Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алина Кабаева

«Гиперборея» в Карелии, а боевые тазы и Кабаева в Москве Выходные в стране: где провести ближайший уик-энд

Алина Кабаева

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Эти выходные, благодаря Дню защитника Отечества и переносу понедельника на субботу, растянутся на три дня. «Лента.ру» подробно изучила праздничную афишу и выбрала самые интересные события, ради которых стоит оставить уютную квартиру и отправиться на уик-энд в другой город.

Насладиться красотой художественной гимнастики

В воскресенье вы еще можете попасть на первый в этом олимпийском сезоне международный турнир по художественной гимнастике «Гран-при Москва 2016» — Кубок чемпионок «Газпром» имени Алины Кабаевой. Он стартует в пятницу, однако самое интересное, разумеется, припасено на последний день соревнований.

В различных дисциплинах мастерством померятся сильнейшие спортсменки из 45 стран мира. Финал завершит гала-шоу показательных номеров участниц соревнований.

Кроме того, впервые в рамках «Гран-при Москва» пройдет розыгрыш наград в соревнованиях команд групповых упражнений. Наряду с чемпионками мира и Европы — сборной России, за звание лучших поборются победительницы и призеры стартов мирового масштаба — команды Болгарии, Японии, Израиля и других стран.

Где: Москва, улица Лужники, 24, строение 5 («Лужники»).
Когда: 19-21 февраля.
Подробнее

Очутиться в «Гиперборее»

Посетив в этот уик-энд Петрозаводск, можно приобщиться к искусству снежных и ледовых скульптур, которые украсят город в честь фестиваля с поэтичным названием «Гиперборея». В акватории Онежского озера гостей ждет первенство по подледной рыбалке, зимний кубок по маунтинбайку и уже традиционный забег по льду, а в губернском парке раскинется снежный городок.

Всех посетителей угостят вкуснейшей ухой и покатают на снегоходах. Можно поучаствовать в любительском хоккейном турнире.

Разумеется, не обойдется без катания на собачьих упряжках и ярмарок с различными угощениями и сувенирами местных мастеров.

Где: Карелия, Петрозаводск (несколько площадок).
Когда: 1-28 февраля.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Покататься на боевых тазах

В московском парке «Сокольники» 23 февраля состоится IV фестиваль необычных саней «Battle Сани», посвященный Дню защитника Отечества, принять участие в котором может любой желающий. В этом году темой выбрана «Защита галактики от межгалактического вторжения». Участники должны продемонстрировать зрителям свое творение и скатиться на нем с 200-метровой «The Горки».

Кроме того, запланирован заезд на боевых тазах. Чтобы подготовить транспортное средство (таз), наездникам предложат краски для его маскировки под военную технику.

Где: Москва, улица Сокольнический Вал, 1 (парк «Сокольники»).
Когда: 23 февраля.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Послушать классическую музыку на берегу моря

В Сочи в воскресенье пройдет гала-концерт, посвященный закрытию IX Международного зимнего фестиваля искусств. В программе — выступление лауреата престижных международных музыкальных конкурсов скрипачки Татьяны Самуил, а также норвежского музыканта, певца и скрипача Арве Моэн Бергсети, умело сочетающего традиционную и фольклорную исполнительские традиции.

Жемчужиной концерта организаторы считают «Концертштюк» Шумана, который представят молодые французские валторнисты Эрве Жулан, Жан Мишель Таверниер, Миша Кликоно и Джером Руллар.

Кроме того, в исполнении солистки Большого театра Ольги Кульчинской прозвучат арии из репертуара французской «лирической оперы, а концерт Листа сыграет один из лучших молодых пианистов Европы Ингольф Вундер. За пультом Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» — Юрий Башмет.

Где: Краснодарский край, Сочи, улица Театральная, 2 («Зимний театр»).
Когда: 21 февраля.
Цена: от 500 до 2500 рублей.
Подробнее

Погонять на собачьих упряжках

В эти выходные в России проводятся сразу два крупных соревнования по гонкам на собачьих упряжках. «Берингия» на Камчатке — одна из старейших в России, а «Северная надежда» в Нее (Костромская область) — одна из крупнейших. Собранные на «Северной надежде» средства пойдут на благотворительные проекты для детей-сирот и детей-инвалидов.

Зрители, помимо всего прочего, на обоих мероприятиях смогут не только познакомиться со спортсменами — собаками и их владельцами, но и принять участие в множестве развлечений.

Где: Камчатский край, Костромская область (несколько площадок).
Когда: 19-21 февраля.
Цена: бесплатно.

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер.Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше