Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зафоллови кота Как животные покоряют Twitter

Недавно из своего вольера в зоопарке Бронкса сбежала ядовитая египетская кобра. Ее долго искали, а пока она отсутствовала, кто-то вел за нее микроблог в Twitter. Всего за пару часов на него подписались десятки тысяч человек. Теперь та самая кобра - не просто очередное знаменитое животное, она - одна из самых влиятельных микроблогерш в мире. Во всяком случае, к такому выводу пришел журнал ShortList, составивший рейтинг лучших звериных твиттеров.

В наше время никого не удивляет, что чья-то собачка вдруг взяла и завела себе Twitter. В конце концов, почему бы и нет - теперь наблюдать за жизнью зверюшек можно не только в зоопарке. Тем более что посты, сделанные от имени того или иного животного, читать гораздо интереснее, чем записи некоторых представителей человечества.

Видимо, чтобы помочь тем, кто только собирается присоединиться к Twitter, и тем, кто желает несколько разнообразить список чтива на популярном сервисе, британский журнал ShortList, специализирующийся на составлении всевозможных списков, представил рейтинг самых влиятельных домашних и не очень животных, от имени которых ведутся микроблоги. Итак...

@sockington

Кот по кличке Сокингтон, живущий у американского специалиста по технологиям Джейсона Скотта Садофского. В 2004 году компьютерщик подобрал серо-белого кота на улице, а в 2007 году у Сокингтона появился аккаунт в Twitter.

С тех пор он умудрился стать самым популярным животным сервиса микроблогов - у кота уже почти полтора миллиона фолловеров, и, очевидно, это не предел (этому коту даже статью в Википедии посвятили). Все дело в том, что хозяин Сокингтона очень хорошо понимает кошачью переменчивую натуру и прекрасно справляется с ведением блога от имени своего питомца.

Типичный твит Сокингтона: "Я кот. Я открыл огонь! УПАЛ НА ПОДУШКУ. Какая скукота".

@bronxzooscobra

Кобра из зоопарка Бронкса. Фото <a href=http://lenta.ru/info/ap.htm>(c)AP</a>

Кобра из зоопарка Бронкса. Фото (c)AP

Lenta.ru

Кобра из зоопарка Бронкса наделала шуму, когда исчезла из своего вольера. Представители зоопарка заверяли, что она никуда не делась и находится в пределах зала рептилий (на всякий случай эту часть парка закрыли для посещения и стали искать беглянку).

Через пару дней после исчезновения ядовитой змеи в Сети появился ее собственный твиттер. В нем она, в частности, утверждала, что ей-таки удалось сбежать из зоопарка и теперь-де она на свободе и путешествует по Нью-Йорку. Популярность египетской кобре принесли остроумные записи, вроде: "Эй, не подскажете, где в этом городе можно найти веганский ресторан?", - и вскоре на ее твиттер подписались более 200 тысяч человек.

Тем временем реальную кобру все-таки нашли. Как и предполагалось, она сидела в темном углу в зале рептилий. Ее вернули на место, но она по-прежнему радует своих читателей хоть и редкими, но все такими же интересными (хотя уже и более сдержанными и печальными) записями.

Типичный твит кобры из нью-йоркского зоопарка: "Ползу по Уолл-стрит. Чертовски холодно и хочется есть".

@fluffythecat

Маленькая кошка Флаффи имеет почти 14,5 тысячи фолловеров. Казалось бы, не велика заслуга - мало ли пользователей сервиса микроблогов, которых читают несколько тысяч человек. Но успех Флаффи на самом деле показателен, так как все ее записи состоят из одного слова: "Мяу". И так примерно раз в неделю.

@Mr_Pinkerton

Пес по кличке Стэнли Пинкертон живет в американском рекламном агентстве. Собака породы бассет-хаунд рассказывает о своих рабочих буднях и о том, чем занимается помимо работы.

У мистера Пинкертона уже почти 11,5 тысячи подписчиков, которые задают ему всевозможные вопросы и помогают всякими советами. Он в свою очередь делится не только подробностями своей жизни, но и постит ссылки на фотографии и статьи о бассетах.

Типичный твит Стэнли Пинкертона: "Иногда я виляю хвостом. Иногда хвост виляет мною".

@aflacduck

Гусь Афлак является талисманом и символом американской страховой компании Aflac, базирующейся в штате Джорджия. Птица уже несколько лет "работает" на фирму, снимаясь в рекламных роликах и позируя для фотографий, и вот теперь гусь начал вести собственный твиттер.

Стоит отметить, что некогда и в России были свои животные, прославившиеся на весь интернет. Например, кот Плинтус, который в начале 2000-х годов вел собственный дневник в ЖЖ. Там кот в основном рассказывал о своих достижениях, называл хозяйку Эта и делился типичными котофейскими радостями (разодрал то, увалился туда, съел это). В 2004 году хозяйка закрыла проект "Дневник кота Плинтуса". Кот был блогером-тысячником (1596 человек добавили его в друзья).

В настоящее время Афлак к основном рассказывает в своем микроблоге о том, как ему тяжело - ведь сейчас он как раз выбирает нового актера, который будет озвучивать его в рекламе. Прежний голос Афлака, комедийный актер Гилберт Готтфрид, был уволен за неудачную шутку про цунами в Японии.

Гусиные записи сейчас читают десять тысяч человек - неплохой показатель для блогера, который крякает и пишет о том, что любит хлебобулочные изделия.

Типичный твит Афлака: "Что может быть лучше тонко нарезанного хлеба? Гамбургеры. Потому что они, ну, ням-ням".

@ericasfish

"Я рыбка Эрики. Эрика - человек. Я - рыбка", - говорится в профайле рыбки Эрики в Twitter. Она ведет себя как маленькая аквариумная дива, ненавидящая котов и тайно завидующая всем, кто живет за пределами ее стеклянного сосуда с водой.

Сначала рыбка была простой питомицей одинокой жительницы Чикаго Эрики Сиверт. Затем хозяйка рыбки вышла замуж, и плавающее в аквариуме создание начало ныть и ругать человечество на чем свет стоит за то, что его представители выдумали подружек невесты и прочую лабуду. Хотя свадьба, по мнению рыбки, была ничего так.

Типичный твит рыбки Эрики: "Очередной день. Очередной экземпляр человечества явился домой без одной серьги".

@rudytheparrot

Попугай Руди рассказывает трем тысячам своих подписчиков типичные истории из птичьей жизни. И, как его соседка по рейтингу, рыбка Эрики, настороженно и подозрительно относится к котам. Пишет попугай не так уж часто, но, тем не менее, сумел завоевать своего читателя.

Так, например, одна из поклонниц Руди написала, что прежде всегда больше любила кошек, но с появлением попугайского твиттера изменила свое мнение и теперь обожает пернатых. "Так-то, народ. Да здравствует сопротивление!", - ответил Руди.

Кролик Бадди

Кролик Бадди

Lenta.ru

Типичный твит Руди: "Я считаю свою клетку священной. Поэтому я не могу в ней гадить. Но я решил, что теперь буду гадить на ваших подоконниках. Поздравляю!".

@buddyrabbit

Регулярно обновляющийся микроблог кролика Бадди читают чуть более двух тысяч человек. Из твиттера пушистого питомца двух американцев следует, что он очень любит свою семью, ему нравится смотреть по телевизору шоу American Idol, а еще он регулярно кушает салат, увлекается ботаникой и иногда выходит на прогулку "с папой".

Типичный твит Бадди: "Мне нужно немного побегать. Скоро вернусь и будем смотреть American Idol".

На Бадди, собственно, и заканчивается во всех смыслах разношерстный список самых влиятельных звериных твиттеров. В каждом из них есть свое неповторимое очарование, доля иронии по отношению к "человеческим" микроблогам и немного занудства. Как, в общем-то, в любом нормальном твиттере.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше