячные платежи. Оставшиеся 75 процентов кредита банк перечислит застройщику только перед самым вводом в эксплуатацию, и только тогда покупатель начнет выплачивать ипотеку в полном объеме. Чтобы наглядно отразить преимущества такой программы, приведем простой расчет. При покупке однокомнатных апартаментов банку в месяц нужно будет перечислять порядка 4 тысяч рублей, а в случае приобретения студии — и вовсе около 3,5 тысячи рублей.

Особенно актуальной такая программа может быть для тех, кто пока снимает жилье и хочет выплачивать банку первое время как можно меньше. Заинтересоваться такими условиями могут также бизнесмены или инвесторы, которые рассчитывают на комфортный вход и возможность получать дополнительный доход от свободных средств, незадействованных в покупке. Подойдет такая программа и тем, кто продает свое имущество во время заключения сделки и не хочет спешить с этим вопросом, а также клиентам с брокерскими счетами, ИИС и депозитами.

К тому же программа позволяет зафиксировать не только ставку по ипотеке, но и купить недвижимость по максимально выгодной цене, которая по мере повышения строительной готовности традиционно растет.

Девелопером проекта выступает ГК «Основа», а финансовым партнером по строительству — Сбербанк России. Продажи в проекте ведутся с применением эскроу-счетов, а приобрести апартаменты здесь можно и по другим ипотечным программам от ведущих банков или программам рассрочки.

Подводя итоги, можно сказать, что апартаменты в квартале бизнес-класса MainStreet — выбор людей, которые ценят комфорт и собственное время и хотят от жизни большего. Узнайте о MainStreet больше прямо сейчас.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше