Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нашествие Дедов Морозов и знакомство с фьёками Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

В наступающие выходные в России пройдут десятки красочных фестивалей, ярмарок, театрализованных шоу и соревнований. Мы выбрали пять самых интересных событий, которые украсят ваш уик-энд.

Зажечь огни на елке

В эту субботу в Рыбинск придет Новый год. В центре города пройдет «НаШествие Дедов Морозов» с ярмаркой, интерактивными играми для детей и взрослых, выступлениями оркестров. Здесь можно принять поздравление от главного волшебника страны, который специально приедет в Рыбинск из Великого Устюга, зажечь огни на самой большой елке города, побывать на уличном чаепитии и увидеть настоящий новогодний фейерверк.

Когда: 19 декабря, 13.30-18.00 .
Где: Ярославская область, Рыбинск.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Поздороваться с карельским Дедом Морозом

Наступающие выходные — прекрасная возможность познакомиться с Талви Укко — карельским Дедом Морозом. В субботу он торжественно откроет свое подворье неподалеку от Петрозаводска. В программе — катание на собачьих упряжках, чайная церемония, горячие пироги, световое шоу и, конечно, подарки.

Когда: 19 декабря, 15.00.
Где: Карелия, Пряжинский район, поселок Чална.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Научиться варить правильный кофе

В эти выходные в Санкт-Петербурге завершится знаменитый Зимний ресторанный фестиваль. В течение тридцати дней гостей учили варить глинтвейн в самоваре, разбираться в винах и приглашали на плов-party. В последний день праздника можно побывать на мастер-классе по приготовлению кофе и зимних напитков. Бариста расскажет, как правильно делать эспрессо и капучино, научит рисовать на молочной пенке и угостит самым вкусным в мире согревающим чаем.

Когда: 20 декабря, 12.00.
Где: Санкт-Петербург (несколько площадок).
Цена: 600 рублей.
Подробнее

Выиграть соревнования в первом в истории скоростном спуске на санях

В единственном горнолыжном комплексе Екатеринбурга состоится, пожалуй, самое зрелищное событие недели. 19 декабря здесь можно поучаствовать в первых в истории экстремальных соревнованиях по скоростному спуску Red Bull-Сани Удалые. Спортсменам предстоит спуститься с крутой 120-метровой горы и как можно выше подняться на противоположный склон. Жюри будут оценивать не столько скорость и ловкость участников, сколько креативность саней и костюмы соревнующихся. Крылья, стразы, огромные помпоны и забавные шлемы приветствуются!

Где: Екатеринбург, улица Зимняя, 27 (спортивный комплекс «Уктус»).
Когда: 19 декабря, 11.00.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Познакомиться с фьёками

В наступающую пятницу в Москве откроется фестиваль «Путешествие в Рождество» с ярмарками, мастер-классами, танцевальными шоу и театральными перформансами. Так, в субботу в «Волшебном лесу», в который превратят Пушкинскую площадь, откроются Дни уличных театров. Гостей праздника ждут выступления «Огненных людей», Pololo, «Светлицы» и «Паранормы», знакомство со сказочными фьёками, огромный каток и интерактивные игры.

Закончить праздник рекомендуется на «Острове стиляг» на Большой Дмитровке, где пройдет первая уличная дискотека фестиваля со световыми скульптурами, 3D-небом и танцевальными мастер-классами.

Где: Москва (несколько площадок).
Когда: 19 декабря, 18.00-21.00.
Цена: бесплатно.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность «Рамблер.Путешествиям» за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше