Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Досрочный плей-офф Германия стремится в 1/8 финала. Смогут ли немцы забить трижды?

Фото: Francois Lenoir / Reuters

На чемпионате мира уже сейчас идет досрочная стадия плей-офф — третьи матчи группового этапа, в которых для многих сборных решится все. В группе F за 1/8 финала будет бороться сборная Германии, которая еще недавно ходила на грани вылета. Также сыграют Англия и Бельгия, которые все вопросы решили и будут экспериментировать. «Лента.ру» — о раскладах в группах F и G.

Южная Корея — Германия

Ставки: тотал владения мячом Германии больше 65,5 процента за 1.86, тотал Германии больше 7,5 ударов в створ за 1.97, Германия забьет в каждом тайме за 1.75, тотал больше трех мячей за 1.80, индивидуальный тотал Германии больше 2,5 мячей за 1.80, победа Германии с форой (-2) за 1.95, победа Германии в первом тайме и матче за 1.60 в БК «Лига Ставок» (Сделать ставку).

Ситуация в квартете F напоминает качественный триллер: после двух туров никто не гарантировал себе место в плей-офф и никто не вылетел. Теоретические шансы пройти дальше есть даже у Южной Кореи, потерпевшей два поражения с разницей в один мяч. А самое главное заключается в том, что обладатель второго места с большой долей вероятности попадет в 1/8 финала на Бразилию.

Корейцы, несмотря на ноль очков в двух встречах, показали себя вполне неплохо. Разница в индивидуальном мастерстве между Сон Хын Мином и всеми остальными бросается в глаза, но это не мешает «азиатским тиграм» быть довольно грамотной командой, недурно действующей вторым номером и старающейся по мере возможностей помогать своему лидеру.

Проблема только в одном: для сборной Германии этого катастрофически мало. Немцы умеют делать выводы, поэтому трудно отделаться от ощущения, что свою низшую точку на ЧМ-2018 подопечные Йоахима Лева уже прошли. Все по заветам барона Мюнхгаузена: команда за волосы вытащила себя из болота, а на 95-й минуте Тони Кроос угодил оленю между ветвистыми рогами прямо в лоб и принес Германии три очка.

Чудесное спасение в матче со Швецией не отменяет игровых проблем действующего чемпиона, и все же нужно оставаться реалистами: эти слабости вполне могут проявиться в плей-офф, но Южная Корея элементарно не располагает достаточными ресурсами, чтобы всерьёз заводить разговор о болевых точках немцев.

Йоахим Лев явно учел случившееся в игре с Мексикой: Йонас Хектор вышел в стартовом составе на матч со шведами и сборная Германии наконец-то заиграла шире. Когда у бундестим работают фланги, ее эффективность взмывает вверх, и во втором туре наметился вполне ощутимый шаг на пути к прежнему состоянию.

Корейцы, как и Мексика, любят отдавать территорию, но контратакующий потенциал этих команд находится на принципиально разном уровне. Южная Корея любит прессинговать, вот только нехватка индивидуального мастерства часто сказывается при переходе из обороны в атаку, а сыграть тонко и неожиданно помимо Сона может только один человек — полузащитник Сун Ен Ки.

Все идет к тому, что прочувствовавшая дыхание бездны Германия уверенно разберется с ограниченным соперником. В первую очередь стоит подумать о ставке на владение мячом: корейцы не любят и не умеют играть первым номером, а страсть немцев к контролю в последние годы стала только сильнее. В двух матчах мундиаля бундестим в среднем владела мячом 71,5 процента, поэтому «тотал Германии больше 65,5 процента» за 1.86 — это очень хорошо с учетом статуса матча и невысокого уровня соперника (Сделать ставку).

Немцы здорово создают свободное пространство и часто бьют из-за пределов штрафной, что находит отражение в статистике - 17 ударов в створ в матчах с Мексикой и Швецией. «Тотал Германии больше 7,5 ударов в створ» идет за неплохие 1.97 и имеет солидные шансы на успех.

Коэффициент на победу бундестим по понятным причинам очень скромен, из-за чего придется искать другие варианты. Интересно выглядит предложение «Германия забьет в каждом тайме» за 1.75, а любители рисковать могут попробовать поставить на гол в первые 15 минут за 2.50. В остальном все довольно типично для матчей, в которых мотивированный фаворит встречается с аутсайдером: фора, тотал и индивидуальный тотал.

«Тотал больше 3 мячей» за 1.80, «индивидуальный тотал Германии больше 2,5 мячей» за 1.80, «победа Германии с форой (-2)» за 1.95 — все эти варианты имеют право на жизнь и могут увеличиваться или уменьшаться в зависимости от того, насколько вы любите рисковать. Скажем, «индивидуальный тотал Германии больше 3,5 мячей» за 2.98 имеет недурные шансы на проход для такого коэффициента.

Если же вы привыкли действовать осторожно, можно подумать о предложении «победа Германии в первом тайме и матче» за скромные 1.60.

Англия — Бельгия

Ставки: обе забьют за 1.85, тотал больше 2,5 мячей за 2.15 в БК «Лига Ставок» (Сделать ставку).

В случае с этим матчем лучше обойтись без поспешных ставок и ограничиться его просмотром. За громкой вывеской скрывается мало что значащая игра с огромным количеством неизвестных. Обе команды набрали по шесть очков и гарантировали себе место в плей-офф, а первое место может оказаться ничуть не лучше второго, потому что в группе Н все будет решаться во встрече Сенегала и Колумбии.

Тренеры наверняка дадут отдохнуть нескольким ключевым игрокам, из-за чего ценность предматчевых раскладов будет близка к нулевой как минимум до объявления стартовых составов. Пожалуй, можно подумать о «низе» на фолы и карточки, потому что риск травм и дисквалификаций — это последнее, что нужно командам за несколько дней до плей-офф.

В остальном вполне вероятным кажется расклад, при котором соперники сыграют в свое удовольствие и используют этот матч в качестве полигона для небольших экспериментов. В связи с этим довольно неплохо выглядит ставка "обе забьют" за 1.85. (Сделать ставку).

В конце концов, в двух турах группового этапа Бельгия и Англия на двоих забили 16 голов — впечатляет даже со скидкой на слабый уровень соперников. Проблем в обороне у обеих команд тоже немало: подопечные Роберто Мартинеса дают вскрывать себя через фланги, а "львам" не хватает концентрации, что приводит к пропущенным мячам на ровном месте.

Кроме того, обращает на себя внимание вариант «тотал больше 2,5 мячей за 2.15» — слишком солидно для матча двух сборных с сильными линиями атаки и отсутствием давления в случае возможной неудачи. Эту ставку нельзя назвать надежной, но ради такого коэффициента можно и рискнуть.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15