Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Мальта: цена гражданства В «Иммигрант Инвест» рассказали, как получить паспорт островного государства

Фото: предоставлено пресс-службой «Иммигрант Инвест»

Мальта — страна, налоговые ставки в которой остаются одними из самых низких в Европе. Система условного начисления налогов — лояльный механизм, позволяющий инвесторам сэкономить средства как при ведении бизнеса, так и выполнении небольших транзакций.

Оформить гражданство Мальты означает стать гражданином ЕС и получить соответствующие преимущества. Одно из них — возможность проживать и работать в любой из стран Евросоюза. Мальтийское гражданство позволяет посещать 166 стран мира без оформления виз.

Немного о MIIP

Программа получения мальтийского гражданства посредством инвестирования средств в национальную экономику Malta Investor Individual Program действует с 2013 года. Директор по развитию «Иммигрант Инвест» Елена Рудая провела ряд встреч с советником Identity Malta Agency Рэймондом Кассаром. В их рамках специалисты прояснили основные вопросы, связанные со стоимостью участия в MIIP и формальными аспектами программы.

По ее условиям инвестору придется сделать обязательный взнос в Фонд национального развития Мальты. Впоследствии заявитель приобретает или арендует недвижимость в стране на общую сумму до 350 000 евро. Обязательства, связанные с недвижимостью, действуют в течение 5 лет. Инвестору также понадобится оформить медицинскую страховку на неопределенный срок.

Инвестор и его семья смогут получить гражданство Мальты уже через 12-14 месяцев после подачи заявления.

Что дает участие в программе?

Выгоды MIIP для иностранного инвестора очевидны. Во-первых, это относительно быстрая процедура оформления гражданства и проверки личности: уже через год можно получить мальтийские паспорта для себя и своей семьи. И — свободный въезд в 166 стран мира.

Во-вторых, действующая на Мальте льготная система налогообложения сокращает выплаты с прибыли в 7 раз — с 35 до 5 процентов. Роялти (выплаты по лицензии) на Мальте налогом вообще не облагаются. Стандартная ставка НДС — 18 процентов, но для некоторых видов услуг может быть значительно снижена. Нулевая ставка НДС применяется для некоторых видов лекарств, продуктов питания и экспортных товаров. НДС для печатных изданий, кондитерских товаров и медицинских товаров — 5 процентов. Кроме того, инвестор не обязан быть налоговым резидентом Мальты. Это только по собственному желанию.

Понятно, что предпринимателям разных стран выгодно оформить гражданство в Мальте и частично или полностью перенести туда собственный бизнес. Благодаря сниженным налоговым ставкам и лояльному законодательству инвестор не только не потеряет накопления и собственный бизнес, но и приумножит капитал.

Отдельно стоит отметить то, что государственные бонды Мальты весьма доходны: приносят 1-2 процента годовых. Мальтийская экономика в состоянии обеспечить инвесторам все условия для развития бизнеса. Предприниматели не скованы территориальными рамками и иными экономическими ограничениями.

«Иммигрант Инвест» готов представлять интересы инвестора при подаче заявки на участие в программе и дальнейшем оформлении гражданства Мальты. Компания берет на себя оформление документов и организацию встреч с ответственными лицами. Участие заявителя сводится к минимуму.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше