Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

То ли жук, то ли ЗППП Нелепые посты в сети про лихорадку Эбола

Примерно 0,0001 проценту населения Земли поставлен диагноз «лихорадка Эбола». Среди остальных 99,9999 процентов немало тех, кто практически ничего не знает об этой болезни, но зато всегда готов высказаться в соцсети о «чуме XXI века». Похоже, поступившие в продажу в США плюшевые игрушки в виде грозного вируса, призванные повышать осведомленность детей и взрослых о новой угрозе, подоспели как раз вовремя. Лучшие перлы про Эболу из Twitter — в подборке «Ленты.ру».

Недавно компания Giant Microbes, которая изготавливает плюшевые копии опасных микробов, создала игрушку в форме вируса Эбола. Производитель утверждает, что игрушка способствует повышению осведомленности, поскольку к ней прилагается инструкция с описанием того, что происходит с человеком, заразившимся вирусом.

Плюшевый вирус Эбола

Недавно компания Giant Microbes, которая изготавливает плюшевые копии опасных микробов, создала игрушку в форме вируса Эбола. Производитель утверждает, что игрушка способствует повышению осведомленности, поскольку к ней прилагается инструкция с описанием того, что происходит с человеком, заразившимся вирусом.. Фото: страница GIANTmicrobes в Facebook

Это вообще что?

Многие интернет-юзеры пока не очень боятся Эболы, потому что искренне не в курсе, что это такое:

«Эбола — это страна?», — @ash_trayz

«Эбола — это банда или заболевание?»,@mano_abdullah

«Погодите-ка, а разве Эбола — не подкожный жук-паразит?»,@seti2342.

Как-как называется?

Название из пяти букв некоторым трудно запомнить, и еще сложнее — правильно написать. Англоязычные пользователи Twitter сочиняют глубокомысленные посты про лихорадку Ebola, именуя ее то Ebowler, то Ebowla, то Eboli.

«Эбоула — это начало зомби-апокалипсиса», — сообщает пользовательница @rachaellayfield. Между прочим, ей удалось справиться с написанием слова apocalypse!

«Не буду отрицать: я обеспокоена из-за эбоулера», — созналась @EmmaLEaton.

Как спастись?

Вникнув в суть проблемы, люди, естественно, задаются вопросом: а как не подхватить загадочную хворь? Ликбез приходится начинать с азов эпидемиологии: «Эбола заразна?» — интересуется пользователь @KingAudri. «Эбола — это плохо?», — спрашивает своих фолловеров @Moorhead_Colton. Что ж, законные вопросы.

«От Эболы просто худеют или все-таки умирают?» — прощупывает почву @JordiePordie.

«Я так понимаю, белые тоже могут заразиться Эболой»:(, — прозревает @ilovejennics.

Многих занимают тонкости профилактики: «Это заболевание, передающееся половым путем?» — пытает подписчиков @raeleefreeman.

«Говорят, курение травки помогает защититься от Эболы благодаря химическим соединениям в каннабисе. Хвала Иисусу, пора зависать», — @Viva_La_Koi из Флориды.

Кое-кто путает Эболу с кишечной палочкой:

«Спрашиваю серьезно: можно ли подцепить вирус через фрукты, импортированные из стран с Эболой?», — @tillystewart_

«А если попробовать сырое печенье, можно заболеть Эболой?»@youneedjesusss.

Философы

Более-менее разобравшись с медицинской стороной проблемы, вполне естественно искать виновных в глобальной напасти. А затем — предлагать собственные методы борьбы с ней. Можно и просто порассуждать в конспирологическом духе.

Например, экс-бойфренд певицы Рианны Крис Браун выдал следующий твит: «Я не знаю ... Но думаю, что эта эпидемия — одна из форм контроля над численностью населения».

«Надо выгнать африканцев из страны, пока у нас не началась эпидемия эболи», — рекомендует @RimboReegee из Англии.

«Вирус Эболы изобрело правительство США, а затем перебросило его в Африку», — уверена @ReneeMurad из Турции.

«Африку надо закрыть на карантин. Почему этого еще не сделали?!», — негодует @LiAgashi из США.

Скептики

Всегда найдутся те, кто считает любое неприятное сообщение в СМИ вымыслом. Факт существования Эболы и ее опасность также подвергаются сомнениям в лучших традициях Фомы Неверующего.

«Почему вдруг Эбола стала такой важной новостью? Все про нее пишут, но ведь раньше никому дела не было?»@Kaylz2014.

«Это плохо, но я не верю, что Эбола взаправду существует», — @daehyunqs.

«Так про Эболу — правда или вранье? А то мне страшно выходить из дома», — @kennedyscottx.

Лучший в мире твит про Эболу

Все твиты про смертельный вирус хороши, выбирай на вкус. Пожалуй, вот этот —лучший. Предлагаем перевести его самостоятельно и удивиться дальновидности и нестандартному мышлению его автора. Кстати, вы уверены, что знаете ответ на вопрос?

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше