Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Гендальф, может лучше на метро?!» Шутки и реплики интернет-пользователей, застрявших в рекордных столичных пробках

Фото: Илья Питалев / ТАСС

Сильнейший снегопад стал причиной рекордного транспортного коллапса в Москве. Весь день 25 декабря сервис «Яндекс.Пробки» фиксировал десятибалльную загруженность дорог в столице. Особенно сложная ситуация сложилась на МКАД. Там затруднения и заторы были отмечены почти на всем протяжении. Самая длинная пробка днем растянулась на 50 километров по внутренней стороне МКАД от Осташковского шоссе до Профсоюзной улицы.

Огромные пробки были также зафиксированы на Садовом и Третьем транспортном кольце. Серьезные проблемы с движением сохранялись на Ленинградском и Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов, а также на проспекте Мира. Было затруднено движение на Кутузовском, Волгоградском и Ленинском проспектах.

«Друзья, запомните этот исторический день. Впервые 10 баллов пробок показались так рано и так надолго! Уже более 7 часов. То ли еще будет», — написала на своей странице в Facebook менеджер по работе со СМИ компании «Яндекс» Элина Ставиская.

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что на улицах города в четверг работало более 10 тысяч единиц снегоуборочной техники. В МЧС предупредили о возможном падении деревьев, повреждении линий электропередачи и рекламных конструкций.

В целях безопасности спасатели посоветовали горожанам закрывать в квартирах окна, машины ставить в гараж, а при отсутствии гаража парковаться вдали от деревьев. Непогода внесла коррективы и в работу воздушного транспорта. В трех международных аэропортах Москвы из-за мощного снегопада были задержаны около 150 рейсов.

«Лента.ру» собрала впечатления пользователей соцсетей от первого сильного снегопада зимы.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?116"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_14253156_1076", 14253156, 1076, 'FIjzVShhFN_lamXoHLM9_eB1cA', {width: 500})) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Лучше @mosmetro 😆😆😆#первыйдемотиватор #пробки #лдпр #ВВЖ #диденко #москва

Фото опубликовано Алексей Диденко (@ded83) Дек 12, 2014 at 7:16 PST

Кстати, в метро ситуация была не намного лучше

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше