Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Футболисты с шампанским опережают выпускников на геликах» Кутеж игроков сборной России разгневал чиновников и соцсети

Во вторник, 5 июля, в сети распространилось видео о том, как отдыхают футболисты сборной России Павел Мамаев и Александр Кокорин в одном из ночных клубов Монте-Карло. Спортсмены курили кальян, а официанты подносили к их столику бутылки шампанского, украшенные бенгальскими огнями. Только на игристое вино футболисты потратили около 250 тысяч евро (около 18 миллионов рублей). В РФС поведение спортсменов назвали неэтичными, в социальных сетях Мамаева и Кокорина также осудили. Вечеринка футболистов вызвала бурю возмущения в Twitter.

Блогеры предположили, что так футболисты «заливают горе» после провального выступления на Евро-2016. Российских спортсменов сравнивали с их исландскими коллегами: команда из «страны льдов» сумела дойти до 1/4 финала, хоть и выступала на таком крупном турнире впервые. Также отмечалось, что советские футболисты показывали куда лучшие результаты, но не тратили миллионы на вечеринки. О низком качестве игры спортсменов пошутил даже официальный представитель СК Владимир Маркин.

Однако больше всего микроблогеров разгневало то, что футболисты, плохо выступающие на международных турнирах, могут тратить на вечеринки «600 месячных зарплат». Кроме того, в сети пристыдили Мамаева и Кокорина за то, что они не встали во время исполнения гимна России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше