Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Филадельфия в Москве, море в Санкт-Петербурге, а бойцы в Сочи Выходные в стране: куда поехать отдохнуть в субботу и воскресенье

Каждую неделю в нашей стране проходит множество ярких фестивалей, ярмарок, выставок и других приятных и полезных мероприятий. Для тех, кто жаждет разнообразить свой уик-энд, «Лента.ру» публикует подборку событий, ради которых стоит выехать за пределы своего города.

Ночь сериала «В Филадельфии всегда солнечно» в Москве

В ночь с 15 на 16 августа в парке Горького устроят показ популярного сериала «В Филадельфии всегда солнечно».

До самого рассвета под открытым небом на большом экране можно будет наблюдать за приключениями остроумных и дерзких друзей — владельцев не очень успешного ирландского паба в опасном квартале Филадельфии. В каждой серии герои в гонке за деньгами, а также в силу своей неугомонности, попадают в нелепые и смешные ситуации.

Гостей вечера, организованного телеканалом Paramount Comedy, ожидает также сет от диджеев, бесплатные напитки и розыгрыши призов. Вечер ведет «голос» провокационного американского мультсериала «Южный парк» Евгений Рыбов.

Для участия в мероприятии нужна предварительная регистрация.

Когда: 15 августа, 21:00.
Где: Москва, парк Горького, ул. Крымский Вал, 9.
Цена: бесплатно.

Фестиваль «Джаз в саду "Эрмитаж"»

В эти выходные посетители сада «Эрмитаж» смогут насладиться звуками труб, флейт и саксофонов. Здесь пройдет XVIII Московский международный фестиваль «Джаз в саду "Эрмитаж"».

В этом году на фестивале выступят трубач Джейсон Палмера и квартет Алексея Подымкина, биг-бэнд «Орфей» и Анна Бутурлина, трио Йорга Ляйхтфрида и саксофонист Вольфганг Пушниг, и это далеко не полный перечень.

Предусмотрена также обширная развлекательная программа. Для всех зрителей откроется музыкальная лаунж-зона, построенная в стиле речных пароходов 20-х годов прошлого века. Не придется скучать и детям: площадка Beat jazz предлагает самым маленьким попробовать себя в качестве композиторов и сочинить собственную композицию из фрагментов известных мелодий.

Когда: 15 и 16 августа, с 15:00 до 21:00.
Где: Москва, улица Каретный Ряд, дом 3.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Фестиваль Sky Quest в Ленинградской области

В воскресенье курорт «Игора» приглашает принять участие в квест-программе Sky Quest всех, кто желает провести выходные с пользой. День воздушного флота в этом году организаторы решили не ограничивать одними полетами и подготовили развлечение под открытым небом.

Сюжет игры пока держится в секрете, однако известно, что задания составлены по мотивам популярных мультфильмов «Миньоны» и «Головоломка». Решать загадки участникам предлагают, поднявшись в небо на аэростатах.

Вечером гостей ждет музыкальная программа.

Когда: 16 августа, 12:00.
Где: Ленинградская область, Приозерский район, 54-й километр Приозерского шоссе.
Цена: не уточнена.
Подробнее

Фестиваль SubaFest в Подмосковье

Любителей Subaru и вообще мощных машин в субботу ждет фестиваль на открытом воздухе SubaFest. Оценить достижения автотюнинга, посмотреть на показательные заезды и пообщаться с ценителями «заряженных» японских машин можно будет на автодроме Moscow Raceway.

В этом году здесь рассчитывают побить мировой рекорд по самому большому автопараду за всю историю бренда. 13 июля 2013 года рекорд был уставлен в США — тогда в одном месте собрался 371 автомобиль Subaru.

Когда: 15 августа, с 11:00 до 19:00.
Где: Волоколамский район, деревня Шелудьково, 39.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Санкт-Петербургский морской фестиваль

Приобщиться к морю можно будет в эту субботу в Санкт-Петербурге: масштабный фестиваль на воде и суше предлагает поближе познакомиться с водной стихией.

Посетители узнают о морском искусстве, увидят выставку моделей старинных парусников и морской киноклуб, научатся правильно вязать узлы, заряжать пушку и натягивать паруса. Также в акватории Невы пройдут гонки на яхтах. Для зрителей предусмотрены шезлонги.

Позаботились организаторы и о юных гостях: на отдельной площадке дети смогут попрыгать на батутах, потренироваться на морских тренажерах и поучаствовать в квестах с гарантированными призами.

Когда: 15 августа.
Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Заячий остров.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Международный бойцовский чемпионат «Битва в Сочи»

15 августа в столице зимней Олимпиады на чемпионате боевых единоборств «Битва в Сочи» обещают свести друг с другом несколько известных бойцов. Среди них — Джабар Аскеров и Энрико Кель, которые сразятся в главном матче турнира. По сообщению организаторов, всего выступят 24 борца из России, Китая, Казахстана, Германии, Латвии и США.

Когда: 15 августа, 17:00.
Где: Сочи, Имеретинская низменность, Олимпийский парк, Керлинговый центр «Ледяной куб».
Цена: от 1000 до 6000 рублей.
Подробнее

«Лента.ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше