Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Психуй, Рублевка Самый дорогой дом США оказался полной противоположностью подмосковных дворцов

В Америке выставили на продажу поместье, уверенно бьющее все ценовые рекорды местного рынка недвижимости, не говоря уже о рекордах российских. Выяснилось, что дом со статусом самого дорогого в стране и одного из самых дорогих в мире необязательно должен выглядеть, как знаменитый особняк бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки.

По данным компании Kalinka Group, самый дорогой дом Московского региона в открытой продаже предлагается в поселке Николино, расположенном на 25-м километре Рублево-Успенского шоссе. Его стоимость составляет 80 миллионов долларов.

Усадьба имеет мало общего и с пресловутыми дворцами Рублевского шоссе, но сомнений в том, что она стоит своих денег, нет.

Поместье под названием Gemini («Близнецы») оценили в 195 миллионов долларов. Оно расположено в штате Флорида и, по данным Business Insider, является самым дорогим на сегодняшний день предложением жилой недвижимости в стране.

Имение занимает около 650 соток земли на барьерном острове в городе Маналапан округа Палм-Бич. Главный дом насчитывает 12 спален. Кроме того, на участке есть гостевой коттедж с семью спальнями, два дополнительных дома на берегу океана, особняк управляющего имением и небольшой дом на дереве.

Общая площадь жилой недвижимости, расположенной на территории имения, составляет около 7,9 тысячи квадратных метров — это примерно 225 типовых однокомнатных квартир площадью 35 «квадратов».

В пределах поместья есть бассейн, теннисный корт, гольф-поле, баскетбольная площадка и зона для игры в мини-гольф. Покупатель объекта получит в собственность два пляжа и личный пирс.

А еще — пруд с пресной водой и птичий заповедник. «Вишенка на торте» — сад живых бабочек с игрушечной железной дорогой и подземный тоннель, связывающий разные части имения. Поместье утопает в зелени.

Главный дом усадьбы имеет площадь свыше пяти тысяч квадратных метров. Он оборудован суперсовременными системами безопасности и климат-контроля. Для тех, кто любит болтать по телефону, в доме установлен усилитель сигнала сотовой связи — разговор не прервется даже в очень плохую погоду. В двухэтажном особняке два лифта.

В отделке внутреннего пространства использовались исключительно дорогие материалы: темное дерево, натуральный коралл, перламутр, мрамор.

В том случае, если имение внезапно окажется отрезанным от материка (например, во время шторма), его жители смогут спокойно наслаждаться одиночеством: главный дом оборудован генераторами электричества и прочими нужными системами, способными функционировать абсолютно независимо.

Поместье принадлежит семье скончавшегося в 2006 году миллиардера Уильяма Зиффа — основателя крупнейшего IT-издательства Ziff-Davis. Семья приобрела «Близнецы» в 1985 году. В 2002 году имение было полностью отремонтировано — так, чтобы соответствовать современным представлениям об элитной недвижимости.

Поместье было построено в 1940-х и с тех пор не раз меняло именитых владельцев. В свое время, к примеру, оно принадлежало Глории Гиннесс — светской львице, иконе стиля середины XX века, автору статей в популярном журнале Harper's Bazaar.

Продажей объекта занимаются сразу три риелтора брокерской компании Premier Estate Properties. Размеры вознаграждения за «поимку» покупателя неизвестны, но можно предположить, что вырученной суммы хватит, чтобы приобрести несколько не самых дешевых домов в разных уголках мира.

Ранее самым дорогим домом Америки считалось скандальное поместье Playboy, где по сей день живет создатель одноименного журнала Хью Хефнер. Его предлагали покупателям за 200 миллионов долларов. По данным американских СМИ, в начале лета 2016 года было подписано соглашение о продаже дома 32-летнему бизнесмену, соседу Хефнера за 100 с небольшим миллионов долларов, при этом издателю, согласно достигнутым договоренностям, позволялось оставаться в доме до конца своих дней. Но уже в августе портал TMZ сообщил, что сделка сорвалась: Хефнеру не понравилось, что сосед сможет заходить в особняк, когда ему заблагорассудится, вторгаясь таким образом в личное пространство вечного резидента Playboy.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше