Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На зарядку становись Где в Москве искать новостройки со стадионами и ледовыми аренами

Фото: ЖК «Город на реке Тушино 2018»

Весь футбольный мир готовится прильнуть к экранам, а то и занять места на трибунах финального матча «Евро-2016». А мы решили мыслить глобальнее. Что, если поселиться в жилом доме с собственным стадионом? Или воллейбольной площадкой, или ледовой ареной? И мы нашли для вас самые спортивные ЖК Москвы. Смотрим!

«ВТБ Арена Парк»

Адрес: Ленинградский пр-т, вл. 36
Метро: «Динамо»
Спортивная инфраструктура: стадион «Динамо», Дворец тенниса
Застройщик: ЗАО «УК «Динамо»

В жилом комплексе ВТБ Арена Парк возводятся 6 высотных зданий с квартирами свободной планировки без внутренней отделки и с обеспечением жилья коммуникациями. Апартаменты в новостройке имеют площадь от 47 до 370 кв. метров.

Городской квартал «Арена Парк» объединяет 13 корпусов, включая штаб-квартиру Общества «Динамо», гостиницу «Hyatt Regency Moscow, Petrovsky Park», офисные здания, апартаменты. На первых этажах зданий расположатся кафе, банки, магазины, службы быта, детские досугово-образовательные центры, салоны красоты и прочие объекты сферы услуг.

Проект «ВТБ Арена-Центральный стадион "Динамо"» объединит под одной крышей два объекта: малую и большую спортивные арены, а также Музей Общества «Динамо», досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг. Общая вместимость Центрального стадиона «Динамо» составит 26 319 посадочных мест, а количество посадочных мест на универсальной арене будет варьироваться от 11488 до 14000. А еще отсюда в ночь с 16 на 17 июля стартует 10-я Московская Международная Велоночь.

МФК Match Point

Адрес: ул. Василисы Кожиной, д. 13
Метро: «Парк Победы», «Багратионовская»
Спортивная инфраструктура: Волейбольная арена для клуба «Динамо»
Застройщик: ООО «Волей Гранд»

МФК Match Point строится рядом с Кутузовским проспектом, рядом с Триумфальной аркой и Парком Победы. Это будет четырехсекционное здание переменной этажности (13 и 28 этажей) на 1642 апартамента, с трехуровневым подземным паркингом на 1609 машино-мест и собственным детским садом. На первых этажах здания разместятся рестораны, банки, магазины, салоны красоты, офисные и торговые помещения. Рядом будет построена волейбольная арена международного уровня на 3500 зрителей, которая станет домашней площадкой для титулованной волейбольной команды «Динамо». Общая площадь волейбольной арены — 30 тысяч квадратных метров. Арена будет включать в себя игровой зал с трибунами, два тренировочных поля, пресс-центр, конференц-зал, комментаторские позиции, медицинский центр с массажными кабинетами и банным комплексом, административные помещения, подземный паркинг.

Общая площадь проекта — более 200 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию МФК Match Point запланирован на IV квартал 2019 года.

МФК «Лайнер»

Адрес: Хорошевское шоссе, вл. 38А
Метро: «Динамо», «Аэропорт»
Спортивная инфраструктура: Спортивный комплекс «Мегаспорт», Спортивный комплекс ЦСКА
Застройщик: ГК «Интеко»

Многофункциональный комплекс «Лайнер» представляет собой два монолитных 13-15-этажных корпуса бизнес-класса – «Восточный» (3,95 га) и «Западный» (5,37 га). Спроектирован российско-германской компанией во главе с известным архитектором Хади Тегерани. Возведение комплекса началось весной 2014 года. В комплексе предусмотрена подземная парковка на 951 машино-мест, а также внутренний двор с детскими и спортивными площадками.

В строении располагаются 2153 апартамента с одной, двумя и тремя комнатами, метражом от 29 до 138 квадратных метров. Из окон открываются панорамные виды на город.

На первых этажах корпусов будут размещаться рестораны и кафе, магазины, салоны красоты, химчистки. «Лайнер» расположен возле популярной ледовой арены «Мегаспорт» и одного из самых крупных развлекательных центров Европы – «Авиа Парка».

МФК «Искра-парк»

Адрес: Ленинградский проспект, д. 35
Метро: «Динамо», «Петровский парк» (строится)
Спортивная инфраструктура: стадион «Динамо», Дворец тенниса, Спортивный комплекс ЦСКА
Застройщик: «Галс-Девелопмент»

Многофункциональный комплекс «Искра-Парк» строится в Беговом районе Москвы на пересечении улицы Авиаконструктора Сухого с Ленинградским проспектом. В его состав входят 770 современных апартаментов со свободной планировкой, которые будут располагаться в монолитно-кирпичном здании высотой от 9 до 16 этажей. Весь первый этаж занимают помещения, создающие инфраструктуру для дома — банки, магазины, салоны красоты, кафе, аптека, рестораны и детский сад. В пешей доступности есть детские сады, школы, поликлиники, магазины, аптеки, гостиницы, бизнес-центры и другие важные соцобъекты, а также Петровский парк. Недалеко находится Центральный Московский ипподром.

ЖК «Лица»

Адрес: Хорошевское шоссе, вл 38
Метро: «Динамо», «Петровский парк» (строится)
Спортивная инфраструктура: стадион «Динамо», Дворец тенниса, Спортивный комплекс ЦСКА
Застройщик: Capital Group

:илой проект «Лица» общей площадью 180 000 квадратных метров расположен в северо-западном округе Москвы, в шаговой доступности от строящейся станции метро «Ходынское поле». 24-этажный жилой комплекс состоит из семи корпусов и включает 923 одно- и двухуровневых квартиры, объединенные трехэтажным стилобатом. В состав инфраструктуры войдут трехуровневый подземный паркинг на 1029 машино-мест, торговый центр, фитнес-центр и закрытый внутренний двор. Из окон открывается вид на Ходынское поле, Воробьевы горы, высотки МГУ и ММДЦ Москва-Сити. На верхних этажах находятся двухуровневые пентхаусы с выходом на эксплуатируемую кровлю. Основная «фишка» проекта — инновационность и высокотехнологичность. Вся территория стопроцентно покрыта wi-fi, не обошлось и без системы, которую у нас принято называть «умным домом». Как обещают авторы проекта, интеллектуальная система в ЖК Лица «узнает» жильца в лицо еще на подъезде к дому: открывает ему шлагбаум, вызывает лифт и без напоминания доставляет на нужный этаж. Вся необходимая информация прописана в мобильном приложении в телефоне жильца.

Квартал «Березовая Аллея»

Адрес: Березовая аллея, д. 35
Метро: «Ботанический сад»
Спортивная инфраструктура: Центр водных видов спорта «Динамо», спортивная арена, бассейны, рекреационный центр, спортивная школа
Застройщик: «Д-Инвест»

Квартал «Березовая аллея» возводится в Останкинском районе Москвы (СВАО). Всего будет построено пять монолитных 18-этажных корпусов. Предлагаются апартаменты от студий до трехкомнатных площадью от 25 до 80 квадратных метров. Для апартаментов верхних этажей предусмотрены балконы и витражное остекление. В состав комплекса входят подземный паркинг на 960 машино-мест, а также торговая галерея, салон красоты, медицинский центр, банк, аптека, химчистка.

На территории квартала будут построены центр водных видов спорта площадью 20 000 квадратных метров, детский сад, супермаркет.

ЖК «Город на реке Тушино 2018»

Адрес: Волоколамское шоссе, д. 69, стр.1
Метро: «Тушинская», «Спартак»
Спортивная инфраструктура: Стадион «Открытие Арена», фитнес-центры, теннисные корты, волейбольные площадки, бассейн, ледовый дворец
Застройщик: «ИФД КапиталЪ»

Жилой комплекс комфорт-класса «Город на реке Тушино–2018» — это проект комплексного освоения масштаюной (160 гектаров) территории в пределах Москвы. Комплекс возводится на месте бывшего аэродрома имени Чкалова.

Дома строятся по монолитной технологии, фасады вентилируемые, в отделке используются гранит и анодированный алюминий, архитектурное решение можно охарактеризовать как спокойный хай-тек. Большая часть квартирного фонда — одно- и двухкомнатные квартиры, трехкомнатных здесь всего 20 процентов от общего числа. Метражи свидетельствуют о принадлежности жилого комплекса к комфорт-классу: однокомнатные по 40 метров, двухкомнатные — от 61 до 75, трехкомнатные — от 90 до 100 «квадратов».

Квартал «Парк Легенд»

Адрес: ул. Автозаводская, д.23, кор.120
Метро: «Автозаводская»
Спортивная инфраструктура: ВТБ Ледовый дворец, бассейн, фитнес-центр
Застройщик: «ТЭН»

Структурно Квартал «Парк Легенд» выглядит следующим образом: 17 монолитных башен, из которых 2 семиэтажные отданы под офисы, 2 семиэтажные и 4 девятиэтажные предоставлены под апартаменты, а девять 24-этажных — под квартиры. Конструкция с офисами и апартаментами покоится на мощной стилобатной части, пять этажей которой выделены под машино-места. Корпуса с квартирами тоже стоят на стилобате, но не таком внушительном — в нем расположатся торговые и развлекательные точки. Всего в ЖК «Парк Легенд» насчитывается 1426 квартир и 1027 апартаментов. Однокомнатные квартиры и апартаменты могут иметь от 35-ти до 42-х метров общей площади, двухкомнатные — от 55-ти до 60-ти, трехкомнатные (их в ЖК «Парк Легенд» не так много) — 83-86 квадратных метров. Полностью Квартал «Парк Легенд» должен быть сдан в 2017-м году, жилая часть должна быть готова годом раньше.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше