Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Улетаем отдыхать Лучшие скидки недели для путешественников

Новость о том, что отдохнуть в Египте и Турции в этом году вряд ли получится, расстроила многих наших соотечественников. Однако «Лента.ру» считает, что в мире есть десятки других прекрасных мест, где можно вполне бюджетно отдохнуть. Мы собрали лучшие скидки недели, предлагаемые авиакомпаниями и туроператорами.

В Азию со скидками от Qatar Airways

Катарский перевозчик Qatar Airways предложил своим клиентам билеты по специальным тарифам. В списке направлений есть, например, Сидней и Кейптаун, однако самые интересные цены — при перелетах в Сеул.

Даже со скидкой цены у Qatar Airways все равно немного выше, чем у конкурентов, однако и уровень сервиса там соответствующий. Билеты «туда-обратно» в Сеул или Токио обойдутся в 31,4 тысячи рублей, на Мальдивы — в 29 тысяч, а в Коломбо — в 31,8 тысячи.

Акция продлится до 18 апреля, билеты можно приобрести на даты вплоть до 15 декабря. Полный список направлений, участвующих в распродаже, приведен на официальном сайте перевозчика.

В Европу с «Победой» за четыре тысячи рублей

Российский лоукостер «Победа» снизил цены на перелеты в Европу. По акции билеты в Братиславу, Кельн, Мюнхен (Мемминген) и Милан (Бергамо) обойдутся в четыре тысячи рублей в обе стороны.

Распродажа охватывает даты вплоть до 27 апреля.

Бронируя рейс, стоит обратить внимание, что «Победа» разрешает бесплатную перевозку багажа весом до 10 килограммов. Кроме того, в салон лайнера разрешается взять женскую сумку или портфель. Подробности об ограничениях на провоз багажа можно узнать из нашей инфографики. Билеты продаются на сайте лоукостера.

Хошимин и Бангкок на Новый год со скидкой

У китайской авиакомпании Air China открылись ранние продажи билетов на новогодние праздники. Если есть возможность планировать на полгода вперед, то сейчас самое время приобрести билеты в Хошимин или Бангкок. Перелет в обе стороны обойдется в 25,5 тысячи рублей. Даты «туда» — 28-30 декабря, «обратно» — 8-15 января.

Кроме того, примерно за ту же цену предлагаются билеты в Сеул, Гонконг, Токио, Куала-Лумпур и Манилу. Все рейсы — со стыковкой в Пекине. Билеты стоит искать на официальном сайте перевозчика.

Гастрономический тур на ретропоезде за пять тысяч рублей

Любопытное предложение для москвичей появилось у туристического сервиса «Рамблер.Путешествия». Всего за 4,8 тысячи рублей — целая гастрономическая экскурсия в деревню Крутово (Владимирская область). До Петушков — путем Венички Ерофеева, по железной дороге. Правда, не на электричке, а на ретропоезде с развлекательной программой.

В самом агрокультурном комплексе туристов ждет дегустация сыров местного производства, мастер-класс по приготовлению стейков, застолье с мясом, пирожками и глинтвейном. Кроме того, можно побывать в контактном мини-зоопарке (особенно нравится детям) и поучаствовать в мастер-классе по московской кадрили.

В Дубай, Тбилиси или Тегеран за семь тысяч рублей

У азербайджанского перевозчика AZAL все еще есть удивительно недорогие билеты на перелеты с пересадками в Баку. «Туда-обратно» в Баку, Тбилиси, Дубай, Тегеран, Стамбул или Актау обойдется минимум в 6,8 тысячи рублей, максимум — в 7,8 тысячи (в зависимости от дат). Поскольку распродажа длится уже не первую неделю, дат с минимальными тарифами остается все меньше, однако все еще можно найти варианты вплоть до октября. Больше всего — с апреля по июнь.

По минимальному тарифу разрешается взять на борт лишь ручную кладь. Билеты продаются на сайте перевозчика.

Другие акции

Верхняя боковушка у туалета в плацкарте теперь на 30 процентов дешевле. Такие скидки до конца года ввели РЖД.

У автобусной компании Megabus появились билеты по 1 евро на маршрутах Мюнхен — Берлин или Париж — Марсель. Поездку нужно совершить до 6 июня.

Самые актуальные предложения — в нашей рубрике «Цена дня», которая обновляется ежедневно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше