Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

C сединой, но в золоте Как будут выглядеть весной-летом 2015 года самые модные девушки?

Фото: flashtattoos / Instagram

Поскольку красота — понятие весьма субъективное, то даже самые, казалось бы, строгие ее каноны порой сдают позиции, уступая место новым веяниям. В преддверии теплого сезона «Лента.ру» исследовала бьюти-тренды весны-лета 2015 года, чтобы узнать, как изменится внешность самых модных девушек в ближайшее время.

Седые волосы, боб и растрепанный пучок

Мог ли кто-нибудь подумать, что седина станет актуальной, тем более для молодых девушек? Этот бьюти-парадокс — самое странное веяние сезона. Вначале в модных съемках и на показах известных марок появились модели с седыми волосами, затем тенденцию подхватили звезды: Келли Осборн, Рианна, Леди Гага, Хиллари Дафф, Николь Ричи. И вот, пожалуйста, сетевые девушки уже вовсю постят собственные фотографии с хэштегом #grannyhair (#бабушкиныволосы).

Модно не только краситься в благородную седину, но и отпускать собственную, природную, если таковая уже имеется. Например, так ходит Сара Харрис, директор рубрики «Мода» британского Vogue: в 30 с копейками известная журналистка полностью поседела и, замучившись регулярно краситься, сделала хорошую мину при плохой игре, порадовав окружающих «бабушкиными волосами» естественного происхождения.

Ciao Milano 🇮🇹 next stop Paris 🇫🇷 @louisvuitton @tabithasimmons regram @mariovillanuevastyle @britishvogue

Фото опубликовано Sarah Harris (@sarahharrisuk) Мар 2 2015 в 4:35 PST

Всем, кто не хочет убеляться сединами, — срочно стричься, советуют стилисты. Слишком длинные волосы не в моде, самые актуальные стрижки — боб и лонг-боб, как с челками, так и без них. Отрезать локоны, ограничившись прядями до конца шеи и даже короче, уже успели половина представительниц мира шоу-бизнеса: Джессика Альба, Ким Кардашьян, Кира Найтли, Эмма Стоун, Тейлор Свифт, Рианна и многие другие.

Uh oh someone chopped off her hair!

Фото опубликовано Jessica Alba (@jessicaalba) Мар 13 2015 в 6:56 PDT

Не все готовы взять и расстаться с тем, что отращивалось с непосильным трудом, с применением лучших шампуней и масок. Поэтому еще одна предлагаемая в этом сезоне опция — растрепанный пучок. То, что надо обладательницам длинных волос: делается быстро, выглядит необычно и стильно. Только не стоит обольщаться легкостью исполнения: для создания действительно эффектного художественного беспорядка потребуются укладочные средства и время.

Будто без макияжа (на самом деле нет)

«Макияж без макияжа» — мощный тренд сезона. Главная идея: никто не должен догадаться, что перед выходом из дома девушка «старалась». Поэтому хэштег #WokeUpLikeThis (#япроснуласьтакой) все набирает и набирает популярность в соцсетях: «модное» лицо должно выглядеть так, словно не накрашенное, просто у девушки от природы очень хорошая кожа, ухоженные брови и ресницы, яркие губы и нет синяков под глазами.

First IG selfie. Early morning✔️no makeup ✔️filter✔️✔️

Фото опубликовано Megan Fox (@the_native_tiger) Июл 3 2014 в 9:35 PDT

Стоит ли говорить, что для эффекта «макияжа без макияжа» понадобится объемистая косметичка?

Тату-драгоценности вместо бабочек и иероглифов

Перманентные иероглифы, сердечки, глубокомысленные надписи на латыни и прочие купола уходят в прошлое. На их место спешат временные тату, и в первую очередь — тату-драгоценности. Они, как нетрудно догадаться, имитируют золотые и серебряные украшения, легко наносятся на кожу, но и расстаться с ними несложно.

Можно «нарисовать» себе браслеты, ожерелья и кольца, а также просто различные броские и блестящие орнаменты.

«Природный» маникюр

На протяжении нескольких сезонов модные девушки просиживали часами в салонах красоты, чтобы превратить ногти в произведение искусства: нанести яркий лак, добавить узоры или блестки. Скромные бежевые и розовые ноготки оказались забыты. Но теперь это упущение исправлено: самый актуальный маникюр — в стиле nude.

Ногти стильной женщины этого лета не очень длинные, лак неброский… В общем, в полном соответствии с типичной памяткой о дресс-коде в госучреждении. Единственное «но»: руки, конечно, по-прежнему должны быть ухоженными.

Памяти Леонида Ильича

Широкие брови в фаворе вот уже несколько лет подряд. Ролевыми моделями остаются манекенщицы Наталья Водянова, Ирина Шейк и Кара Дельвинь: у них с растительностью на надбровных дугах все в полном порядке.

За годы популярности данного тренда для тех, у кого брови особо не колосятся, была создана целая индустрия: косметологи, визажисты и даже пластические хирурги помогают страждущим отрастить или нарастить все, что нужно, — хоть кавказскую «монобровь». Салоны красоты спешно вводят в прайс-листы новую услугу — «дизайн бровей» — вместо унылой «коррекции и окрашивания».

Самым отчаянным стилисты предлагают покрасить брови в яркие цвета или декорировать их фальш-пирсингом.

Губы как заявление о себе

Несмотря на то что в тренде «макияж без макияжа», старая добрая красная помада успешно удерживает позиции. Самый модный цвет губ весны-лета 2015 года — оранжево-красный.

Кстати, всеми любимые британские ученые недавно выяснили, что девушки, предпочитающие красную помаду, чаще выкладывают в Instagram селфи-снимки. Еще бы, ведь правильно нанести на губы яркую косметику — это целое искусство, грех не поделиться потом результатом с миром.

Нарисованные веснушки

Эти милые, в общем-то, пигментные пятнышки так долго возглавляли рейтинг самых ненавидимых девушками косметических недостатков, что впору писать научный труд на тему «История геноцида веснушек». Их изводили веками, совершенствуясь в технологиях и видах оружия. Теперь все позади (по крайней мере, на какое-то время): стилисты не так давно завершившейся Недели моды в Лондоне вывели на подиум моделей с россыпью веснушек на лицах, причем не природного происхождения, а мастерски нарисованных. Журналы и блоги уже вовсю дают практические советы, как добиться такого же милого эффекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше