Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Это то, что мне нравится

В самом конце декабря стало известно о том, что предвыборный штаб Михаила Прохорова возглавил телеведущий Антон Красовский. На основной работе главный редактор и соведущий "НТВшников" сперва взял отпуск, но спустя пару месяцев объявил об окончательном уходе с НТВ. Он объявил, что не хочет работать на телеканале, который увольняет его друзей, снимает заказные сюжеты про него и про Михаила Прохорова. Красовский также заявил, что в целом не согласен с тем, как НТВ ведет избирательную кампанию.

"Ленте.ру" Красовский рассказал о своих первоначальных мотивах участия в избирательной кампании на стороне Прохорова.

"Лента.ру": Почему вы ушли с НТВ?

Антон Красовский: Потому что меня позвал Михаил Прохоров руководителем своего штаба.

Почему вы вдруг решили заняться этим?

Потому что я посчитал, что это как раз тот самый момент, когда я могу сделать что-то более полезное, чем делал в программе "НТВшники" на канале. Я несколько раз отказывался, и несколько очень уважаемых мною людей мне позвонили и попросили все же не отказываться.

То есть инициатива изначально исходила от Прохорова?

Да, конечно. Такого рода должности обсуждаются на несколько другом уровне. И Прохоров точно это обсуждал с разными людьми, некоторые из которых потом убеждали меня, чтобы я не отказывался.

Как вы оцениваете свою работу в штабе? Ведь у вас были как удачи, так и неудачи?

Неудачи?

Ну, результат Прохорова на выборах все же оказался не очень высок.

Расценивать третье место Михаила Прохорова, который входил в избирательную кампанию в конце декабря с цифрой единичка, как неудачу довольно глупо.

То есть у вас есть ощущение, что все получилось?

У всех, по-моему, такое ощущение.

Что вы конкретно делали в штабе?

Я им руководил.

То есть на вас полностью лежало планирование избирательной кампании, дебатов, мероприятий, поездок и так далее…

Ну это само собой. Но дело в том, что избирательная кампания не завязана на одном человеке, который куда-то поедет и будет что-то говорить. Дело в том, что есть 83 региональных отделения, которые должны как-то работать. И в этих отделениях есть куча личных связей с местным руководством, потому что оно что-то дает или чего-то не дает. У региональных отделений было собственное управление, которое должно было жить самостоятельным образом, но в действительности оно не жило.

Что сейчас происходит в штабе Прохорова?

Я сейчас не имею к нему отношения. Сейчас там должна происходить работа по партийному строительству, но мне это неинтересно.

А работать в штабе в ходе президентской кампании вам было интересно? Эта работа принесла вам удовлетворение?

Конечно. Избирательная кампания - это управление неким стратегическим процессом, даже стратегическим медийным процессом - это то, что мне нравится. Это, в общем, была медийная кампания, так как речь шла о двух месяцах.

То есть вы не жалеете, что ушли с НТВ?

Ни разу.

.b-dreamers { font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; }<br />.b-dreamers a { color: #cc0b00; text-decoration: none; font-weight: bold; font-size: 22px; }<br />.b-dreamers small { display: block; color: #444138; font-size: 10px; }<br />

Мечтатели.

История протеста: от Чистых Прудов до Нового Арбата

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше