Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

В Сбербанк Онлайн запущен сервис анализа расходов В своем стремлении сэкономить время мы порой забываем о мелочах, из которых складывается не только наша жизнь, но и наш бюджет. А копейка, как известно, рубль бережет.

Сбербанк предлагает своим клиентам новый сервис для контроля и анализа своих расходов. Для этого нужно лишь получить доступ в личный кабинет Сбербанк Онлайн — свой собственный банковский офис. Теперь с его помощью вы сможете не только оплачивать счета, знать все обо всех денежных поступлениях на ваш счет и затратах, которые вы произвели, но и контролировать статьи расходов, а также планировать будущие покупки. Все это не выходя из дома или сидя в офисном кресле.

Знакома ли вам ситуация, когда в конце месяца или квартала вы пытаетесь подсчитать, на что в текущем периоде было потрачено больше средств — на одежду, походы в кафе, содержание автомобиля, путешествия или развлечения? Этот вопрос становится еще актуальнее, когда для того, чтобы накопить, например, на отпуск, нужно понять, на чем же сэкономить. Для решения этой задачи кто-то ведет домашнюю бухгалтерию, кто-то собирает чеки от покупок, кто-то складывает на калькуляторе суммы смс-отчетов о платежах. Но в любом случае, чтобы определить самую затратную статью своих расходов, тратится определенное время.

Решить ту же задачу за несколько минут вам поможет сервис анализа расходов Сбербанк Онлайн: достаточно войти в систему и выбрать в меню пункт «Мои финансы».

Вам будут доступны три вкладки, одна из которых отображает текущее состояние ваших финансов: доступные денежные средства на ваших вкладах и картах. Следующая вкладка «Расходы» отображает не только все до копейки расходы за выбранный период, оплаченные картой, но и автоматически распределяет их по категориям, отражая статьи затрат не только в натуральном выражении, но и в процентном. Для наглядности сгруппированные по статьям расходы отображаются в виде цветовой диаграммы. При этом система сама разделяет платежи по типам.

Таким образом, пользователь сервиса может с точностью до копейки определить для себя наиболее затратные статьи расходов, выделить те, на которых можно сэкономить. В случае, если какие-то из затрат носят периодический характер, например, оплата коммунальных услуг или мобильного телефона, то можно настроить автоплатеж, и система будет автоматически оплачивать ваши счета.

Кроме возможности отслеживать и анализировать свои расходы, пользователь может планировать свои накопления. Для этого необходимо перейти на вкладку «Мои цели» и выбрать подходящую для вас финансовую цель.

Высокие технологии важны не только в медицине, космической науке или в других специализированных областях. Сфера личных финансов также нуждается в развитии и совершенствовании для большего удобства пользователей. Сервис Сбербанк Онлайн идет в ногу со временем, не только соответствуя этим требованиям, но и постоянно развиваясь, предлагая простые решения ежедневных задач.

Подробную информацию об услуге вы можете получить на сайте www.sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше