Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Свет мой, зеркальце, забудь Тенденции красоты, с которыми нужно распрощаться в 2017 году

В мире красоты 2016-й год был очень урожайным — зарождались новые интересные тенденции, и люди много спорили о том, что стоит считать действительно прекрасным, а что — нет. Есть все основания полагать, что 2017-й будет ничуть не менее плодотворным. Но чтобы расчистить пространство для нового, надо расстаться со старым. «Лента.ру» выяснила, какие тенденции более не актуальны и должны быть забыты.

Это было лишним

В апреле 2016-го дизайнер Марк Джейкобс опубликовал свое фото с маникюром — нанесенным на ногти бордовым лаком. И запустил хештег #MalePolish. К сожалению, его подхватили: многие молодые люди в прошлом году выкладывали свои снимки с цветным маникюром.

Mani-Monday @jinsoonchoi #deeppurple #malepolish

Фото опубликовано Marc Jacobs (@themarcjacobs)

Так вот, пора забыть этот хештег (особенно с учетом того, что не все мужчины виртуозно владеют кисточкой).

#colors #malepolish #packers #greenbay

Фото опубликовано Geoff Bor(g)man (@geoborm)

Каждому свое

Пока мужчины пытались сделать вид, что умеют пользоваться лаком для ногтей, некоторые блогеры прекрасного пола вели себя еще более странно. Они решили убедить свою аудиторию, что женщинам необходимо брить лицо.

Дамы на личном примере выяснили, что различная косметика — в частности, пудры и тональные кремы, ложится значительно лучше на кожу, лишенную какого-либо пушка. Они сочли это достаточным, чтобы призвать подписчиц вооружиться пеной и бритвами для обработки щек, скул, висков, лба и так далее.

Чужие косы

Заимствовать идеи красоты у другого пола можно, но, как показал 2016-й, не всегда нужно. В прошлом году косы были трендом номер один в женских прическах, и некоторые мужчины тоже пожелали заняться плетением.

went in for a #haircut, walked out with a #manbraid #surewhynot thanks @studiobesalon_darbyb 👊🏽

Фото опубликовано 🆒🆕 D A N C Z E R W O N K A (@tinydanczer)

Пошутили и хватит: почему бы не вернуть этот символ женственности его законным обладательницам.

Стать смешным для Instagram

Многие бьюти-тенденции рождаются именно в соцсетях. Но некоторые там и остаются, потому что слишком не подходят реальной жизни. Например, эти стрелки для век в форме пенисов — дорогой 2016-й, что это было?

Талию на свободу

Ушедший год был временем помешательства на тонкой талии. Waist trainer — приспособление, до боли напоминающее корсет — стало хитом продаж в Instagram. Его надевали на фитнес-тренировки практически все звезды шоу-бизнеса женского пола.

Тонкая талия — это красиво, но стоит ли она физического комфорта? Наши прапрапрабабки, в свое время потратившие немало усилий, чтобы избавиться от корсетов из китового уса, отвечали на этот вопрос отрицательно.

Стереть грим

Ушедший год был золотым веком для тяжелого, почти театрального грима. Преувеличенные, подчеркнутые черты лица хорошо смотрелись на фото в соцсетях, и каким-то чудом тренд перекочевал в реальную жизнь.

Техника профессиональных визажистов вдруг полюбилась обычным девушкам. Не иметь дома арсенал тональных средств для затемнения и осветления различных участков лица, кистей для растушевки и так далее — это считалось почти неприличным.

Но в 2017-м мир красоты прощается с контурингом — подчеркиванием черт лица с помощью тональных средств разных оттенков.

🖤🖤 @stephanieabsher

Видео опубликовано FakeupFix💋💄 (@fakeupfix)

Скажем «до свидания» и слишком броским хайлайтерам. Глянцевая кожа — это красиво, но все хорошо в меру.

Gorgeous @cakeyconfessions #hudabeautyrosegoldpalette #hudabeautyliquidmatte in Icon 😍😍😍

Фото опубликовано Huda Kattan (@hudabeauty)

И наконец: прощайте, огромные нарисованные брови!

Без радуги

Похоже, окрашивание волос в яркие цвета тоже остается в прошлом году. В 2017-м — никакого «русалочьего зеленого», «розового золота» и «спрятанной радуги».

Hidden rainbows are all the London rage right now. #hiddenrainbowhair #hiddenrainbow #rainbow #rainbowhair by Carla

Фото опубликовано Not Another Salon (@notanothersalon)

Возможно, в 2017-м мы увидим еще больше странностей в сфере красоты, но хочется надеяться на то, что все-таки возобладают тренды, подходящие для реальной жизни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше