Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Реклама

Время побед Как крупнейший российский банк помогает ветеранам

Сбербанк вместе со всей страной празднует 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Банк разработал ряд продуктов, сервисов и мероприятий, которые помогут всем россиянам оказать поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, Сбербанк предложил своим клиентам новый вклад. Преимуществом вклада «Помню. Горжусь» станет не только ставка, но и возможность принять участие в благотворительной акции. «Лента.ру» рассказывает, как банк отмечает 9 Мая.

Как помочь ветеранам с помощью Сбербанка

Благотворительная работа в этом году будет проведена Сбербанком через фонд «Память поколений». Это некоммерческая организация, которая оказывает качественную медицинскую помощь ветеранам боевых действий — не только ВОВ, но и других, в которых принимала участие Россия.

В честь Дня Победы основная помощь будет направлена ветеранам Великой Отечественной. Она особенно актуальна в это непростое время, когда мир борется с коронавирусом. В условиях самоизоляции пожилые люди оказались в неоднозначном положении. Передвижение ограничено, опасность от вируса для пожилых, как известно, — особая. Поэтому ветеранам как никогда нужна поддержка волонтеров, специализированная медицинская помощь и другие необходимые для жизни и здоровья вещи.

Каждое пожертвование, сделанное клиентами Сбербанка в адрес фонда «Память поколений», удваивается банком. Все сборы пойдут на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день общая сумма взноса в Фонд составила уже более 15 миллионов рублей.

Помимо прямых пожертвований у клиентов Сбербанка есть возможность помочь, приобретая полезные продукты банка.

— При заключении страхового договора «Сбербанк страхование жизни» и «Сбербанк страхование» перечисляет в фонд пожертвования часть от суммы взноса. Пожертвования будут сделаны за счет собственных средств страховых компаний. Актуально по 10 мая;
— За любой перевод с 20 апреля по 20 мая владельцев бизнес-карт в приложении «Сбербанк Бизнес Онлайн», банк перечисляет в Фонд 75 рублей из собственных средств;
— Медицинский сервис DocDoc, входящий в экосистему Сбербанка, подарит тысяче ветеранов подписку «Активный возраст» и обеспечит всем людям старше 1945 года рождения скидку в размере 75 процентов на подписку «Все врачи онлайн».

Другие компании экосистемы Сбербанка, среди которых сервис доставки СберМаркет, онлайн-кинотеатр OKKO, маркетплейс «Беру», сервис доставки Delivery Club и другие, информационно поддерживают фонд «Память поколений».

Принять участие в акции можно на сайте «Сбербанк Вместе», узнать подробнее об отчетах, историях ветеранов и о тех, кому уже удалось помочь, можно на сайте фонда «Память поколений». В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» на Android появилась возможность удобно подключить регулярное пожертвование напрямую в фонд «Память поколений», чтобы вместе с фондом оказывать ветеранам постоянную поддержку.

Зачем нужен вклад «Помню. Горжусь»

Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений»: «Этот год значим для каждого из нас — мы празднуем 75-летие Великой Победы: несмотря на вынужденные меры по самоизоляции, ветераны Великой Отечественной войны очень нуждаются в нашей поддержке. Мы рады, что благодаря сотрудничеству со Сбербанком мы сможем оказать им больший объем медицинской помощи — для нас это важно, особенно в столь нелегкое для каждого человека время. Принимая участие в совместных благотворительных акциях фонда и Сбербанка, вы благодарите тех, кто прошел через страшные события 1940-х ради нашей с вами мирной жизни, не только словом, но и делом — давайте вместе поможем ветеранам и подарим им праздник».

Накануне 75-летия Великой Победы Сбербанк запускает специальный вклад «Помню. Горжусь» и удваивает благотворительные отчисления в фонд «Память поколений». Открыть этот вклад клиенты банка смогут с 8 по 31 мая по ставке 4,7 процента годовых. Один рубль с каждой тысячи рублей, размещенных на этом счете, после выплаты процентов будет направлен в фонд, а Сбербанк удвоит каждое из этих отчислений.

Банк прогнозирует, что со своей стороны таким образом перечислит в фонд не менее 100 миллионов рублей. Минимальный размер вклада составляет 50 тысяч рублей, максимальный не ограничен. Срок размещения средств — шесть месяцев, пополнение и досрочное снятие (за исключением процентов) не предусмотрены. Вклад можно открыть в дистанционных каналах банка — мобильном приложении и веб-версии «Сбербанк Онлайн».

По словам заместителя председателя правления, руководителя блока «Розничный бизнес» Сбербанка Светланы Кирсановой, специальные вклады ко Дню Победы — добрая традиция Сбербанка. «В этом году нас ждет особая, юбилейная дата. И задача нашего вклада «Помню. Горжусь» — не только дать нашим клиентам возможность безопасно разместить свои средства по повышенной ставке, но и помочь ветеранам. Эту задачу отлично решает наш надежный партнер — фонд «Память поколений», который адресно помогает участникам боевых действий сохранять жизнь и здоровье».

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше