Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дорожает все Как изменятся цены в 2011 году

В конце каждого года российские государственные монополии и региональные компании традиционно объявляют о том, насколько они повысят цены в будущем году. "Лента.Ру" собрала в одной таблице наиболее значимые изменения цен. Таблица будет обновляться по мере появления новой информации.

.wr-t {width: 100%; border-collapse: collapse; border-spacing: 0;}<br />.td-col1 {width: 30%}<br />.wr-t td {padding: 0.3em; border: 1px solid #B0B0B0;}<br />.even td {background: #ffffff;}<br />.odd td {background: #f0f0f0;}<br /> Городской и пригородный транспорт (Москва) Метро в Москве в 2011 году подорожает на два рубля - до 28 рублей за поездку. В автобусах, трамваях и троллейбусах цены, как предполагается, повысят с 24 до 25 рублей (у водителей билеты будут стоить, как и раньше, - 28 рублей). В электричках тарифы увеличатся на шесть процентов;
. Городской и пригородный транспорт (Петербург) В наземном транспорте Петербурга стоимость проезда увеличится с 19 до 21 рубля, а в метро - с 22 до 25 рублей; Железнодорожный пассажирский транспорт Цены на билеты на поезда в 2011 году увеличатся на 10 процентов; на столько же в ФСТ решили и увеличить стоимость провоза багажа и ручной клади. Кроме того, чиновники решили отменить традиционную новогоднюю скидку на билеты. А вот наценки в "высокий сезон" никуда не делись; Грузовые перевозки по железной дороге Рост цен составит восемь процентов, чуть менее, чем в 2010-м году (9,4 процента); Городской телефон В конце ноября ФТС объявила, что тарифы на городские соединения в 2011 году не могут быть повышены больше, чем на 8,9-9,2 процента (зависит от региона); Газ Согласно тарифам, одобренным ФТС, оптовые цены на газ, добываемый "Газпромом" и его "дочками" для реализации населению, вырастут в среднем на 15 процентов; Почтовые услуги В среднем тарифы ФГУП "Почта России" подрастут сразу на 10,6 процента. Так, пересылка простого письма теперь обойдется в 11,8 рубля, а заказного - в 26 рублей (если письмо весит до 20 грамм); Прокачка нефти "Транснефть" в начале декабря попросила правительство увеличить тарифы на 2-3 процента; Водоснабжение Эти тарифы устанавливаются для каждого региона отдельно. В Москве цены не могут вырасти более чем на 18 процентов, в Петербурге - не более чем на 19 процентов. В ряде областей рост составит чуть более 10 процентов, в других - 20 процентов; Электроэнергия В Москве электричество подорожает на 10 процентов (до 3,8 рубля за киловатт-час), в Московской области - на 15 процентов (3,38 рубля). На Чукотке за электричество теперь будут платить по 6,26 рубля, на Камчатке - чуть больше пяти рублей. В среднем тарифы по России вырастут на 10 процентов;. Тепло В зависимости от региона цены могут увеличиться на 6,2-22,4 процента. Предельный рост в 6,2 процента установлен для Калининградской области, в 22,4 процента - для Чечни. В Москве увеличение тарифа ограничено 12,5 процента, в Санкт-Петербурге - 15,9 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше