Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Курс для топ-менеджеров Программа развития ключевых навыков управления

Фото: предоставлено компанией Samolov Group

Руководители работают больше своих подчиненных — это серьезная проблема, с которой сегодня сталкиваются управленцы всех уровней. Более 20 000 руководителей нашли решение в развитии навыков оперативного управления. Проверенные методы делегирования, мотивации и развития сотрудников, а также личной эффективности вы получите на «Директорском курсе» в Samolov Group. Научите своих подчиненных работать за вас!

Ежегодно более 4000 руководителей среднего и высшего звена из всех сфер бизнеса проходят обучение в Samolov Group. Каждый год все больше топ-менеджеров встречаются в Москве и Санкт-Петербурге, заводят полезные знакомства и решают проблемы вместе. Запись руководителей уже ведется на сайте.

О курсе

«Директорский курс» позволяет решить типичные проблемы управления, с которыми руководители ежедневно сталкиваются в своей работе: подчиненные не справляются с поставленными задачами, сотрудники манипулируют начальником, персонал демотивирован и некачественно выполняет работу. На каждом из четырех тренингов курса руководители развивают определенные навыки оперативного управления: делегирования, мотивации, подбора и оценки персонала, а также личного планирования. В результате топ-менеджеры имеют возможность избавиться от части рутинных задач и посвятить свое время решению действительно важных вопросов и стратегических вопросов.

Курс выстроен системно: все тренинги концептуально связаны друг с другом, переплетены на уровне моделей и технологий. Каждый последующий тренинг не просто линейно дополняет предыдущий, а обогащает, придает целостность. Полученные инструменты не требуют дополнительной трудоемкой адаптации, их можно использовать в работе сразу по окончании тренинга. Курс рассчитан на четыре месяца, обучение проводится в течение двух дней.

Алексей Сидоренко, директор по развитию «1С-Битрикс»

Алексей Сидоренко, директор по развитию «1С-Битрикс»

«На "Директорском курсе" у меня был очень опытный тренер. Сначала он давал теорию, а дальше начиналась живая практика. Тренер играл роль сотрудника, возражение которого нужно преодолеть. Первая мысль была, что все просто, — это же игра! Но тренер настолько реалистично изображал препятствие, настолько глубоко прорабатывал каждую ситуацию, что через минуту становилось понятно: придется сильно постараться. Меня это впечатлило».

Гармоничное сочетание теории и практики (20/80) позволяет осознать и прочувствовать изучаемый материал. В сценарий проведения тренинга заложена не только модель групповой динамики, но и технология индивидуальной работы с каждым участником. Это означает, что тренер не только управляет группой, но проводит личностную диагностику и строит обучение с учетом индивидуальных особенностей каждого участника. Программа развития включает в себя рассмотрение проблемных ситуаций каждого руководителя. Для этого решаются на практике заранее подготовленные кейсы, а также берутся примеры из жизни участников. Вся группа участвует в обсуждении, предлагает варианты, а тренер подсказывает и направляет, если это необходимо. Тренер всегда остается на связи, таким образом, имеется возможность делиться успехами в работе, а также задавать поступающие вопросы.

Отработка практических навыков

Запоминающимися являются «баттлы» руководителей, некие управленческие поединки, в которых участвуют представители разных сфер деятельности. Например, нефтяник учится формировать команду из представителей банковского дела, автопромышленности и агрохолдингов, которые в свою очередь учатся договариваться, предлагая компромиссные решения.

Дамир Мухаметшин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть»

Дамир Мухаметшин, заместитель генерального директора ПАО «Татнефть»

«Для меня Samolov Group — это прежде всего умение качественно проработать материал со всеми в группе, а также настойчивость в достижении поставленных целей. Буквально после первого тренинга я начал применять полученные знания в отношении себя, своих коллег и подчиненных и вижу положительные практические результаты».

Обучение в группе равных

Участники «Директорского курса» — топ-менеджеры, члены совета директоров, заместители генеральных директоров, коммерческие директора и начальники отделов — руководители, имеющие в подчинении более сотни, а порой и тысячи человек. Они представляют абсолютно все сферы бизнеса: нефтегазовую, банковскую, агропромышленную, военную, металлургическую, электронно-техническую, медиа и многие-многие другие. Обучение происходит в группе участников, равных друг другу по статусу и опыту. С помощью обучения в группах до 12 человек руководители высшего и среднего звена учатся мыслить в едином ключе и говорить на одном языке. Все способствует открытому обмену опытом и знаниями между участниками тренинга.

Олег Третьяков, генеральный директор «Лукойл-Пермь»

Олег Третьяков, генеральный директор «Лукойл-Пермь»

«Отличительное преимущество обучения в Samolov Group — индивидуальный подход и решение актуальных проблем участников тренингов. Каждый из прошедших курс руководителей отметил его практическую значимость и применимость в работе, смог повысить свою эффективность и результативность».

Как принять участие в «Директорском курсе»

Ближайший «Директорский курс» стартует 24 ноября в Москве и 15 ноября в Санкт-Петербурге. Для записи отправьте заявку по электронному адресу info@samolov.ru или позвоните по телефону в Москве: 8 (495) 660-01-05 и Санкт-Петербурге: 8 (812) 313-40-50.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше