Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Внимание в упаковке Три причины тратить меньше денег на подарки

Скорее всего, вы дарите другим то, что с удовольствием получили бы в подарок сами. В конце концов, так велит золотое правило человеческой культуры: относись к другим так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. А теперь подумайте: чего вы хотите от близких больше всего на свете? Мы для себя ответили на этот вопрос и нашли по меньше мере три причины перестать выбрасывать деньги на дорогие подарки.

Причина 1. Забота о семье

Родным всегда доподлинно известно, какой ценой достались вам подарки. Ваши усилия автоматически переводят на бухгалтерский язык даже самые возвышенные души. Вы можете с радостью идти на лишения ради дорогих вам людей, но знайте, что им будет больно узнать о ваших потерях. Ну, а если подарок пойдет в ущерб давно запланированной турпоездке, то лучше его сразу отправить по почте самой дальней родне.

Причина 2. Чувства бесценны

Закон сохранения энергии распространяется и на человеческие отношения: чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Но в каких единицах измерить душевное тепло? Добавьте сюда еще одно правило экономики счастья: чем меньше ожидаешь, тем больше получаешь. И тогда любой, даже самый маленький знак внимания от близких превращается в фейерверк счастья.

Причина 3. Чем внимательнее, тем умнее

От внимания и заботы окружающих зависит наше душевное и физическое благополучие. Более того, именно умению быть внимательными и сотрудничать друг с другом мы обязаны своим интеллектом. Как выяснили ученые, толщина слоя того самого серого вещества, которое делает нас разумными, прямо пропорциональна количеству людей, с которыми мы способны поддерживать отношения, — сегодня это около 150 человек.

Чтобы устроить мир во всем мире и сотрудничать абсолютно со всеми, нам и впрямь придется здорово поумнеть. Зато мы уже можем поздравить всю страну на wish.liptontea.ru. На сайте собраны сотни поздравлений. Их можно передать другим, составив видеооткрытку по ключевым словам. А можно добавить в коллекцию собственное обращение, которое среди ваших близких сможет конкурировать в популярности с новогодней речью президента. Читайте тут, как сделать ваше поздравление еще более личным.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15