Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сказочные хитрецы Чернобыльский лис-кулинар и еще 9 умных и забавных обладателей рыжих хвостов

Благодаря ставшему недавно интернет-хитом видео, на котором живущая в Чернобыле лисица мастерски «готовит» себе многоэтажный бутерброд, пользователи соцсетей во всем мире заново влюбились в этих чертовски предприимчивых животных. Отрицательные персонажи сказок «Колобок» и «Серая шейка» и в наши дни продолжают удивлять людей своим умом и хитростью. «Лента.ру» вспомнила случаи, когда лисы вели себя ну точь-в-точь, как героини русского фольклора.

На первом видео — всем полюбившаяся знающая толк в сэндвичах лисица из Рыжего леса, расположенного в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Из-за отсутствия людей в этой местности зверек совершенно не боялся подойти к приехавшим снимать репортаж журналистам на расстояние вытянутой руки. Сотрудники радио «Свобода» поделились с голодной Патрикеевной бутербродами.

Лиса сначала предпочла съесть только колбасу, после чего сделала себе полноценный сэндвич, собрала оставшийся хлеб зубами и ушла.

YouTube/Meḋḃ Éire

Далеко не все относятся к голодным лисам с пониманием. Например, этот черный кот не готов войти в положение рыжего конкурента и поделиться едой из своей миски. Раз за разом домашний питомец атаковал захватчика, и не без успеха, однако и лис не хотел уходить натощак. Явная ничья.

YouTube/Samron .

Две лисицы захватили батут во дворе частного дома в штате Колорадо, США. Хозяйка коттеджа, опубликовавшая это видео, посетовала, что рыжие подружки облюбовали ее двор на все лето. Однако на батуте резвились лишь однажды.

YouTube/hulibird

А эта лисица по кличке Чаклс из питомника в британском Брайтоне знает, кто приносит ей завтрак по утрам. Она не стесняется выказать этому святому человеку свою полную лояльность и признательность.

YouTube/Ant On

Еще один лис, который смекнул, как выгодно бывает прикинуться обычным домашним псом. Лежанку дадут. Корма принесут. Что еще нужно для счастья?

YouTube/Fieldsports Channel

Вполне можно приспособиться к жизни бок о бок с человеком. А наивный терьер ничем не хуже зайца.

YouTube/Suni Conway

Объект данного видео полагает, что он не представитель дикой фауны, а пушистый котик. Иначе как объяснить его счастливый вид, любовь к почесыванию пуза и странные мяукающие звуки?

YouTube/PETSAMI

В этом видео молоденькая лиса выглядит гораздо человечнее, чем некоторые люди. Животное пришло немного поиграть, а жадные гольфисты взяли и отобрали мячик. И кто после этого зверь?

YouTube/furciks

Поскольку от представителей рода человеческого добра не дождешься, приходится играть тем, что люди уже выбросили.

YouTube/Животные

И вновь эти противные люди не желают делиться (на этот раз — едой). Но суровые русские рыбаки все-таки сломались — угостили лесную жительницу уловом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше