Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гонки внедорожников в Подмосковье и шотландцы в Чебоксарах Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Каждые выходные в России проводятся сотни разнообразных фестивалей, спортивных и развлекательных шоу и прочих общественных мероприятий. Большинство из них адресованы главным образом местной аудитории, но и иногородним гостям там всегда будут рады. «Лента.ру» изучила афишу ближайшего уик-энда и выбрала, какие города и зачем стоит посетить в предстоящие субботу и воскресенье.

Поболеть за ушастых спортсменов в Петрозаводске

В столице Карелии в пятницу стартует уже ставшая традиционной международная гонка на собачьих упряжках на короткие и средние дистанции. В этом году на соревнованиях выступят более 120 команд из Карелии, Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ростова, Ставрополя, а также из Чехии, Финляндии, Словакии, Белоруссии. Призовой фонд — более 1,2 миллиона рублей.

В свободное от гонок время можно посмотреть на памятники и исторические места Петрозаводска, съездить к водопаду Кивач или погостить в одной из старинных карельских деревень.

Когда: 22-24 января.
Где: Карелия, Петрозаводск, лесной проспект, 51 (стадион «Коммунальник»).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Узнать о «Январском громе» под Санкт-Петербургом

В воскресенье неподалеку от Санкт-Петербурга можно побывать на военно-историческом фестивале «В полосе прорыва», посвященном 72-й годовщине начала операции «Январский гром» — полному снятию блокады Ленинграда.

В деревне Порожки покажут несколько выставок. Зрители увидят военную технику, быт солдат по обе стороны фронта, оружие. Также всем желающим предложат прокатиться на танках и других боевых машинах. В торговых палатках гостям предложат сувениры, а в интерактивном тире — пострелять из разного оружия. Горячий обед приготовят на полевой кухне.

В 13:00 начнется реконструкция событий 1944 года. Обе армии подготовят оружие, установят заграждения и мины, подтянут тяжелую технику к линии фронта, проведут митинги. Тут же — концерты фронтовых бригад, как это и было в годы войны, когда артисты выступали перед бойцами буквально рядом с передовой. Сам бой разгорится в 14:20.

Когда: 24 января.
Где: Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Порожки.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Посмотреть на гонки внедорожников в Подмосковье

В эти выходные в Коломенском районе Московской области пройдет первый этап кубка России по ралли-рейдам «Снежный шторм». Общая протяженность трассы — 260 километров, в гонках примут участие сильнейшие экипажи России.

Старт и финиш — в одном месте, так что зрелищность борьбы обеспечена. В развлекательной программе — номера танцевальных и вокальных групп и показательные выступления по мототриалу. Для детей — катания на квадроциклах и снегоходах. Выпить горячего чаю и подкрепиться можно в выездных кафе.

Когда: 22-24 января.
Где: Московская область, Коломенский район, деревня Паново.
Подробнее

Помериться силами в Гавриловом-Яме

Посетить небольшой городок Гаврилов-Ям, расположенный в Ярославской области, в эти выходные стоит ради праздника «Снежинка Лахости в стране ямщика». Тут можно покататься на собачьих упряжках, сыграть в лазертаг, поучаствовать в различных спортивных соревнованиях и посмотреть на показательные выступления мотоциклистов по спринт-кроссу. Кроме того, посетителей ждут различные зимние забавы, гастрономическая поляна, фотосалон «Снежинка от Джоконды» и многое другое.

По предварительной регистрации (команда не менее восьми человек) можно помериться силами в стрельбе, в лыжных гонках, гиревом спорте, волейболе, армреслинге и других видах спорта.

Кроме того, в самом городке просто необходимо посетить Музей Ямщика, полюбоваться видами Никольского храма, построенного еще в 1798 году, и взглянуть на городской стадион, который был возведен в 1912 году английскими специалистами, работавшими на местной мануфактуре.

Когда: 23, 24 января.
Где: Ярославская область, Гаврилов-Ямский район, Гаврилов-Ям
Цена: бесплатно.
Подробнее

Познакомиться с шотландцами в Чебоксарах

Побольше узнать о традициях страны виски, хаггиса и волынки можно на этих выходных в Чебоксарах, где со вторника продолжается Фестиваль шотландской культуры.

В программе проходящего уже в седьмой раз праздника — шотландская поэзия, традиционные народные танцы, выступление национальных коллективов.

Когда: 19-24 января.
Где: Чувашия, Чебоксары (несколько площадок)
Подробнее

Покататься на лыжах в Карачаево-Черкесии

В пятницу, 22 января, в на горнолыжном курорте «Архыз» отметят Всемирный день снега. В выходные, с 10:00 до 16:30, для гостей курорта выступают аниматоры. В конкурсах снежной тематики разыгрываются памятные призы.

25 января, в День российского студенчества, будет действовать пятидесятипроцентная скидка на ски-пассы для студентов-очников. Получить ее можно при предъявлении студенческого билета в кассах курорта.

Когда: 22-25 января.
Где: Карачаево-Черкесия, горнолыжный курорт «Архыз».
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер.Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше