Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Цвет жизни. Как выбрать квартиру в Москве для покупки и не пожалеть

Фото: Depositphotos

Покупка квартиры — ответственный шаг. Это большое денежное вложение, поэтому оно должно того стоить. Есть простой способ понять, подходит ли вам это конкретное жилье в этом конкретном месте. Нужно спросить себя: буду ли я чувствовать себя здесь так, как хочу? «Лента.ру» рассказывает о ЖК iLove, в котором отлично будут себя чувствовать ценители спокойной и размеренной жизни.

Пять лет назад «хюгге» стало одним из самых популярных слов года по версии Collins English Dictionary. За это время о хюгге не только узнали все, для многих это стало естественным образом жизни. Более того, хюгге стало возможно купить. Конечно, не напрямую — ведь это состояние души, но легко можно обустроить все условия для его возникновения.

Что такое хюгге?

Понятие возникло в скандинавских странах. Оно обозначает чувство уюта с ощущениями благополучия и удовлетворенности. За последние годы хюгге стало определяющей характеристикой датской культуры.

В России идеи хюгге продвигает компания «Кортрос», яркий тому пример — жилой квартал iLove. На этапе создания проекта специалисты уделили большое внимание мелочам, с которыми столкнется житель дома, и постарались вдохнуть в них дух хюгге. Проявляется это в ряде вещей.

Как создается уют

Цвет жизни. Скандинавское мастерство создавать комфортную среду обитания как никогда востребовано в 2021 году. Классический нордический интерьер — очень теплый и светлый. Поэтому при его создании важно придерживаться нейтральной цветовой палитры. Белый цвет и его оттенки — основа скандинавского стиля. Их используют для отделки стен, потолков, полов и мебели. К тому же белый цвет позволяет визуально увеличить пространство комнаты и отражает наибольшее количество дневного света. Это особенно ценно в условиях дефицита солнца (в Москве он очевиден: в 2020 году солнечных дней было всего 19 процентов).

Часть квартир в iLove продается уже с готовой отделкой, выполненной в стиле хюгге. На выбор три дизайнерских решения: неоклассический интерьер, современный и скандинавский. Отделка включает в себя оборудованные ванные комнаты и кухни от компании Nolte Küchen — одной из крупнейших немецких фабрик по производству кухонной мебели.

Свет всегда. Датчане стараются устанавливать большие окна (желательно из дерева) в своих домах. Таким образом помещения получают максимальное количество дневного света, которого так не хватает в холодном климате скандинавских стран. Многие сторонники философии хюгге оставляют окна без штор и жалюзи, чтобы как можно больше солнечных лучей попадало в комнаты. А на широких подоконниках можно устроить хюгге крог — уютные уголки для чтения и отдыха. В квартирах жилого квартала iLove установлены панорамные и широкоформатные окна, так что даже из пасмурного дня можно будет выжать максимум света. К тому же окна выходят на Останкинский район, чистый и ухоженный, с Останкинской башней посередине.

Меньше забот. Майк Викинг в книге «Hygge. Секрет датского счастья» пишет, что хюгге заключается не столько в вещах, сколько в атмосфере и ощущениях — чувстве дома, близости любимых людей, покое и безмятежности, когда мы чувствуем себя защищенными и можем расслабиться. Хюгге — это способность ценить обычные удовольствия жизни и наслаждаться моментом. Ради этого стоит разгрузить время от рутинных вещей, переложив их на систему «умный дом», которая установлена в квартирах iLove. Включить свет, чайник, конкретную розетку или даже робот-пылесос стало еще проще — стоит только нажать кнопку в приложении.

При выборе квартиры в Москве важно ориентироваться на свои чувства не меньше, чем на слышимость через стены с соседями и качество окон. Если дом для вас важное место, а счастье — один из жизненных приоритетов, квартира в жилом комплексе iLove — ваш выбор.

iLove — это семейный жилой квартал бизнес-класса. Застройщик привлек лучшие архитектурные бюро, чтобы все детали дома служили исключительному комфорту, создавая обстановку домашнего уюта. Жилой квартал состоит из пяти монолитных корпусов разной этажности, внутренних дворов с детскими площадками, двухуровневого подземного паркинга и благоустроенной территории.

Далее вы перейдете на сайт iLove
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше