Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Дешевле, безопаснее и удобнее. Что изменится для 67 миллионов россиян с выходом обновления СберБанк Онлайн

Фото: Unsplash

Крупнейшее по числу пользователей в России мобильное приложение СберБанк Онлайн анонсировало главное обновление 2021 года. Кстати, теперь определение «банковский сервис» не вполне точно отражает суть продукта, ведь возможности экосистемы Сбера намного шире стандартного списка банковских услуг. Что изменится для 67 миллионов пользователей СберБанк Онлайн и как вообще устроен жизненный цикл мобильного приложения банка — в материале «Ленты.ру».

Мало кто знает, что обновления СберБанк Онлайн происходят каждые три недели. В небольших апдейтах исправляются ошибки, улучшается совместимость с устройствами, меняется внешний вид приложения, появляются дополнительные возможности для текущих сервисов, а также запускаются новые продукты.

Кроме текущего «техобслуживания» предусмотрены два крупных обновления в течение года, так называемые «мейджоры», одним из которых является главное, капитальное обновление. В нем находят отражение тектонические сдвиги концепции развития приложения.

В этом году ключевое обновление года посвящено четырем направлениям. По ним можно сделать вывод о приоритетах Сбера на ближайшие годы

Стало удобнее. Все финансовые возможности остались на месте, но теперь доступ к ним значительно облегчен. Если раньше нужно было пройти не один экран в приложении, чтобы найти, сколько бонусов программы «СберСпасибо» вы можете потратить на доставку еды и узнать курс доллара, то теперь данные о финансах не нужно искать. Все они находятся в разделе Кошелек на главном экране.

Стало проще. Виртуальных ассистентов называют будущим в использовании интернета и существующих благодаря ему сервисов. Сбер — единственная компания, у которой не один ассистент, а целое семейство Салют, в которое входят три персонажа: Афина, Джой и Сбер. У каждого из ассистентов свой характер. Джой — жизнерадостная и энергичная, общается на ты, шутит и веселится, мечтает подружиться с людьми. Сбер — эрудированный и спокойный, общается на вы, разбирается в высоких технологиях и любит помогать людям. Афина — серьезная и скрупулезная, общается на вы, мечтает сделать мир лучше, уважает личные границы.

Теперь пользоваться помощью любого ассистента из семейства Салют значительно проще в приложении СберБанк Онлайн. Лавашар (или кнопка взаимодействия с ассистентом) теперь находится в середине нижнего меню приложения. Чтобы не искать какой-то сервис внутри самостоятельно, вы можете воспользоваться помощью ассистента. Он подскажет, как поменять ПИН-код, сколько денег вы потратили в кафе, а сколько — на транспорт. С помощью ассистента голосом можно заказать доставку продуктов в «Самокате».

Еще виртуальные ассистенты могут анализировать ваши расходы, а при запросе сообщат, сколько у вас средств на разных картах и счетах. Их можно попросить отслеживать установленный бюджет, а если вы собираетесь инвестировать — они предложат вам инструменты для этого (а еще проконсультируют по паевым инвестиционным фондам, стратегиям доверительного управления, индивидуальным пенсионным планам и обязательному пенсионному обеспечению). Ассистенты могут рассказать о курсах российских и иностранных акций и изменении цен на них, а также о курсах драгоценных металлов и валют, помогут обменять валюту. Настоящий финансовый помощник у вас в кармане!

Стало безопаснее. С мошенниками сложно бороться, но в Сбере находят решения. Например, инструменты безопасности в СберБанк Онлайн находятся в одном разделе на главном экране. Теперь можно включить определитель подозрительных входящих звонков, а также проверить свой мобильный номер и электронную почту — не попали ли они в руки мошенников. Появилась кнопка «Сообщить о мошеннике» — на случай экстренной необходимости передать информацию о злоумышленнике в банк. А также обновленный раздел с полезными статьями и тестами по теме безопасности.

Стало выгоднее. Последние годы Сбер формировал вокруг себя целую экосистему, сервисами которой теперь можно пользоваться легко и с выгодой.

Новая подписка СберПрайм+ дает возможность оформить выгодную СберКарту Прайм — с бесплатным обслуживанием, переводами клиентам Сбера без комиссии, а также повышенными бонусами до 10 процентов на заправках и в такси Ситимобил и до 5 процентов — в других такси, кафе, ресторанах и СберМаркете.

Помимо этого, подписчики СберПрайм+ получают доступ к 80 тысячам фильмов и сериалов в Okko, миллионам треков в СберЗвуке, бесплатно 150 минут и 3 Гб в тарифе «Старт» от СберМобайл, скидки на такси, бесплатную доставку продуктов, облачное хранилище и многое другое.

Если вы хотите воспользоваться СберБанк Онлайн, можете скачать приложение здесь.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше