Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка
Партнерский материал

Автоплатеж от Сбербанка — личный помощник в бытовых делах

Мобильность — ключевая особенность цивилизации XXI века. В мегаполисах дух времени ощутим особенно остро, но тенденции затрагивают каждый уголок мира. Мы все чаще фиксируем дела в блокноте или смартфоне, будучи не в силах оперативно обработать весь объем поступающей информации. Хорошо, когда есть помощник, который вовремя пополнит счет мобильного телефона, переведет оплату по кредиту, оплатит жилищно-коммунальные услуги и поможет в других бытовых делах, пока мы находимся в непрерывном движении.

Сбербанк предлагает своим клиентам именно такие инструменты. Многие уже смогли по достоинству оценить Автоплатеж для пополнения баланса мобильного телефона. А теперь Сбербанк предлагает дополнительные возможности сервиса.

Автоплатеж для оплаты коммунальных услуг и не только

Теперь вы сможете не переживать, что в нужный момент не ответите на важное письмо по электронной почте или не успеете забронировать билеты на самолет, так как забыли вовремя заплатить за интернет, и его отключили. Вам не придется тратить время и на оплату услуг ЖКХ — квартплаты, электроэнергии, света и воды. Только представьте — платежи происходят автоматически, именно тогда, когда это необходимо.

Автоплатеж подключается совершенно бесплатно. Сделать это можно самостоятельно через систему «Сбербанк Онл@йн», а также обратившись к сотруднику в отделении Сбербанка.

Стоит отметить, что услуга не только удобна, но и выгодна, так как комиссия за платежи, совершаемые с помощью автоплатежа, ниже, чем при оплате счетов в отделении — максимум один процент в зависимости от организации, поставляющей те или иные услуги, а для многих подобных организаций комиссия вообще отсутствует.

Все под контролем!

Вы сами сможете выбрать порядок совершения автоплатежа: по задолженности или по фиксированной сумме. В первом случае в установленный вами день с вашего счета будет переведена сумма задолженности в пользу определенного поставщика услуг, например, ЕИРЦ.

Немаловажно и то, что автоматизация процессов не означает потерю контроля. Достаточно подключить сервис «Мобильный банк», и вы будете получать информацию о платеже, совершаемом через Автоплатеж, по SMS.

Предварительно, за сутки, вы получите SMS-уведомление о предстоящем списании средств. Платеж подтверждается автоматически, и средства с карты перечисляются поставщику услуг при условии, что на карте достаточно денег.
Если средств на карте не хватит, система пришлет вам SMS-извещение и предложит вновь совершить оплату через три дня.
И так до тех пор, пока нужная сумма не окажется на карте.

Вы также можете выбрать автоплатеж по фиксированной сумме, и тогда в заданный вами день на счет поставщика услуг будет поступать сумма, которую вы заранее определили и которую сможете изменить, если пожелаете.

Наконец, вы сможете отменить любой автоплатеж, просто отправив SMS с кодом отмены на короткий номер 900.

Подключение в один Momentum

«А сколько времени займет само подключение Автоплатежа?» — спросите вы. Не больше, чем традиционная оплата по счету, которую вы совершаете каждый месяц. Чтобы автоматизировать оплату жилищно-коммунальных услуг, вам понадобится только ваша квитанция и карта Сбербанка.

Впрочем, даже если вы не являетесь клиентом Сбербанка, вы сможете всего за 15 минут оформить карту Momentum и подключить к ней Автоплатеж.

Что будет, если карта потеряется, и ее придется заблокировать? Что ж, и такой случай в Сбербанке предусмотрели. Автоплатеж за мобильную связь в случае блокировки карты будет приостановлен, и вы сможете легко оформить его заново. Что же касается оплат ЖКУ, то услуга автоматически перейдет на новую карту клиента. Таким образом, можно быть уверенными, что даже в экстренных ситуациях ваши средства надежно защищены.

Дополнительные опции

Однако и на этом преимущества не заканчиваются. Даже если вы выплачиваете кредит другому банку, Автоплатеж поможет сохранить вашу кредитную историю безупречной: переводы всегда будут проходить вовремя с комиссией всего 1 процент.
Уже сейчас Автоплатеж Сбербанка можно использовать и для переводов в бюджетные организации, например, в Пенсионный фонд, а в ближайшей перспективе с его помощью можно будет оплачивать детский сад и штрафы ГИБДД.

Автоплатеж от Сбербанка позволит сэкономить ваше время и сократить усилия по оплате коммунальных платежей, сделав рутинную обязанность вопросом одной минуты и простого SMS-сообщения. Многие клиенты Сбербанка уже оценили услугу по достоинству — только за последний год в России было подключено более 1,5 миллиона автоплатежей.

Доверьте и вы заботу о своих счетах Сбербанку, и пусть в вашей жизни будет как можно меньше поводов для беспокойства!


Сбербанк Онл@йн доступен клиентам-держателям международных банковских карт ОАО «Сбербанк России» (за исключением кредитных и корпоративных карт). Подробную информацию о подключении услуг и перечне организаций, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги «Автоплатеж», можно получить в отделении Сбербанка, на сайте www.sberbank.ru/moscow/ (для жителей Москвы и Московской области),
на сайте www.sberbank.ru/regions/ (для жителей остальных регионов России), а также по тел. 8 800 555 5550.

Услуга «Мобильный банк» является бесплатной. Для получения дополнительного сервиса — SMS-уведомлений об операциях, совершаемых по карте, необходимо подключить полный пакет. Стоимость подключения полного пакета — 60 рублей для карт Visa Classic, MasterCard Standard, 30 рублей для карт Сбербанк — Maestro, Сбербанк — Visa Electron, бесплатно для карт Visa Gold, Gold MasterCard.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше