Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выходные в стране: танки в Москве, внедорожники на Алтае, мотоциклы в Шелудьково Куда отправиться развлечься на майские праздники

На этой неделе выходные в России продлятся целых четыре дня. За это время в стране пройдут десятки ярмарок, выставок, фестивалей, форумов и прочих общественных мероприятий. Некоторые будут интересны лишь «избранным», в то время как на другие не жалко потратить свое время самому широкому кругу людей. «Лента.ру» изучила программу грядущего уик-энда и выбрала то, ради чего стоит ехать в другой город.

Танки Победы в Олимпийском

На один день 3 мая семь этажей спортивного комплекса «Олимпийский» превратятся в арену для захватывающих танковых сражений и масштабного шоу, которое организует компания Wargaming — разработчики компьютерной игры World of Tanks.

На мероприятии гости смогут не только померяться силами в танковом симуляторе, но и отдать дань уважения тем людям, чей героический подвиг сделал возможным победу нашей страны в Великой Отечественной войне. Чествование ветеранов начнется сразу после открытия мероприятия, которое состоится в 12:00.

В 13:00 на главную сцену «Олимпийского» выйдут музыканты «ЧИЖ & Co», а в 13:30 стартуют финальные игры национальных кубков СНГ по World of Tanks. В конце мероприятия, вести которое будут телеведущая Яна Чурикова и операционный продюсер World of Tanks Антон Панков, всех посетителей ждет праздничный салют.

Праздник в Олимпийском будет транслироваться в прямом эфире на официальном канале Wargaming в cервисе Twitch.

Когда: 3 мая, 12:00.
Где: Москва, Олимпийский проспект, 16, корпус 2, СК «Олимпийский».
Цена: бесплатно (необходима регистрация).
Подробнее

«Иван Крузенштерн» у набережной Невы

Фестиваль ледоколов проводится в эти выходные на Английской набережной и набережной Лейтенанта Шмидта в Санкт-Петербурге. Все желающие смогут подняться на палубы легендарных ледоколов «Красин», «Москва», «Капитан Сорокин», «Невская застава», «Санкт-Петербург» и «Иван Крузенштерн».

Экскурсии по ледоколам обещают сопровождать интересными рассказами о принципах работы судов и их устройстве. Оба дня на набережных будут играть молодые рок-группы. Из других развлечений — чемпионат по бамперболу (футбол в зорбах) и историческая реконструкция.

Когда: 3 мая, 12:00.
Где: Санкт-Петербург, Английская набережная и набережная Лейтенанта Шмидта.
Цена: бесплатно.
Подробнее

Самый большой свадебный букет России на набережной в Ростове-на-Дону

Выставка «Нереальный праздник», в рамках которой участники соорудят крупнейший в России свадебный букет, пройдет 1 мая на одной из набережных Ростова-на-Дону.

Полюбоваться огромным количеством цветов сможет каждый желающий. Влюбленные пары с чувством юмора зарегистрируют шуточный брак прямо на набережной и сделают оригинальную свадебную фотографию на фоне букета-рекордсмена.

Познавательно-развлекательное шоу с демонстрацией занимательных научных фокусов устроит профессор Николя, в мир волшебства перенесет публику фокусник Феликс Гудвин, а чудеса человеческих возможностей, смелости и пластики покажут «покорители огня» из файер-шоу «Инглия».

Когда: 1 мая.
Где: Ростовская область, Ростов-на-Дону, улица Береговая (Ростовская набережная).
Цена: бесплатно.
Подробнее

Гонки на мотоциклах в Шелудьково

Сразу два крупных мотоспортивных события пройдут в понедельник 4 мая на автодроме Moscow Raceway. Здесь состоится RSBK — международное соревнование по супербайку и MotoFest Spring Edition 2015, ранее известное как шоу «Мотокарусель».

Центральным событием MotoFest Spring Edition станет открытие гоночного мотосезона в Москве: состоится первый этап серии мотогонок российского супербайка RSBK 2015.

В рамках мероприятия пройдут соревнования по эндуро-кроссу и открытый чемпионат по мотоджимхане, в котором может принять участие любой желающий на своем мотоцикле.

Соревнования России по стантрайдингу, тест-драйвы квадроциклов и мотоциклов, выставка раритетных мотоциклов, показательные выступления по мототриалу — вот неполный список того, что ждет посетителей Moscow Raceway в этот день. Для маленьких зрителей организуют детскую площадку, где они смогут прокатиться на беговелах.

Когда: 4 мая, 12:00-18:00.
Где: Московская область, деревня Шелудьково, 39, автодром Moscow Raceway.
Цена: от 200 до 600 рублей.
Подробнее

Любители внедорожников на Алтае

Если в вашем гараже в ожидании приключений давно пылится храбрый вездеход, или вы просто не можете спокойно смотреть на внедорожники и другую технику для покорения косогоров и рытвин, вам определенно стоит отправиться на Сибирский автомотофестиваль имени Игоря Куликова.

К соревнованиям допускаются автомобили категории «В» с колесной формулой 4х4, квадроциклы и мотоциклы. По результатам состязаний проводится командный и личный зачет.

Участников ожидают не только соревнования, но и совместный досуг. В дни фестиваля пройдет чемпионат по автозвуку, силовая эстафета и конкурс «Мисс автомотофестиваль». Ежедневно будут организовываться автоэкскурсии, дискотеки и веселые зарядки по утрам.

Когда: 1-4 мая.
Где: Республика Алтай, Майминский район, урочище Страшный лог.
Цена: 1000 рублей.
Подробнее

Последний штурм Берлина в Санкт-Петербурге

Реконструкцию военных сражений за Берлин «Последний штурм» покажут в северной столице 3 мая. Театрализованное действие продемонстрирует, как проходил штурм Зееловских высот. В реконструкции боя примут участие четыре танка, четыре бронетранспортера, шесть пушек, мотоциклы, автомобили и грузовики, сотни бойцов пехоты.

Весь день будет работать музей военной техники под открытым небом, посетители также смогут спеть военные песни под гармошку и баян.

Когда: 3 мая, 14:00.
Где: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, Пулковское отделение Шушар, 31.
Цена: бесплатно.
Подробнее

«Лента.Ру» выражает благодарность проекту 2do2go за помощь в подготовке материала.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше