Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Маленький ублюдок» Рамзан Кадыров не забудет Флойда Мэйуэзера. Как и все мы

Фото: @floydmayweather

Около пяти месяцев прошло с боя века между Флойдом Мэйуэзером и Конором Макгрегором. Ирландец купается в деньгах и семейном счастье, дерется с судьями и готовится к возвращению в родной UFC. А для американского боксера этот поединок стал вроде как последним в карьере. Вот только уходить с первых полос газет легендарный Флойд не намерен: он гоняет по всему миру, всех подряд вызывает на баттлы и покупает царские особняки. «Лента.ру» проследила, как любитель денег и славы напоминает о себе после ухода на пенсию.

Особняки и машины

Только Флойд Мэуйуэзер знает, сколько он заработал за бой с Макгрегором. Простым смертным известно, что американец стал богаче примерно на 300 миллионов долларов. Помним, что за другой бой века — с филиппинцем Мэнни Пакьяо — звездный боксер получил еще около 200 миллионов. Спонсоры, рекламные контракты, бренд The Money Team — все это приносит Мэйуэзеру деньги. Очень много денег.

И американец тратит их не менее эффектно, чем зарабатывает. В сентябре его карманы были переполнены деньгами, и Флойд решил немного их облегчить. В стриптиз-клубе Girls Collection, который ему же и принадлежит, он буквально сорил купюрами направо и налево, а потом принял долларовую ванну с девушками из клуба.

В том же месяце Флойд купил шикарный особняк в Беверли-Хиллз. У входа в одну из спален красуются два портрета: себя любимого и Конора побежденного. Удивительно, как быстро зауважали друг друга спортсмены, которые до 27 августа буквально источали взаимную ненависть.

У Флойда куча недвижимости, но и в элитных колесах он себе не отказывает. В мае он показал шикарную коллекцию Rolls Royce, а после августовского боя его парк пополнился тремя спорткарами и еще одним Rolls Royce. Хорошего много не бывает.

Если вы думаете, что на этом причуды Мэуйэзера закончились, то... Он даже панду себе купил! В Китае, куда его пригласили прочитать несколько лекций, теперь живет черно-белый мишка по имени Флойд Мэйуэзер. Боксеру это удовольствие обошлось в 15 тысяч долларов. Но ведь заработал он в десятки раз больше — время Флойда стоит денег.

Возвращение и Коби Брайант

Американец тратит неприлично много, однако постоянно заботится о том, как не уйти в минус. Вероятно, с этим связано его желание вернуться на ринг. Таблоид TMZ в ноябре сообщил, что Мэйуэзер не однажды заводил разговор о том, что хочет снова драться. Он постоянно тренируется и находится в хорошей физической форме, однако официально о своих намерениях ничего не говорил.

Вместо этого Флойд вознамерился выкачать миллиард долларов из вотчины Макгрегора. «Я готов вернуться и подписать контракт с UFC. Могу провести в октагоне три или четыре боя и заработать миллиард. Я же Флойд Деньги Мэйуэзер», — рассказал в декабре боксер. До этого Макгрегор, рассуждая о возможном реванше с Мэйуэзером, выразил уверенность в том, что побьет «маленького ублюдка» в поединке по правилам ММА.

Невозможно? Слухам об их первом бое, которые поползли весной 2017-го, тоже мало кто верил. В итоге Макгрегор и Мэйуэзер собрали арену T-Mobile и миллионы телезрителей и сорвали гигантский куш. Почему бы не сделать этого еще раз?

Впрочем, боксеру пока есть с кем соперничать. Мишенью Флойда стала еще одна живая легенда — баскетболист Коби Брайант. В комментарии под очередным постом Коби в Instagram Мэйуэзер предложил многократному чемпиону всего на свете сыграть в баскетбол один на один. Победитель получит миллион долларов.

Другие пользователи среагировали куда быстрее бывшего защитника «Лейкерс»: они посоветовали Коби забрать легкие деньги, а боксеру предложили оставаться в своем виде спорта.

Совет, пожалуй, дельный. Брайант 18 раз участвовал в Матче всех звезд НБА и дважды признавался самым ценным игроком финала плей-офф ассоциации. Мэйэузер в игре с ним вряд ли бы выглядел лучше, чем Макгрегор в бою с самим Флойдом.

Рамзан и Кадыров

В декабре Мэйузера в четвертый раз приняла Россия. В марте он уже приезжал в Москву и провел масштабный мастер-класс. В этот раз Флойд наведался в Грозный, где, как известно, боевые искусства особенно ценятся. В столице республики боксер встретился с Рамзаном Кадыровым.

Для главы Чечни декабрь вообще оказался богатым на встречи: в первый день месяца к нему в гости приехал Майк Тайсон, а неделю спустя — Мэйуэзер. Второму, похоже, так понравилось в Грозном, что он захотел приобрести здесь дом и получить гражданство.

«Сегодня у меня уже была возможность посмотреть жилье, которое может стать моим новым домом в России, но на все требуется время», — добавил боксер. Также он заявил, что заинтересован в расширении своего бизнеса в России: «Я веду переговоры о бизнесе в России, о возможности быть партнером российских бизнесменов и об инвестициях в банковский бизнес».

За время своего непродолжительного, но, как всегда, яркого визита Мэйуэзер перезнакомился со всеми сподвижниками Кадырова, отобедал, пообщался, надавал автографов и советов и уехал. Но, по словам главы республики, обещал вернуться.

«Флойд Мэйуэзер приедет в Чечню в 2018 году и проведет мастер-классы для чеченских боксеров и бойцов смешанных единоборств», — рассказал Кадыров. В этом можно не сомневаться — такие, как Мэйуэзер, всегда возвращаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше