Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анатомия лайка Огромные брови, «русалочьи» бедра и другие части тела, воспетые в Instagram

Соцсеть Instagram — современная кузница бьюти-тенденций. Здесь можно прославиться даже не вообще красотой, а какой-то одной частью тела, и тем самым нечаянно зародить новое поветрие, которое подхватят сотни людей. На днях героиней русскоязычного сегмента сервиса стала якутка с гигантскими нарисованными бровями. Подобных примеров много. «Лента.ру» погрузилась в изучение виртуальной анатомии.

От красивого до комичного — один шаг

Мода на густые брови, на горе обладательницам скудной лицевой растительности, не сдает позиций уже несколько лет. Но в Instagram и YouTube легко найти тысячи роликов, раскрывающих тайны выразительных бровей — несколько штрихов косметическим карандашом, и вот она, вожделенная иллюзия объема и безупречной формы.

20-летняя Анжелика Протодьяконова решила довести модный образ до абсурда: недрогнувшей рукой жительница российского Севера начертила на своем лице две внушительные угольно-черные дуги и сфотографировалась в таком виде для своего аккаунта.

Теперь у Анжелики более 25 тысяч подписчиков, оценивших иронию девушки: не ей одной надоели инстаграмовские красотки с фальшивой растительностью.

Протодьяконова опубликовала уже немало фотографий в новом образе. Ее друзья, а затем и другие пользователи сети подхватили идею, и брови Анжелики превратились в онлайн-флешмоб.

Самые удачные пародии на селфи Протодьяконова размещает в своем аккаунте.

Хочу глава Якутска!;)

Фото опубликовано Анжелика Протодьяконова (@anzhelika_protodiakonova)

Прибыльные губы

Еще одна сакральная для пользовательниц Instagram деталь лица — губы. У многих еще свежи воспоминания о #KylieJennerLipChallenge — флешмобе, стартовавшем в 2015 году после того, как младшая сестра телезвезды Ким Кардашьян, Кайли Дженнер заметно увеличила губы. И хотя было ясно, что девушка обратилась к косметологам за инъекциями гиалуроновой кислоты, в соцсети пошли другим путем: снимали «губастые» видео, пользуясь стеклянным стаканом и эффектом вакуума.

We cant all blessed with kylie jenner lips... thats why theres shot glasses ;) #kyliejennerlipchallenge #kyliejennerlips #liproutine

Видео опубликовано Isabella Magidson (@isabellamagidson)

Прошло два года, но хештег живее всех живых. Окрыленная успехом Дженнер обратила интерес интернет-аудитории к своим губам в бьюти-бизнес, наладив выпуск помад и блесков.

I curated sets of 6 of my favorite shades online @walmart, @walgreens, @ultabeauty, and @superdrugloves #SinfulCollab

Фото опубликовано Kylie (@kyliejenner)

Недавно открылся первый офлайновый магазин Kylie Cosmetics в Лос-Анджелесе. Теперь в Instagram метку #KylieJennerLipChallenge используют, чтобы показать, как выглядят с помадой «от Кайли» на губах.

А у вас это есть?

В Instagram огромное сообщество поклонников и поклонниц здорового образа жизни. Неудивительно, что многие зародившиеся в соцсети стандарты красоты были запущены именно «ЗОЖниками».

Например, под хештегом #thighgap публикуют фотографии с современным мерилом стройности — просветом между женскими бедрами.

#fitspo #bodygoals #abs #legs #tan #bodygoals #russiangirl #thighsgap

Фото опубликовано Ana Antonova (@anaantonov)

Под хештегом #abcrack хвастаются полоской посередине накачанного пресса.

#Collarbonechallenge — проверка на изящность шеи и и плеч: сможет ли стопка монет поместиться в ямке над ключицей?

#collarbonechallenge

Фото опубликовано Alondra💋👑 (@alondra.liv)

Принять вызов #BellyButtonChallenge способны только обладательницы поистине тонкой талии. Заведя одну руку за спину, нужно дотянуться рукой до пупка.

#tbt #bellybuttonchallenge

Фото опубликовано Pau Rodríguez (@xtrmpau)

Контрнаступление бодипозитива

Сторонники позитивного отношения к внешности, коих в соцсети тоже немало, борются с чуждыми им стандартами собственными методами.

Один из них — популярный новый хештег #BellyJelly («живот-желе»). Его придумала пользовательница Нэнси Лили, решившая показать, что и без шести кубиков на прессе живется неплохо.

До #BellyJelly появился флешмоб #MermaidThighs («бедра русалки»). Девушки с пышными формами сравнивают себя с мифическими обитательницами моря — разумеется, в позитивном ключе.

🦄 vibes #mermaidthighs #iskralawrence #everyBODYisbeautiful

Фото опубликовано 🌟iskra lawrence✨ (@iamiskra____)

Кензи Бренна из Торонто многих объединила в Instagram хештегом #cellulitesaturday (#целлюлитнаясуббота). Фотограф и блогер призвала товарок по несчастью не стесняться и показать, чем они богаты. Начав с себя, она выложила пару снимков своих ног и бедер. Познав успех, стала делать это еженедельно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15