Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опустили руки "Челси" разгромил "Спартак" в Лиге чемпионов

Российские клубы, проводившие на этой неделе свои матчи Лиги чемпионов, разочаровали. Казанский "Рубин" на своем поле не смог обыграть афинский "Панатинаикос" и фактически лишился шансов на выход в плей-офф. Московский "Спартак" в выездном матче с лондонским "Челси" показал достаточно безвольную игру и потерпел разгромное поражение.

"Игра шла до гола - пропустив, футболисты совсем опустили руки", - прокомментировал исход матча "Челси" - "Спартак" (4:1) главный тренер московского клуба Валерий Карпин. Наставнику должно быть обидно - в первом тайме его команда мало чем уступала грозному сопернику. Однако по той игре, которую "Спартак" показал во второй половине встречи, итоговый результат для москвичей можно считать почти что успешным.

С точки зрения борьбы за выход в плей-офф, как отметил Карпин, для "Спартака" ничего не изменилось: решающим станет матч с "Марселем" 23 ноября в "Лужниках". Сейчас у обеих команд по шесть очков, но "Спартак" имеет преимущество по личным встречам благодаря победе в первом туре в Марселе (1:0).

Онлайн"Челси" - "Спартак"

3 ноября французский клуб на выезде забил словацкой "Жилине" семь безответных мячей. "Спартак", конечно, не "Жилина", но результат настораживает, потому что спартаковцам в матче с "Марселем" пропускать нежелательно: до сих пор в этой Лиге чемпионов для москвичей пропущенный гол был равносилен поражению. Как показал матч с "Челси", держат удар спартаковцы плохо. Ошибка в обороне, гол Николя Анелька на 50-й минуте - и игра потеряла интригу.

"Спартак" нанес по воротам "Челси" больше десятка ударов (13, как подсказывает официальный сайт УЕФА), но по-настоящему опасными, пожалуй, получились только два: первый - в исполнении Эйдена Макгиди в самом начале встречи, а второй - тот самый, о котором Никита Баженов будет рассказывать детям, а может быть и внукам.

"Рубин" и "Панатинаикос" было так же непросто отличить друг от друга, как Симау от Мартинса. Фото (c)AFP

"Рубин" и "Панатинаикос" было так же непросто отличить друг от друга, как Симау от Мартинса. Фото (c)AFP

Lenta.ru

Гол Баженова получился из разряда тех, о которых болельщики говорят "ну, так и я бы забил" - замкнуть прострел Веллитона было не слишком сложно. Однако Баженов показал удивительную эффективность: на поле в Лиге чемпионов сезона-2010/11 полузащитник провел всего лишь 14 минут, и уже забил гол. Многие о такой результативности могут только мечтать - например, футболисты "Рубина", которые сообща за 180 минут не смогли поразить ворота "Панатинаикоса" ни разу.

Матч в Казани, состоявшийся 2 ноября, выглядел несколько менее уныло, чем игра тех же команд в Афинах, прошедшая двумя неделями ранее. Однако под словами Евгения Ловчева, который признался, что под футбол "Рубина" его клонит в сон, могли бы подписаться многие болельщики.

Главный тренер казанского клуба Курбан Бердыев признал, что после ничьей с греками у его команды сохранились только теоретические шансы на выход из группы. Сделать их чуть более реальными казанцы попытаются 24 ноября. В этот день "Рубин" сыграет с датским "Копенгагеном". Датчане набрали семь очков и для выхода из группы им, скорее всего, хватит ничьей в Казани. Если этому матчу действительно суждено закончиться вничью, то хочется верить, что на табло хотя бы не останется нулей.

Онлайн"Рубин" - "Панатинаикос"

Российские клубы перед пятым туром Лиги чемпионов вряд ли могут чувствовать себя уверенно, но нельзя сказать того же о донецком "Шахтере". 3 ноября украинский клуб на своем поле победил лондонский "Арсенал" (2:1) и почти обеспечил себе участие в плей-офф. Обыграть полурезервный состав "Арсенала" - невеликая честь, но ведь и сербский "Партизан" с португальской "Брагой" - предстоящие соперники "Шахтера" - не выглядят суперклубами. Похоже, что как минимум одна команда из бывшего СССР в 1/8 финала Лиги чемпионов сыграет.

Уверенными в своем будущем на сто процентов пока могут быть только три клуба - "Челси", мадридский "Реал" и немецкая "Бавария". "Челси" и "Бавария" в четырех турах не потеряли ни одного очка. "Реал" выиграл трижды и один раз сыграл вничью, но тоже вышел в плей-офф. Если 23 ноября "Спартак" обыграет "Марсель", он к "Челси", "Реалу" и "Баварии" присоединится, а выигрывать всегда легче при поддержке трибун. Приходите в "Лужники".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше