Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Это в интересах русских националистов

До декабря 2011-го русские националисты ни с либералами, ни тем более с левыми или антифашистами на одну сцену или один митинг выходить бы не стали. Они считали себя главной оппозиционной силой в стране. Но в промежуток между Чистыми прудами и Болотной поняли, что ветер подул в другую сторону - и оставаться в стороне от нового массового протеста нельзя. Националистов на Болотную позвали по протекции Алексея Навального, но на решение о переносе митинга они влиять не могли. На первые роли у националистов выдвинулся цивилизованный, но при этом достаточно активный Владимир Тор.

Владимир Тор:

Я был на Чистых прудах, РГС ["Русский гражданский союз" - "Лента.ру"] был, "Русское общественное движение", люди от движения "Русские" тоже присутствовали. Навальный приглашал меня выступать, но меня, честно говоря, настолько зажало в толпе, что я не смог пробиться к трибуне. Там было очень много народа.

Там была совершенно разнообразная публика. Митинг, конечно, организовывался либералами: "Солидарность" подала на него заявку, но она подала ее задолго до этого времени, на "дежурный" проходной митинг на 300 человек. И "Солидарность" сама была поражена, сколько народу пришло. Народ, на самом деле, пришел не по тому, что его сорганизовал кто-то из оппозиционных внесистемных сил, организаторы всего этого безобразия или всего этого народного вдохновения - это, конечно, Владимир Владимирович Путин и та банда жуликов и воров, которую он имеет честь возглавлять. И они сделали все для того, чтобы народ массово выходил на митинги.

Мы, националисты, посовещались в своем кругу, присоединяться ли нам к этим мероприятиям, несмотря на то, что они заявлены либералами. Случилось так, что именно эта заявка выстрелила, и это все случайно так сложилось и покатилось. И мы пришли к выводу, что надо присоединяться, потому что это в интересах русских националистов, это в интересах русской нации в целом, и мы считаем, что русские националисты должны быть с народом, с широкими массами.

.b-dreamers { font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; }<br />.b-dreamers a { color: #cc0b00; text-decoration: none; font-weight: bold; font-size: 22px; }<br />.b-dreamers small { display: block; color: #444138; font-size: 10px; }<br />

Мечтатели.

История протеста: от Чистых Прудов до Нового Арбата

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше