Леонид Слуцкий

«Разрешаю фанатам разгромить Францию!» Как в сети отреагировали на поражение сборной России в матче со Словакией

Gonzalo Fuentes / Reuters

Сборная России во втором матче чемпионата Европы проиграла команде Словакии со счетом 1:2. Тысячи фанатов до последней секунды надеялись на спасительную ничью, а после финального свистка принялись массово выражать свое разочарование. «Лента.ру» проследила, как в соцсетях отреагировали на обидный проигрыш сборной.

Подопечные Слуцкого провалили первый тайм, пропустив два мяча от Владимира Вайсса и Марека Гамшика. Но после перерыва россияне смогли навязать словакам равную борьбу, что вылилось в ответный гол Дениса Глушакова. Правда, сравнять счет сборной так и не удалось, хотя надежда на чудесное спасение теплилась в болельщиках вплоть до финального свистка.

Сразу после окончания встречи фанаты поспешили выплеснуть свое разочарование в соцсетях, а особо ярые поклонники сборной предрекли Франции массовые погромы.