Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Битвы легенд Где и как пройдут финалы летнего сплита Континентальной лиги

Решающие матчи летнего сплита Континентальной лиги (LCL) состоятся в этот раз 13 и 14 августа на арене «Ледового дворца ВТБ», где совсем недавно проходил Чемпионат мира по хоккею. Лучшие команды России и СНГ — Albus NoX Luna, Vega Squadron, TORNADO ROX и Natus Vincere — сразятся за чемпионский кубок, 4 миллиона рублей и путевку на международный турнир в Бразилии.

Этого дня ждали все поклонники League of Legends в наших краях — наконец-то сильнейшие клубы встретятся в финальной стадии Континентальной лиги на огромном современном стадионе в присутствии многотысячной аудитории болельщиков. Мы постарались собрать всю самую важную информацию о грядущем мероприятии. Итак, обо всем по порядку.

Участники и формат

Летний сплит LCL подарил болельщикам немало сюрпризов и «валидольных» моментов. За бортом плей-офф остались фавориты публики Gambit CIS, не сумевшие с наскока пробиться в лидеры. Не менее драматичным оказалось и падение на нижнюю строку турнирной таблицы вице-чемпионов весны — Team Empire. В итоге в полуфинальных матчах плей-оффа сыграют Albus NoX Luna против TORNADO ROX и Vega Squadron против Natus Vincere.

В субботу, 13 августа, в двух сериях до трех побед определятся финалисты плей-офф, а в воскресенье, 14 августа, они сойдутся в финальной битве сезона в гранд-финале до трех побед. Чемпионы сплита получат 1 500 000 рублей призовых, путевку на Wild Card в Бразилии и чемпионский кубок.

Место проведения и билеты

Финал летнего сплита LCL — это кульминация двухмесячной борьбы за ледяной трон и чемпионский титул региона, а место для решающей битвы должно быть под стать масштабу события. В прошлый раз финал Континентальной лиги впервые прошел на спортивной арене в Лужниках, но этим летом масштабы события вырастут в несколько раз! Яростное противостояние лучших команд России и СНГ и горячая поддержка фанатов раскалит 12-тысячный зал «Ледового дворца ВТБ», но морозная стилистика, навеянная Фрельйордом, сохранится в оформлении декораций зала, подарочных наборов и в атмосфере церемонии открытия. Зима близко!

Цена билетов на финалы LCL составит 500 рублей, приобрести их можно как на сайте lolesports.ru и сайтах билетных сервисов (Parter.ru, Kassir.ru и т.д.), так и в кассах стадиона. Один билет гарантирует определенное место в зале и позволяет посетить оба дня мероприятия — полуфиналы 13 августа и гранд-финал 14 августа.

Для болельщиков из ряда областей европейской части РФ Riot Games организуют несколько специальных автобусных рейсов, на которых можно будет добраться прямо на стадион к началу игр. Подробности об этой инициативе мы раскроем позже.

Косплей

По давней традиции, ни одно крупное мероприятие от Riot Games в нашем регионе не обходится без самых креативных участников сообщества — косплееров. Исключением не станет и это: лучшие представители отечественного косплея смогут украсить собой финалы Континентальной лиги и представить свои работы на суд многотысячной аудитории.

Подробности о конкурсе для косплееров и участии в финалах LCL ищите в нашей группе во «ВКонтакте».

Подарки и розыгрыши призов

В субботу, 13 августа, каждый посетитель полуфиналов получит набор болельщика, состоящий из светящегося LED-браслета, палок-шумелок и карточки с образом Убийцы драконов Браум.

Каждому зрителю гранд-финала мы приготовили специальный подарочный набор, который можно будет получить 14 августа на месте событий. В него входят: случайная маска одного из трех чемпионов LoL, указующий перст болельщика, палки-шумелки, магнит-логотип и значок с символикой лиги, светящийся браслет, наклейки с эмблемами всех команд летнего сплита и, конечно же, ваши любимые карточки с кодами на образы чемпионов: Зверобой Седжуани и Констебль Трандл.

Финалы летнего сплита Континентальной лиги пройдут 13-14 августа на 12-тысячном стадионе в Москве.

Но и это еще не все: среди пришедших на стадион 13 и 14 августа болельщиков мы разыграем специальные призы. Среди них будут коллекционные джемперы Континентальной лиги, мощные игровые компьютеры и другие сокровища Фрельйорда. Главными же призами станут несколько полностью оплаченных поездок в Бразилию на международный Wild Card турнир, в котором выступят чемпионы летнего сплита LCL.

Приобрести билеты на финалы летнего сплита Континентальной лиги можно с сегодняшнего дня. Не теряйте времени и гарантируйте себе и своим друзьям участие в главном киберспортивном событии этого лета в Москве! Следите за новостями о грядущем финале на сайте lolesports.ru, в нашей киберспортивной группе «ВКонтакте» и в соцсетях по хештегу #LCL.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15