Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В шторм на шпильках Как это было на «Мисс Крым-2014»

«Ну и крокодилицы!» — комментировала случайная зрительница, подглядывая из-за ограды за последней репетицией конкурса «Мисс Крым 2014». Представления о красоте у этой, довольно габаритной, дамы явно не совпадали с мнением организаторов конкурса. Девушки выдающейся худобы и замечательного роста вполне соответствовали современным модельным стандартам. И выглядели милыми, хотя и очень уставшими.

Лето у них выдалось напряженным. Они прошли отсев на заочном этапе, критериями которого были не только внешние данный, но и наличие российского паспорта, отсутствие мужа и детей. Затем девушки участвовали и побеждали в одном из районных или тематических конкурсов красоты, таких, как «Мисс Бикини».

Наконец, двухнедельная экспресс-подготовка в тренировочном лагере, где девушки доводили себя до совершенства. Они по 12 часов на каблуках оттачивали модельную походку и учили порядок выхода на подиум и построения. Те, кто не считал свои параметры идеальными, сели на диету.

По правилам конкурса, участницы должны были проявить какую-то социальную активность. Они привезли в дом престарелых средства личной гигиены и пообщались с его постояльцами. Кроме этого, девушки собрали одежду, купили канцелярские принадлежности и отвезли это в один из крымских лагерей беженцев.

До финала, который прошел в Ялте 12 сентября, добрались 30 конкурсанток. Вечернее шоу задержалось на два часа, за это время режиссер еще раз с криками прогнал девушек по подиуму. Их полило дождем и охладило штормовым ветром, так как конкурс проходил под открытым небом.

В гримерку к девушками многие приходили греться, в их числе оказалась и замерзшая Анна Чапман. Она предоставила для одного из этапов конкурса платья из своей дизайнерской коллекции, а также выступала в качестве судьи. Анна рассказала, что накануне успела познакомиться с девушками, когда они участвовали в конкурсе талантов, предваряющем финальное шоу. «Я не предполагала, что модели могут так профессионально петь и танцевать. Это поможет мне составить более объективное впечатление об участницах», — поделилась Чампан. Впоследствии она выбрала несколько девушек для фотосессии своей новой коллекции.

Долго ожидаемый финал состоял из дефиле и выступлений певцов, известных и не очень. За вечер девушки сменили несколько нарядов, в том числе, демонстрировали платья от Анны Чапман и киевского дизайнера Сергея Ермакова. Жюри отсеивало конкурсанток, которые уходили грустить в гримерку. Зрители, заплатив по 4500 рублей с человека за шоу и банкет, тем временем закусывали и сдержанно наблюдали за происходящим. Расшевелила публику демонстрация купальников и поп-группа, выступавшая ближе к полуночи.

Судьи и спонсоры конкурса постарались не обидеть ни одну участницу и раздали титулы и звания практически всем девушкам. Финальную тройку составили: Мисс Крым-2014 Анжелика Помитун, Симферополь, первая вице-мисс Валерия Воронова, Севастополь, и вторая вице-мисс Анастасия Павленко, Ялта.

Анжелика Помитун, помимо короны, получила 100 000 рублей, поездку в Европу и право заключить контракты с зарубежными модельными агентствами. Анжелика — опытная и многократно титулованная красавица. В 2012 году она стала первой вице-королевой Крыма и самой красивой девушкой Украины, а в 2013 получила титул Miss Princess of the Globe. Избранная Мисс Крым рассказала, что удивилась бы, если не заняла одного из призовых мест. Но она не рассчитывала на корону, так как соревновалась с очень достойными соперницами.

Анжелика — легкоатлетка и специалист с двумя дипломами о высшем образовании, но отметила, что работать пока не рвется и еще находится в эйфории от своей победы. Чем она точно займется в ближайшее время — подготовкой к конкурсу «Мисс Россия», в котором будет представлять Крым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15