Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Электронные перспективы Две крупнейшие выставки радиоэлектронной промышленности в «Крокус Экспо» помогут импортозамещению

С 24 по 26 марта 2015 в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 1, залы 3 и 4), состоятся 18-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих «ЭкспоЭлектроника» и 13-я Международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности «ЭлектронТехЭкспо».

По результатам анализа, проведенного Министерством промышленности и торговли РФ, электронная промышленность — одна из наиболее перспективных отраслей с точки зрения импортозамещения. Решению этой общегосударственной задачи, по словам директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Сергея Хохлова, весьма способствуют промышленные выставки. Демонстрация новейших разработок, внедрение инноваций и стимулирование инвестиций в российскую электронику — единственный путь для снижения импортной зависимости в этом сегменте экономики.

Сам Департамент выступит с объединенной экспозицией. А вообще в выставках примут участие ГК «Ростехнологии» и еще более 450 компаний из 23 стран мира, которые представят свыше 1000 брендов и 1500 новинок.

На экспозиционных стендах специалисты смогут увидеть и оценить новейшие компоненты автоматизации, трансформаторы, драйверы управления, электронные и электротехнические компоненты, системы промышленной автоматизации, сборочные узлы и модули, оборудование для измерений и испытаний, оборудование для сборки и корпусирования, соединители, технологии для обработки кабелей, IGBT модули, специальные микросхемы, полупроводниковые устройства и светотехнику, источники питания и многое другое.

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев обратился к участникам выставок с приветственным словом. «Ваша работа по обновлению российской электронной промышленности и усилению ее инновационной составляющей крайне важна для нашего государства. Электронная промышленность является той высокотехнологичной отраслью, которая может стать базовой для развития отечественной экономики и становления России как интеллектуального центра и лидера в области научных и бизнес идей. В этих условиях проведение международных выставок "ЭкспоЭлектроника" и "ЭлектронТехЭкспо" приобретает особое значение», — говорится в обращении.

К обеим выставкам подготовлена обширная деловая программа. Помимо осмотра экспозиции, специалисты смогут принять участие в 37 технических семинарах, 3 конференциях, круглом столе по фотовольтаике, ярмарке вакансий и конкурсе ручной пайки IPC.

«ЭкспоЭлектроника» и «ЭлектронТехЭкспо» — наиболее престижные и представительные выставочные мероприятиями по электронике, проводимые в России. Нет никаких сомнений в том, что именно здесь сегодня рождается будущее российской электронной промышленности — инновационной и не зависящей от импорта.

Посещение выставок бесплатное, после предварительной регистрации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше