Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сегодня праздник у девчат Небанальные способы украшения дома к Новому году

Совсем скоро наступит суетная пора подготовки к Новому Году и Рождеству. В отличие от квартиры, где пространство ограничено определенным количеством квадратных метров, преимущество загородного дома в том, что здесь намного больше возможностей реализовать свои задумки и мечты об уютных новогодних вечерах в кругу родных и близких людей.

В доме можно поставить елку другой высоты, иногда даже не одну, красиво оформить камин, которого в квартирах обычно нет, и после праздников аккуратно сложить все украшения в специально отведенное место для хранения до следующего года.

Секретами декорирования загородных домов к зимним праздникам с «Домом» поделилась Лидия Симонова — профессиональный декоратор, основатель и руководитель агентства LID'S EVENTHOUSE.

Новогодний экстерьер

Часто в предновогодний период в загородные дома приезжают гости, собирается вся семья, поэтому важно создать теплую домашнюю атмосферу и внутри дома, и снаружи. Чтобы праздничное настроение не покидало вас ни на минуту, советую заранее задействовать внешнюю территорию — двор, террасу, беседку.

Достаточно нескольких хвойных композиций и венков на перилах и дверях, лент и гирлянд, чтобы преобразить это пространство. Сейчас практически повсеместно используется рождественская иллюминация фасадов, и многие уже в начале декабря украшают свои дома яркими огнями из светодиодов. Такие гирлянды хороши тем, что потребляют мало электричества и не опасны высоким напряжением, а для оформления нужно лишь выбрать цвет и длину изделия.

В частных домах есть возможность украшать уличную елку или сосну. Можно использовать для этого новогодние игрушки или специально изготовленные декорации — главное, чтобы они были устойчивы к дождю и снегу, не настолько легки, чтобы их сносил ветер, и не настолько массивны, чтобы повредить саму елку.

Детей особенно порадуют снеговик, фигуры животных или Деда Мороза, установленные рядом с домом. Такие предметы внешнего оформления часто делают уже с подсветкой, так что они гармонично дополняют общую картину.

Декор интерьера

Главная новогодняя зона — гостиная, здесь встречают Новый год и обмениваются подарками. Основным атрибутом становится елка, и я рекомендую обратить внимание на разнообразные по размерам и оформлению искусственные ели.

Если в комнате есть камин, обязательно задекорируйте его с помощью еловых веток, крупных шаров, игрушек и аксессуаров. В оформлении используйте яркие оттенки и тематические узоры на тему зимы и Нового года. Мой совет — выбрать не более двух-трех оттенков в цветовой гамме: так гостиная будет выглядеть стильно и не перегруженной множеством красок.

В 2017 году в новогоднем дизайне приветствуются ярко-красный, изумрудно-зеленый, стальной серый, голубой и синий тона. Основной цвет будет зависеть от особенностей планировки и параметров комнаты, освещения и ваших собственных предпочтений.

Отдельно в загородных домах многие оформляют детскую зону, то есть появляется возможность поставить разные ели. Если в гостиной это более классический вариант, то в детской комнате это может быть елка для девочек или для мальчиков, или же общая детская елка с любимыми игрушками и фигурками мультипликационных персонажей. Рядом удачно впишутся традиционные новогодние фигурки сказочных героев: Деда Мороза, Снегурочки, гномов, лесных животных.

Оформление стола

В последнее время сервировка новогоднего стола становится важной тенденцией, и этим нельзя пренебрегать. В загородном доме, как правило, семья собирается за большим столом, который можно оригинально оформить.

Вы можете поставить цветные тарелки на белую скатерть или белые — на однотонную цветную, главное, чтобы такое сочетание гармонировало с интерьером и декором комнаты. Очень эффектно будут смотреться две контрастные скатерти, постеленные друг на друга в форме ромба.

Используйте качественные текстильные салфетки, они подчеркнут домашний уют. Для них можно придумать интересные держатели с изображением снеговиков, колокольчиками, елочными шарами, бантами и другими украшениями. Если вы предпочитаете естественность и оригинальность сервировки, то можно использовать еловые веточки и искусственный снег.

Свечи с оригинальным праздничным декором станут идеальным дополнением новогоднего стола.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше