Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Исинбаева

«Ну, наслаждайтесь чистым спортом, че» Как спортсмены отреагировали на отстранение российских легкоатлетов от Олимпиады

Елена Исинбаева

Фото: Phil Noble / Reuters

В четверг, 21 июля, Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016. Министр спорта России Виталий Мутко назвал решение политизированным и не имеющим правовой основы, а двукратная олимпийская чемпионка в прыжках сравнила его с похоронами легкой атлетики. «Лента.ру» выяснила, как на эту новость отреагировали именитые спортсмены, журналисты, комментаторы, близкие к спорту люди и обычные пользователи сети.

О решении CAS высказались многие спортсмены и комментаторы. Спринтер Сергей Шубенков назвал его «гребаным стыдом», а бывший игрок сборной России по футболу Руслан Нигматуллин выразил сомнения в том, что «Россия способна играть нечестно». При этом комментатор и ведущий «Матч-ТВ» Павел Занозин отметил, что окончательное решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде будет принимать Международный олимпийский комитет.

Леночка, ты -Великая спорсменка! Ты показала лучший результат в мире на Чемпионате России ! Я уверен , что после Рио в твоей копилке была ещё одна олимпийская медаль ! То что случилось с тобой и с нашими другими спортсменами может коснуться любого спортсмена, и не только Российского ! Соревноваться с Великой Исинбаевой -это престижно , стоять с тобой на пьедестале -это счастье для любого спортсмена-легкоатлета , всегда считал, что спорт вне политики , обидно и больно читать эти новости , интерес к Олимпийским играм угасает , когда на них нет мировых легенд спорта , которые преодолевая сверхчеловеческие усилия шли к этому старту долгие месяцы т годы ! Леночка , и вся наша команда легкоатлетов , вся Россия с Вами ! Моё сердце с Вами ! 💪🏻💪🏻💪🏻 #Repost @isinbaevayelena ・・・ Была, да сплыла надежда... 😫😖😭 Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись. 😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔

Фото опубликовано Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

Кроме того, новость о возможном отстранении российских легкоатлетов прокомментировали и обычные пользователи соцсетей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше