Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

С элементами пятого поколения Оружие России: Истребитель Су-35

Видео предоставлено телеканалом "Звезда" в рамках совместного проекта с "Лентой.ру" "ОРУЖИЕ РОССИИ. 67 ЛЕТ СПУСТЯ"



Многоцелевой истребитель Су-35 был разработан в первой половине 2000-х годов. Его серийное производство ведется с 2011 года, а на вооружение самолет планируется принять к 2015 году. К настоящему времени было произведено в общей сложности семь таких истребителей, из которых четыре - серийные. Все эти истребители, представляющие собой глубокую модернизацию Су-27, совершили уже более 500 испытательных полетов.

Су-35 способен развивать скорость до 2,4 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет 3600 километров. Максимальная взлетная масса истребителя составляет 34,5 тонны. Самолет вооружен авиационной пушкой ГШ-30-1 калибра 30 миллиметров и оснащен 12 точками подвески для вооружения массой до восьми тонн. Истребитель может нести управляемые ракеты класса "воздух-воздух" малой, средней и большой дальности, а также ракеты класса "воздух-поверхность", корректируемые и свободнопадающие бомбы.

В общей сложности Министерство обороны России заказало 48 истребителей Су-35, последний из которых должен быть поставлен военным в 2015 году. Кроме того, в рамках госпрограммы вооружений России планируется подписать контракт на поставку в 2015-2020 годах еще 48 Су-35, которые будут использоваться в войсках параллельно с новым истребителем Т-50 (ПАК ФА); его разработка ведется в настоящее время.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15