Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Природа допустила ошибку, и я ее исправила» Самый известный в мире трансгендер признан «Женщиной года-2015»

Фото: Carlo Allegri / Reuters

«Возможно, она изменила не только себя, но и всю Америку». Эти слова прозвучали в адрес сменившего пол спортсмена и телезвезды Брюса Дженнера в июле 2015 года, после его шумного камин-аута. Но даже тогда сложно было предположить, что спустя пару месяцев новоявленную Кейтлин Дженнер журнал Glamour признает женщиной года. В честь присуждения этого титула самому знаменитому в мире трансгендеру «Лента.ру» приводит самые яркие цитаты и правила жизни от Дженнер.

66 лет — это много. К этому возрасту большинство мужчин успевают сделать все, что положено и ожидаемо: построить дом, вырастить сына и так далее. Насчет посадки дерева неясно, но в основном легкоатлет Брюс Дженнер выполнил программу-минимум и даже больше: победа на Олимпийских Играх в десятиборье в 1976 году, три брака, шестеро родных детей и четверо приемных, успешная телевизионная карьера благодаря принадлежности к клану Кардашьянов и участию в реалити-шоу. Последней супругой Брюса стала в 1991 году мать Ким Кардашьян — Крис Дженнер (их брак распался в 2015 году).

Камин-аут Брюса Дженнера состоялся в июне 2015 года. Соответствующая публикация в Vanity Fair произвела сенсацию. То, что Дженнер мечтал стать женщиной с подросткового возраста и всю жизнь боролся с собой, явилось сюрпризом для всех, включая большинство членов его семьи. Однако все они, включая престарелых родителей Брюса-Кейтлин и его детей, смогли понять и принять его выбор.

9 ноября 2015 года в нью-йоркском Карнеги-холле Кейтлин получила награду на церемонии Glamour Woman Of The Year 2015 в номинации «Чемпион трансгендеров».

О жизни до смены пола

«Годами я не чувствовала себя комфортно мужчиной, не могла быть женщиной и находилась где-то посередине. У меня не было энтузиазма к жизни, почти все время последние шесть лет я просидела дома. Брюс жил жизнью, полной лжи. Каждый день он хранил свой секрет. У Кейтлин нет секретов. Она свободна».

О других женщинах

«Раньше я смотрела на других женщин и думала: как же им повезло, они могут проснуться утром и просто быть самими собой».

О своих детях

«Я допустила много ошибок, не была так близка с ними, как следовало бы. Я очень боюсь сделать им больно. Всегда хотела, чтобы мои дети гордились своим папой и стали частью жизни Кейтлин Дженнер. Я очень благодарна, что они у меня есть».

Фото опубликовано @caitlynjenner

О смене пола

«Я поняла, что если не сделаю этого, на смертном одре буду жалеть. Но после операции первой мыслью было: "Господи, что я натворил? Что я только что сделал с собой?"».

О разводе с Крис Дженнер

«На двадцать процентов дело было в моих гендерных метаниях. И на 80 процентов — в том, как со мной обращались».

О непохожести на других

«Я хотела бы соответствовать тому, что называется нормой. Это было бы настолько проще. Я сделала это не для того, чтобы быть интереснее для кого-то. Я сделала это, чтобы жить».

Фото опубликовано @caitlynjenner

О родителях

«Я сказала матери: "Природа допустила ошибку, и я ее исправила"».

О гей-браках

«Раньше я думала: это странно. Понимаете, я консервативный и немолодой человек. Раньше всегда было так: мужчина и женщина. Но постепенно я поняла, что не хочу быть на стороне тех, кто выступает против чьего-то счастья».

Фото опубликовано @caitlynjenner

О публичности

«Все говорят: "О, она делает это ради шоу, ради денег". Но я делаю это ради собственной души и чтобы помочь другим таким же людям. Если я смогу заработать на этом — это неплохо. Но никто и никогда не станет менять пол и делать камин-аут только ради славы».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше