Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Затяжной поцелуй в центре Питера и катание на финках Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Фото: Петр Ковалев / Интерпресс / ТАСС

В России каждый день проходят десятки фестивалей, праздников и соревнований. Наступающие выходные не станут исключением. «Лента» рассказывает о самых ярких событиях предстоящего уик-энда.

Поцеловаться на Дворцовой площади

В самом романтичном городе России в День всех влюбленных состоится необычный фестиваль. В центре Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади все желающие смогут поучаствовать в самом массовом поцелуе года. Слиться в любовном порыве, по самым скромным подсчетам, придут несколько тысяч пар. Этот фестиваль проводится в Северной столице впервые.

Где: Санкт-Петербург, Дворцовая площадь.
Когда: 14 февраля, 18:00.
Цена: бесплатно.
Подробнее

#Прокатиться на финках

Финка, если верить Википедии, «особый тип ножа», получивший широкое распространение в Российской империи и Советском Союзе в первой половине XX века. При этом финки — особые финские сани, больше всего напоминающие стул с прикрепленными к нему длинными полозьями. В таких санях один человек сидит, а второй стоит сзади, держась за специальную ручку или раму.

На самом деле это швейцарское изобретение XIX века. Но в нижегородское Тумботино эти сани попали именно из Финляндии, правда, как именно, точно никто не знает. Согласно одной из легенд, кто-то из местных увидел их на Русско-Финской войне 1940 года, а затем смастерил нечто подобное.

Нижегородцы овладели искусством управления необычными санями в совершенстве. Убедиться в этом можно на празднике «Тумботинские финки», который пройдет 14 февраля. В программе — чай из самовара, ярмарка-продажа сувениров, скоморошьи забавы, мастер-классы катания, а также массовый забег на санях.

Где: Нижегородская область, поселок Тумботино, стадион «Спартак».
Когда: 14 февраля.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Зажечь сердце

День святого Валентина Москва отметит с размахом: праздничная программа готовится едва ли не в каждом парке и клубе столицы. Самые зрелищные мероприятия пройдут на ВДНХ. Здесь можно признаться друг другу в любви у фонтана «Дружба народов», послушать сеты модного диджея Sasha Fedotov на французском языке, а также поучаствовать с любимым человеком во флешмобе поцелуев. Флешмоб начнется по команде. Тем, кто продержится дольше всех, вручат ценные подарки. А все остальные получат особый отличительный знак — светящееся сердце.

Где: Москва, проспект Мира, 119, ВДНХ
Когда: 14 февраля, 17:00
Цена: 450 рублей.
Подробнее

Поболеть за российских спортсменов

В эти выходные в Коломне соберутся любители спорта со всей планеты: с 11 по 14 февраля здесь проходит чемпионат мира по конькобежному спорту. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из 28 стран. На стадионе можно будет поболеть и за наших: за Россию выступит 19 конькобежцев.

В программе — дистанции на 500, 1000, 1500, 3000, 5000 и 10 000 метров, а также командный забег.

Где: Московская область, Коломна, Набережная реки Коломенки, 7.
Когда: 11-14 февраля.
Цена: от 100 до 2000 рублей.
Подробнее

Полетать на воздушном шаре

Хотя официально снегоходный фестиваль «Snow Устья-2016» считается спортивным мероприятием, на празднике найдутся развлечения для всех. Можно покататься на воздушных шарах (билет для взрослого — 300 рублей) или полетать на параплане, поучаствовать в конкурсе снежных фигур, пройти тест-драйв спецтехники или оторваться на рок-вечеринке.

Спортивных болельщиков ждут заезды кантри-кросса, командная эстафета-биатлон, турнир по мини-футболу и показательные выступления снегоходчиков.

Где: Архангельская область, поселок Октябрьский, центр лыжного спорта «Малиновка».
Когда: 13,14 февраля.
Цена: бесплатно.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер.Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше