Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Специальное предложение Самые необычные способы позвать подругу под венец

Как известно, люди иногда не только влюбляются, но и затем решают пожениться. Как правило, главное слово остается за мужчиной, который должен сделать второй половине предложение руки и сердца. Некоторые ограничиваются простым вручением кольца, но кое-кто предпочитает нечто более оригинальное.

Все девочки с ранних лет мечтают выйти замуж. Кто за принца, кто за рок-музыканта, кто за космонавта, кто за археолога, - главное, что большинство незамужних представительниц слабого пола регулярно представляют себе тот момент, когда герои их романов наконец решатся и зададут тот самый вопрос.

Рациональные мужчины, как правило, всяческим безумствам предпочитают прагматичность и поэтому сначала долго собираются с мыслями, прежде чем позвать подругу замуж, а потом (когда сил думать уже не остается) просто говорят, мол, давай, что ли поженимся, а то чего мы как эти, ну... Подруга счастливо отвечает "да", и люди женятся. Примерно так все и бывает, если верить рассказам большинства тех, кто уже связал себя узами брака.

Впрочем, такое случается не всегда, и многие подходят к вопросу о помолвке не только более романтично, но и более творчески (плюшевые медведи с сердцами, надписи на асфальте или на рекламных плакатах не считаются). Именно о таких людях - в основном это, конечно, мужчины, но бывают и исключения, - пишут новости в разделах вроде нашей рубрики "Из жизни". Взять хотя бы недавний случай, произошедший в США и попавший на страницы прессы едва ли не всего мира.

30-летний американец Мэтт Стилл из Атланты захотел позвать свою возлюбленную, Джинни Джойнер, замуж и сделать это так, чтобы она, во-первых, уж точно не могла отказаться, а во-вторых, чтобы навсегда запомнила этот момент. И, надо сказать, это ему удалось. Он сделал предложение подруге, сняв для нее специальный видеоролик, который по предварительной договоренности со Стиллом показали вместо трейлера к фильму в кинотеатре, куда отправилась его подруга.

Тут стоит отдельно рассказать о содержании видео и работе над ним. Чтобы как следует подготовиться к столь важному дню, вооружившись видеокамерой (и, очевидно, прихватив с собой друга-оператора), мужчина, как того требуют традиции, сначала отправился к отцу любимой. Процесс разговора двух американцев был заснят на видео, при этом лиц "героев" видно не было - в кадре в основном фигурировали их руки.

По ходу диалога Мэтт рассказал своему будущему тестю, что очень любит его дочь и желает на ней жениться. Немного побеседовав о чувствах, мужчины обменялись рукопожатием, что означало согласие отца Джинни. Его довольное лицо наконец попало в кадр, но сам влюбленный показался оператору позднее, когда побежал к машине и отправился на ней в тот самый кинотеатр, где ошарашенная Джинни, узнавшая своего отца и голос будущего мужа, не могла оторвать глаз от ролика-предложения.

Кадр из трейлера-предложения

Кадр из трейлера-предложения

Lenta.ru

Ворвавшись в кинотеатр, влюбленный герой не стал торопиться - сначала он купил поп-корн (этот момент вызвал искреннюю улыбку у Джойнер) и лишь потом побежал в кинозал. На этом ролик закончился, и начались романтические события. Живой Мэтт наяву вошел в зал и нашел там свою возлюбленную, которая все еще пребывала в состоянии шока, встал перед ней на колено и спросил, не желает ли она выйти за него замуж. Растроганная Джинни, разумеется, ответила согласием, и родственники, собравшиеся было посмотреть вместе с ней "Форсаж 5", бросились поздравлять жениха и невесту.

Тем родным и близким Джойнер и Стилла, которые не присутствовали при столь эпохальном событии, предназначался специальный ролик, созданный из трейлера-предложения, а также из записи реакции девушки непосредственно во время просмотра видео. Клип пара выложила на YouTube, чтобы, как пояснили влюбленные, разослать ссылки на него всем своим друзьям и родственникам.

Однако всего за пару дней ролик, озаглавленный "Лучшее предложение руки и сердца всех времен", стал настоящим хитом - его посмотрели уже более 13 миллионов раз. Наверняка многие вдохновились примером Мэтта Стилла, и кто-то из девушек в скором времени получит видео-предложение, от которого не сможет отказаться.

Впрочем, совсем не обязательно становиться режиссером сложносочиненного ролика о любви, чтобы предложить возлюбленной руку и сердце. Можно обойтись и более простым, но не менее впечатляющим способом позвать вторую половину под венец.

Например, соотечественник Мэтта, житель штата Вирджиния Кори Ньюман, сделал предложение своей подруге через газетный кроссворд. Для этого он связался с редакцией газеты The Washington Post и попросил помочь ему. Составитель крестословиц Боб Клан, который, к слову, уже получал подобное задание в 1998 году и имел опыт составления кроссворда с предложением, согласился выполнить просьбу Кори.

В итоге в одном из недавних воскресных выпусков The Washington Post появился тот самый кроссворд, где было зашифровано послание к возлюбленной Нюмана Марлоу Эпштейн. По словам Кори, его подруга очень любит разгадывать кроссворды, однако в тот день она долго не бралась за любимое хобби. Он даже начал переживать, предложил ей все-таки уже приступить к кроссворду и на всякий случай даже пообещал помощь.

Девушка наконец взялась за дело и выяснила, что ей предстоит найти ответы на такие вопросы: "Персонаж 'Влюбленного Шекспира'" (Марлоу), "Автор сценария фильма 'Касабланка'" (Эпштейн) и "Слова, которые неотделимы от кольца" (Ты выйдешь за меня?). Когда необходимые ответы были подобраны, Марлоу присмотрелась к получившейся словесной конструкции и поняла, что вопрос задан лично ей. К тому моменту, как она догадалась об авторстве послания, Ньюман уже стоял рядом с ней, держа в руках обручальное кольцо. В общем, скоро они поженятся.

Татуировка-предложение. Кадр телекомпании San Diego 6

Татуировка-предложение. Кадр телекомпании San Diego 6

Lenta.ru

А вообще, Кори Ньюману можно было даже с кроссвордом не заморачиваться. Незадолго до него жительница штата Нью-Мексико Доун Этвуд придумала более простой способ приблизить дату свадьбы: она разместила в газете иллюстрированное объявление с предложением пожениться, адресованным ее другу. Женщина рассказала, что решилась на такой шаг, так как, по ее мнению, допустила ошибку, когда ее возлюбленный предложил ей выйти за него замуж. Доун ответила: "Ты серьезно?" - что, как она считает, испортило всю романтику. Решив исправить ситуацию, она и обратилась в газету. Ее бойфренд сначала удивился, но потом все же согласился взять такую предприимчивую женщину в жены.

Словом, в поисках идеального способа позвать любимого человека в ЗАГС многие действуют довольно оригинально: находятся такие романтики, которые привлекают к делу предложения руки и сердца животных; есть те, кто готов запечатлеть главный вопрос на своем теле или на общественном транспорте, а кто-то изобразить его в красках. Главное - было бы желание удивить вторую половину и сделать так, чтобы предложение стало особенным и запомнилось на долгие годы.

Кстати, о долгих годах. Буквально на днях в Великобритании поженилась влюбленная пара, в течение 28 лет не забывавшая о своей помолвке. Айвэн Браун и его избранница Барбара Ферлонгер познакомились в 1981 году, а обручились уже в 1983-м, но вот пожениться смогли только в 2011-м - на свадьбу у них не было времени, так как оба, медики по образованию, были слишком заняты на работе. Что, впрочем, не помешало им в конце концов пожениться.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше