Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Стояла четыре часа на морозе, а этот Серов даже и не вышел» Как соцсети воспринимают ажиотаж вокруг выставки художника

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Продленная еще на неделю выставка Валентина Серова в Третьяковской галерее в первую очередь запомнилась не картинами художника, а драками в многочасовых очередях, поврежденными дверями и полевой кухней на входе. «Лента.ру» выяснила, что пользователи соцсетей думают о желании москвичей любой ценой приобщиться к искусству.

Ретроспективная выставка картин Валентина Серова открылась еще 7 октября 2015 года, и в первую неделю установила рекорд посещаемости — на работы художника посмотрело 25 тысяч человек. Но с тех пор поток желающих посетить экспозицию не иссякал, а в середине января люди выстроились в длинную очередь.

Счастливчики, купившие билеты через интернет, вроде бы были избавлены от необходимости несколько часов стоять на морозе. Но в итоге их оказалось слишком много, и администрации пришлось сформировать для них отдельную очередь, а затем и вовсе лишить посетителей возможности приобретать билеты по сети. Случилось это после того, как уставшие ждать посетители серьезно повредили входную дверь. В очередях неоднократно вспыхивали драки, а МЧС в итоге развернуло рядом с галереей мобильный пункт обогрева и полевые кухни.

В сети прежде всего отметили, что происшествия в очереди уже создают отдельный новостной фон. А еще рождают предсказуемые интернет-шуточки.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

"Очередь на Серова" - это такой гениальный новостной хронотоп. Жду сообщений: "в результате перестрелки в очереди на Сер...

Опубликовано Andrey Borzenko 22 января 2016 г.

Некоторые пошли дальше и предложили свои новости, по неизвестным причинам игнорируемые федеральными СМИ.

А кто-то получил шанс поделиться разочарованием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше