Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Азбука флагмана Раскладываем смартфон на буквы

Новый флагман LG G4, по словам своих создателей, «одновременно интуитивно понятен для начинающих и при этом предоставляет новые возможности опытным пользователям». Чтобы разобраться, что именно он может предложить любителям гаджетов, мы описали его возможности в виде азбуки.

А — Арочный дизайн
Наверное, его уже можно называть фирменным для LG. Изгиб гаджета, если только он не лежит на ровной поверхности, почти незаметен, но именно благодаря этим нескольким градусам телефон отлично лежит в руке, а также арочная форма корпуса способствует амортизации при падении смартфона.

Б — Беспроводные способы связи
Встроенный модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n поддерживает все существующие частотные диапазоны. Естественно, Bluetooth. Версия 4.1 поддерживает совместную работу с модулем LTE. В Россию поставляются смартфоны с двумя SIM-картами. В сетях LTE они могут работать попеременно, поддерживать сеть 4-го поколения будет SIM-карта, которую вы «назначите» ответственной за Интернет.

В — Вес
Всего 155 граммов.

Г — ГЛОНАСС
Да, он тоже поддерживается наравне с GPS.

Д — Доступ к съемному аккумулятору
Возможность, которая никого не удивляла на заре мобильной связи, в последнее время незаслуженно забыта. На что чаще всего мы жалуемся в смартфоне? Батарея перестала держать заряд! Методы решения проблемы? Отдать гаджет в сервис и ждать. В LG G4 можно самостоятельно заменить аккумулятор.

Е — Емкостный сенсор дисплея
Воспринимает до десяти одновременных нажатий. Экран телефона сделан по технологии Advanced In-cell Touch, обеспечивающую высокую скорость отклика на касания, даже если на поверхности окажутся капли воды или если стекло дисплея разбито!

Ж — Жесты
Ими просто покажите фронтальной камере открытую ладонь, а потом сожмите ее. Смартфон послушно щелкнет селфи.

З — Защита экрана
Стекло повышеного сопротивления Gorilla Glass 3 защищает экран от сколов и царапин.

И — Интерфейс
Он называется LG UX 4.0. Поклонникам LG не придется привыкать к новой громоздкой навигации — все как и раньше сдержанно и компактно. Добавились приятные новые функции — улучшенные галерея и календарь.

К — Кожаная крышка
Это попытка LG перевести смартфон из разряда вещей сугубо утилитарных в ранг друга, помощника. Новое покрытие не просто дарит новые тактильные ощущения во время использования, но и придает телефону индивидуальность: текстура каждой кожаной панели уникальна. Да, со временем края ее сотрутся. Но это лишь напомнит вам о трудностях, которые вы преодолели вместе. Кто сетует на вытертую кожаную куртку, в которой проходил всю юность?

Л — Лазерная фокусировка
Она отлично помогает для съемки в условиях плохого освещения. Однако камеры у телефона две: основная — 16 Мп (с той самой лазерной фокусировкой, светодиодной вспышкой, датчиком цветового спектра и ручным режимом управления) и фронтальная — целых 8 Мп.

М — Музыка
Если выключить экран, прослушивание музыки снимает примерно один процент батареи в час. То есть слушать ее можно доооооолго.

Н — Натуральная кожа
Материал, который используется для декорирования гаджета.Выделка кожи осуществляется вручную и занимает 12 недель!

О — Олеофобное покрытие
Проще говоря, это пленка толщиной в нанометр, отталкивающая жиры. Никаких больше следов от пальцев на экране!

П — Процессор
Скорость работы смартфона обеспечивает шестиядерный 64-разрядный Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также оперативная память 3 ГБ.

Р — Разрешение дисплея
2560 x 1440 точек, то есть Quad HD IPS Quantum дисплей.

С — Слот для карты памяти
Поддерживаются карты MicroSD объемом до 128 Гб.

Т — Толщина
Весьма скромная. Максимальная 9,8 мм, у краев еще тоньше, всего 6,3 мм.

У — Умные заметки Smart Notice
Виджет стал еще умнее и человечнее: он поможет новым пользователям и не будет досаждать опытным очевидной информацией.

Ф — FM-радио
И стандартный разъем для наушников 3.5 мм.

Х — Халатность
Даже если вы уронили телефон в воду — ничего страшного. До известной степени он не боится таких случайностей.

Ц — Цвета задней панели
Можно выбрать на любой вкус. В России пока доступны три цвета в коже: коричневый, черный и красный. А ретроградам можем посоветовать более привычный вариант цвета - керамический белый.

Ч — Чувствительность
При желании камеру телефона можно настроить вручную. Тут и чувствительность, и выдержка, и диафрагма с F1.8, и ручная фокусировка. И, что совсем необычно для смартфона, присутствует возможность сохранять снимки в формате RAW для последующей обработки.

Ш — Шов на задней панели
Проходит ровно посередине «спинки» смартфона. В строчке используются специальные нитки MARA, произведённые немецкой компанией Guttermann.

Щ — Щедрые инженеры LG
Оснастили G4 емкой батареей 3000 мАч, которая позволит вам пользоваться смартфоном в течение дня, не опасаясь внезапной разрядки аккумулятора.

Э — Экран
Quantum-дисплей с диагональю 5,5 дюймов и плотностью пикселей 538 точек на дюйм.

Ю — Юзабилити
Мы же должны были что-то придумать на эту непопулярную букву! У смартфона есть ИК-порт и он может использоваться в качестве универсального пульта дистанционного управления. Для этого даже предустановлено специальное приложение Quick Remote.

Я — Яркость дисплея
Вместо привычной в жидкокристаллических панелях светодиодной подсветки используется инновационная технология квантовых точек, благодаря которой удалось улучшить цветопередачу на 20%, яркость на 25%, а контрастность на 50%.

http://www.lg.com/ru

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше