Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров на трибуне «Ахмат-Арены»

«Ничего, потерпят, что их козлами называют» Футбольный мир об оскорблении арбитра Кадыровым

Рамзан Кадыров на трибуне «Ахмат-Арены»

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Глава Чечни Рамзан Кадыров после удаления капитана грозненского «Терека» Ризвана Уциева в концовке матча с казанским «Рубином» по громкой связи объявил по стадиону: «Судья продажная! Козел ты!» Изначально предполагалось, что объявление сделал диктор или инженер связи, но 18 марта Кадыров признался, что судью оскорбил именно он. «Лента.ру» приводит высказывания заинтересованных лиц и футбольных экспертов о скандале в Грозном.

Бывший арбитр Сергей Хусаинов: «Это разжигание межнациональной розни. Стадион — это ведь футбольный храм».

Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев: «Возникает вопрос — что же будет дальше? Как в Грозный должны приезжать судьи? Их там несколько лет назад, случалось, избивали, угрожали, а теперь зовут козлами. Как они должны теперь судить?»

Главный редактор «Радио Спорт» Николай Яременко: «Почему нельзя за регулярное хамство и провокации, которые позволяют себе работники стадиона в Грозном, взять и отлучить регион от футбола? Для начала на пять лет. А дальше посмотреть, готов ли город снова к футболу».

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов: «Это был крик души! Тяжело было за этим наблюдать — отмененный гол, удаленный по несправедливости игрок... Да, микрофон оказался у Рамзана Ахматовича, так как он должен был выступить перед началом матча. Но случилось минутное опоздание, выступление отменили, а микрофон остался рядом. В какой-то момент эмоции вырвались наружу».

Бывший футболист сборной России Александр Панов: «Это глупый поступок мудрого человека».

Председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков: «Чечня не такой обычный регион, и футбол там больше, чем футбол».

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд: «Никакого наказания для клуба не надо. В принципе, ничего серьезного не произошло: ничего на поле не летело, ОМОН не привлекали».

Комментатор матча «Терек» — «Рубин» Василий Уткин: «Про судью никогда на стадионе не скандировали? «Судья — пид..ас»? Вы – чем лучше? Отличие-то чисто техническое: вам никто не дает микрофон на стадионе».

Спортивный агент Владимир Абрамов: «Судья должен всегда знать, что он — крайний. Всегда все и все будут сваливать на него».

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко: «Я не нахожу в этом инциденте большого криминала. Судьи иногда мячей не засчитывают, а иногда просто убивают команды. Ничего, потерпят, что их козлами называют»

Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан: «Случилось и случилось — эмоции. Человек уже извинился».

Глава Чечни Рамзан Кадыров: «Свои слова обратно я не возьму».

Главный арбитр матча «Терек» — «Рубин» Михаил Вилков: «Мне нечего сказать».

При подготовке текста использованы цитаты из материалов агентства «Р-Спорт», «Радио Спорт», изданий «Советский спорт», «Спорт-Экспресс» и Sports.Ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15