Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Серена Уильямс

Будущие мамы, хвастайте телами Почему за Сереной Уильямс стоит следить не только во время теннисных турниров

Серена Уильямс

Фото: @serenawilliams

Одна из самых успешных теннисисток за всю историю — американка Серена Уильямс — в 35 лет объявила о беременности. Когда спортсменка возобновит выступления и возобновит ли их вообще — сказать сложно. «Лента.ру» об избраннике Уильямс-младшей и ее деятельности за пределами корта.

Гуляла свадьба

«20 недель», — лаконично написала Уильямс под фотографией в слитном купальнике, выложенной в Snapchat. Если бы не подпись, вряд ли бы кто-то обратил внимание на округлившийся живот американки, ведь теннисистка всегда выделялась габаритами. Теперь же сомнений ни у кого не осталось — Серена ждет ребенка и вряд ли в ближайшее время порадует поклонников выступлениями на турнирах.

Кроме единственного селфи, никаких подробностей об интересном положении теннисистки не сообщалось, поэтому можно лишь предположить, что отец ребенка — 33-летний интернет-предприниматель Алексис Оганян. О помолвке с ним Уильямс объявила в декабре 2016 года. Дата свадьбы не раскрывалась. Повлияла ли беременность теннисистки на желание молодых скрепить свой союз узами брака — также неизвестно.

Оганян — гражданин США с армянскими корнями. Прабабушка и прадедушка бизнесмена в 1910 году, спасаясь от геноцида, переехали из Армении в Нью-Йорк, где и остались жить. Сам Оганян в 2005-м вместе с однокурсником Стивом Хаффманом основал социальный новостной сайт Reddit, количество зарегистрированных пользователей которого сейчас превышает 36 миллионов.

Состояние Оганяна оценивается в несколько десятков миллионов долларов, Уильямс же только за прошлый год заработала 30 миллионов. Сравнивать популярность молодоженов не имеет смысла (46 тысяч подписчиков в Instagram у жениха против 5,5 миллиона у невесты). Как честолюбивый мужчина с кавказскими корнями будет чувствовать себя в тени известной на весь мир спортсменки — покажет время.

Девушка нарасхват

В России над внушительной комплекцией и мускулатурой Уильямс-младшей нередко посмеиваются. Тренд задал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, в шутку назвавший теннисистку вместе со старшей сестрой Винус «братьями». Несмотря на это, Серена никогда не испытывала недостатка в мужском внимании и до Оганяна. Специфическая красота накачанной спортсменки находила своих ценителей.

Не так давно СМИ бурно обсуждали роман теннисистки с канадским рэпером Дрэйком. По слухам, осенью 2015 года пара собиралась завести детей, а музыкальный исполнитель даже планировал поместить на обложку нового альбома снимок УЗИ ребенка. Однако в отношениях спортсменки и рэпера наступил разлад, причины широкой общественности неизвестны.

С 2008 по 2010 год Уильямс связывали романтические отношения с другим исполнителем рэпа — американцем Коммоном, который на 10 лет старше теннисистки. Пара также подумывала о свадьбе и детях, но снова не срослось. И в этот раз причины расставания в прессе не всплывали.

Еще одним возрастным бойфрендом Серены был теннисный тренер Патрик Муратоглу — ровесник Коммона. Однако специалист, по сообщениям СМИ, крутил роман с американкой, будучи в браке с другой женщиной. Именно поэтому его отношения с Уильямс длились недолго.

Папарацци спорят о еще одном моменте в биографии Серены — отношениях с болгарским теннисистом Гриором Димитровым. Подозрения на этот счет появились после нескольких совместных фотографий спортсменов, однако более веских доказательств романтической связи так и не появилось. Некоторые СМИ утверждали, что Димитров ушел от Уильямс к Марии Шараповой, из-за чего американка стала ненавидеть свою принципиальную соперницу, однако подтверждений эта информация также не нашла.

Модель, бизнесмен и активист

Несмотря на очевидное несоответствие фигуры Серены Уильямс традиционным модельным канонам, спортсменка — частый гость на обложках глянцевых изданий. Теннисистка принимала участие в традиционной ежегодной фотосессии ESPN The Body Issue, где спортсмены снимаются полностью обнаженными. Публиковал фотографии американки в купальнике и Sports Illustrated.

Серена не стесняется демонстрировать откровенные фото на личной странице в Instagram. Может быть поэтому она в два раза опережает по числу подписчиков в этой социальной сети признанный секс-символ мирового тенниса Марию Шарапову, которая гораздо меньше увлекается публикацией «клубнички».

Как и многие известные и состоятельные личности, Уильямс тратит серьезные суммы на благотворительность. На ее деньги построены две средних школы в Кении и одна — в Сенегале. В США спортсменка выплачивает стипендии студентам нескольких колледжей. Кроме того, ее фонд ведет строительство школ на Ямайке.

Помимо занятий теннисом, Серена занимается выпуском спортивной одежды марки Aneres Designs. Она также сотрудничает с брендами Nike и HSN. Для последнего спортсменка разрабатывала линейку сумочек и бижутерии Serena Williams Signature Statement.

Для Уильямс вернуться на корт в таком солидном для теннисистки возрасте после рождения ребенка будет непросто. Теперь побороться за трон первой ракетки мира смогут сразу несколько спортсменок, остававшихся в тени американки. Среди них россиянка Мария Шарапова, которая через неделю должна возобновить выступления после дисквалификации за применение мельдония.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше