Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Настолько суровы... Жизнь в Заполярье глазами пользователей соцсетей

«Все, что вам надо знать о Севере: там холодно!» — скажет тот, кто ни разу не был за Полярным кругом. «Там чертовски холодно!» — скажет тот, кто хотя бы раз побывал там в период с октября по май. Так уж сложилось, что для тех, кто живет в относительно южных регионах, Север — это суровый край, где вечная мерзлота, полярная ночь, снега и черная пурга. Однако обитатели Заполярья искренне любят родной край таким, какой он есть. Интернет пестрит мемами, посвященными Норильску, Мурманску и другим городам Крайнего Севера. Возможно, оттого, что местные жители настолько суровы, что способны смеяться даже над тем, от чего у южан стынет все, что только может. «Лента.ру» подготовила подборку самых популярных шедевров народного творчества на эту тему.

«Жители Норильска настолько суровы, что...» — с этих слов начинается большинство шуток о городе и горожанах. Все дело в запредельных морозах: зима там длится около девяти месяцев, а столбик термометра опускается до минус 50 градусов. Норильчане с удовольствием шутят над суровыми условиями своей жизни.

#этоНорильскДетка #люблюЭтотГород

A post shared by Anasteziia (@anasteziia_savicheva) on

Кому черешенки? 😱😅😆 #этонорильскдетка 🙃🍒

A post shared by Людмила Генералова💋 (@momluda) on

Еще один повод для шуток — разноцветные многоэтажки. Близко расположенные друг к другу дома специально красят в яркие цвета по распоряжению горадминистрации: чтобы улучшить настроение горожан, когда солнце подолгу не выглядывает из-за туч и все вокруг становится серым.

Мурманчане тоже любят шутить над погодными условиями на Крайнем Севере.

#этомурманскдетка#городгеройспасибочтоживой 😁

A post shared by Я разная💕Амбициозная😈Упрямая🚀 (@g.a.i.c.h.k.a) on

Тем не менее большинство пользователей тепло отзываются о родном городе, показывая, что он не хуже самых популярных туристических мест.

Когда на севере Красноярского края появляется солнце, его жители готовы на все ради того, чтобы придать своей коже бронзовый оттенок. Даже если для этого требуются экстремальные решения.

Северяне отличаются оптимизмом, который позволяет им превращать в плюсы даже самые очевидные минусы. Они с удовольствием делятся положительными впечатлениями от жизни в Заполярье, чем веселят пользователей соцсетей.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше