Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Золотые инвестиции В Москве появится лондонский квартал. Как такое возможно?

Изображение: Capital Group

Для многих исторический центр Москвы — это заветные цель и мечта. Покупка квартиры здесь по умолчанию подчеркивает высокий статус и достижения своего владельца. Но среди центральных проектов есть и особенно выделяющиеся примеры. Один из них — жилой квартал «Золотой», строительство которого девелопер Capital Group ведет на Софийской набережной. Авторы квартала обещают создать на возрожденном «Золотом острове» новый культурный и экономический центр города. Вместе с другим проектом Capital Group, квартирами The Residences at Mandarin Oriental, Moscow, он сформирует на Балчуге кластер на уровне лондонского района Белгравия. Ранее в Москве из-за неоднородности новой застройки таких примеров не было. «Лента.ру» оценила проект с точки зрения запросов современных покупателей.

Новые символы

Исторический центр Москвы сложно назвать однородным, в отличие, например, от петербургского. В разных районах с течением времени формировался свойственный только им уклад жизни. Местом для жизни городской знати и точкой притяжений московского купечества традиционно считается остров Болотный или «Золотой остров». В современной России он, впрочем, держался несколько обособленно от суеты и активной застройки других центральных районов. Но вскоре на «Золотом острове» может появиться новый символ города — кластер со стилем жизни в клубной атмосфере, наподобие лондонского района Белгравия.

Девелопер Capital Group реализует на Софийской набережной сразу два проекта — жилые кварталы «Золотой» и The Residences at Mandarin Oriental, Moscow. Директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева отмечает, что ранее в Москве не было примеров сложившихся фешенебельных районов с несколькими поколениями жителей-аристократов, как в других европейских столицах. Квартал от Capital Group на Софийской набережной способен изменить эту ситуацию: он готовится стать не только самым респектабельным адресом в Москве, но и архитектурной и культурной достопримечательностью города.

Золотой — новый черный

Фасады «Золотого» созданы в стилистике старой Москвы: архитекторы бюро SPEECH Сергея Чобана не приветствуют неорганичные для расположения объектов стилистические решения. Для каждого из 19 зданий квартала были созданы уникальные авторские орнаменты фасадов. Сами элементы выполнены в традиционных для исторического центра цветовых решениях, в результате квартал органично вписан в аутентичную застройку «Золотого» острова. Из материалов в проекте задействованы натуральный известняк и архитектурная бронза. Фасады зданий отсылают к оформлению соборов Святой Софии в Стамбуле, Киеве и Нижнем Новгороде. Над освещением работала международная компания Light Alliance, благоустройством же занималось британское ландшафтное бюро Gillespies более чем с 50-летним опытом работы со знаковыми мировыми объектами.

Жилой квартал «Золотой» отличает еще и высокий уровень приватности, сочетающийся с комфортными общественными пространствами, концепцию которых разработала специализирующаяся на британских фешенебельных особняках компания 1508 London. Она же взяла на себя создание дизайна больших лобби, камерной библиотеки и детского клуба. Уютные зеленые сады, классический архитектурный стиль и изысканные интерьеры определяют неповторимый характер каждого клубного дома в квартале.

Перспективы

При проектировании «Золотого» перед архитекторами стояла важная задача: из каждой квартиры должен открываться панорамный вид на главные символы Москвы. На севере — московский Кремль (такое преимущество есть у 70 процентов квартир), на западе — храм Христа Спасителя и резиденция посла Великобритании с сиреневым садом, а с юга и востока видны церкви и купеческие особняки Замоскворечья. И поскольку это остров, то вид на воду, безусловно, обеспечен каждому резиденту. Проект обеспечит для своих жителей и уникальные инвестиционные перспективы: компания Knight Frank недавно подсчитала, что элитное жилье с видом на воду на ключевых мировых рынках стоит в среднем на 40 процентов дороже по сравнению с удаленными от акваторий объектами.

Всего в «Золотом» расположено 126 квартир площадью от 70 до 870 квадратных метров: такой диапазон доступен на «Золотом острове» впервые. В квартале также представлено 19 двухуровневых лотов, 12 пентхаусов и пять частных резиденций с отдельным входом со стороны Софийской набережной и собственными парковочными боксами. Общая подземная парковка в «Золотом» рассчитана на 370 машино-мест.

Расположение «Золотого» рядом с кварталом под управлением известного гостиничного оператора Mandarin Oriental Hotel Group открывает жителям доступ к сервисам люксового отеля. Девелопер Capital Group со статусом №1 среди застройщиков элитного жилья в России по версии журнала Forbes и международный бренд Mandarin Oriental Hotel Group представят на острове инфраструктуру с сервисом мирового уровня: в квартале появится отель на 65 номеров, фитнес-центр со спа и 25-метровым бассейном, премиальные бутики. Резиденты «Золотого» смогут воспользоваться инфраструктурой роскошного отеля мирового класса и наслаждаться жизнью с привычным уровнем сервиса, при этом сохраняя максимальную приватность.

Окружение на вес золота

Можно с уверенностью говорить о том, что у авторов «Золотого» получилось объединить многовековую историю острова и все потребности современных покупателей жилья в центре города. Локация проекта, его архитектура, интерьеры и лучшая инфраструктура формируют единый облик престижного квартала — одно только его название точно сделает ненужным дальнейшее уточнение адреса.

Далее вы перейдете на сайт, где сможете больше узнать про ЖК «Золотой»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15