Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Уже вернулась в Москву, а все никак не отпускает» Каким американцы, французы и африканцы увидели Русский Север и Универсиаду-2019

В Красноярске завершилась зимняя Универсиада-2019 года. Спортcмены сборной России не оставили шанса соперникам и выиграли медальный зачет с огромным отрывом. Однако эти Игры запомнятся зрителям не только спортивными рекордами, но и атмосферой. Болеть за своих и знакомиться с сибирской природой приехали гости со всего света. Фотографии Красноярской ГЭС, парка «Столбы» и соревнований заполнили Instagram. «Лента.ру» нашла самые яркие публикации.

Сразу по прилете в Красноярск британский певец Джон Ньюман написал в своем аккаунте: «В Сибири чертовски холодно!»

Однако сибирские морозы напугали не всех, гости из Канады и Ганы даже искупались в Енисее на празднике красноярских моржей.

«Я чувствую теперь настоящую Сибирь, я приехал в Красноярск и получил настоящий красноярский опыт. Я американец, живущий в Швейцарии, а здесь я увидел самую настоящую зиму, какая только может быть», — рассказал член делегации США Торин Кус.

Иностранные гости вдохновлялись гостеприимством сибиряков и красотой местных девушек. «Это совершенство! — пишет фотограф из Мельбурна. — Я раньше никогда не публиковал портреты в ленте, но правила существуют, чтобы их нарушать. Эта фотография станет частью коллекции под названием "Люди Сибири", над которой я сейчас работаю».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше